Wlad Korn

12 августа 2000 года произошла самая страшная катастрофа в истории российского подводного флота — в Баренцевом море погибла атомная подводная лодка К-141 «Курск».

Ответы
Пан Стефа́н

С наглой, улыбающейся рожей!! Скотина!! Он говорит «Она утонула»?? Женщинам, детям. Которые потеряли своих мужчин. Моряков. Их можно было спасти.

Пан Стефа́н

Он ещё и застрелил человека. По пьяни. Начали зарубаться, кто лучше стреляет. С другом!! Вася поставил себе стакан на голову. Тот выстрелил. Стакан разбился. А потом Вася также. Но попал в лоб!! Ох, как он мучался. Что убил друга!!

Wlad Korn

Зато его папаша не мучался: "Смерть одного человека - трагедия. Смерть миллионов - статистика" © И. Сталин.

Пан Стефа́н

Влад, не спорь со мной! Ты лазаешь по интернету, читаешь всякую ёбань. Пишешь. А я пишу то, что в моей памяти! А она очень!!! вместительна. И ещё много свободных гигабайт.

Wlad Korn

Сашка Zмей

О, кайфанули два уëбка друг от друга. Оба, нахуй в ЧС.

Вера Сергеевна-V

Это были тяжелые дни ожидания ... может живые ещё ... Сводка о поисках шла постоянно 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Wlad Korn

Max Alabin

Да. Нельзя допускать таких катастроф. Ещё было авария на Саяно-Шушенской ГЭС. Тоже нельзя допускать.

Eлена Елена

Да, Влад, я тоже помню эти страшные дни, как сейчас. Вся страна до последнего надеялась на чудо.

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Eлена Елена

Печально

Wlad Korn

🤝

Елена Чистякова

А путин даже не приехал, он продолжал выбирать в Геленджике место под свой дворец

Ду
Душа-/-Ввысь

Может и будет особенно если учесть, что в Москве их в десятки раз больше чем по всей стране. Представляю что начнется если будет

Елена Чистякова

хаос

Елена Чистякова

Нужно их всех собрать и отправить на СВО - пускай бегут впереди танков

Ду
Душа-/-Ввысь

Это да. Ладно пока хотя юы этого нет уже хорошо. И как будто окончание войны тоже говорят не за горами

Wlad Korn

Yuri Kozhevatov

А недавно в УССР погиб 25-летний сын погибшего моряка,тот же крысыныш угробил

Wlad Korn

УССР Давным-давно нет.

Yuri Kozhevatov

Зато главстерх вечен!

Wlad Korn

Бабайкин Юрий

Еще есть песня Чернецкого про это событие-Лежит на грунте наша субмарина...

Wlad Korn

Николай

Печальная история!! Америкосы пидарасы,!! Это они убрали пацанов,

Сергей Гладкий

не самая страшная...самая страшная случилась в Поларном 11.01.1962...

Wlad Korn

В Екатерининской гавани пункта базирования Полярный 11 января 1962 г. взорвалась и затонула дизель-электрическая подлодка Б-37. ПЛ С-350, В результате ЧП погибло 78 человек.
На "Курске" погибло 118 человек.

Сергей Гладкий

Вторым корпусом к Б-37 стояла подводная лодка С-350. После взрыва в прочном корпусе первого отсека С-350 образовалась трещина, первый и второй отсеки заполнились водой. Погибли 11 человек. Во время взрыва на Б-37 непосредственно на пирсе проходили занятия строевой подготовки. Погибло 52 матроса и мичмана[17] Эта авария по суммарному числу жертв (122) до сих пор остаётся самой крупной в отечественном подводном флоте и второй в мире в послевоенной истории (после американского Трешера в 1963 г

Wlad Korn

11 января 1962 года на лодке взорвался боезапас — 11 торпед. Первый и второй отсеки были полностью уничтожены. 59 человек экипажа, находившиеся на борту, погибли, в живых остался командир, которого взрывом сбросило с палубы лодки в воду, и тринадцать членов экипажа (три человека находились вне подводной лодки, 7 человек были спасены через люк 7-го отсека, 3 человека покинули лодку через надстройку). В результате взрыва была повреждена и затонула находившаяся рядом подлодка С-350 проекта 633, на ней погибло 11 человек. Из состава экипажей других ПЛ погибло 4 человека, из состава резервного экипажа № 154 — 1 человек, из состава береговой базы 4-й эскадры ПЛ — 4 человека.
Всего погибло — 79 человек. Ранено — 52 человека, в том числе один гражданский.

Сергей Гладкий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%85_(%D1%81_1945_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0)

Wlad Korn

Ирина Масленицына

Помним, чтим, слушаем правильные песни о правильных парнях...

Wlad Korn

👍🤝

Василий Стеклов

Вообще-то его торпедировала американская подводная лодка.

Wlad Korn

Василий Стеклов

Рекомендую фильм "Курск в мутной воде".

Wlad Korn

🤝

Елена Дробчак

я это помню...как до последнего надеялись...что кто то жив

Wlad Korn

🤝

Елена Дробчак

😟

Wlad Korn

Виктор Каспшак

Да, это такая трагедия, которой нет оправдания для всех

Wlad Korn

🤝

Виктор Каспшак

И всё что происходило все 20 с лишним лет после этого - это ЗНАК!

Игорь Николаевич.

Это точно! путина надо было сразу на нары, пожизненно.

Wlad Korn

Олег

А подлодка "Комсомольск" Не страшная катастрофа?

Олег

Многие винят амеров.

Wlad Korn

Я не моряк, не следователь и не эксперт, весьма далёк от морских дел. От догадок, предположений, версий, стараюсь держаться подальше. Если бы была авиационная катастрофа, кое-что знал бы наверняка практически "из первых уст". Т.К. знакомых в авиации много.

Олег

Тоже верно

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Ча
Чака

она не погибла, она просто утонула

Пи
Пижон

Тайна которую мы не скоро узнаем.

Елена Вячеславовна

Да знаем, И .ПАРНЕЙ ЖАЛКО.😢😢😢

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

Елена Вячеславовна

Вот меня всегда мучил вопрос, почему не спасли и чего тянули? Можно же наверное было все это сделать и не тянуть время, когда еще хоть кого то можно было спасти..

Любовь Золотарева

Всегда помним. Тяжелая утрата.

Wlad Korn

🤝

Николай Шляхов

Есть информация, что лодка была торпедирована американцами.

Wlad Korn

Версия, а не информация.

Николай Шляхов

Ещё Жириновский показывал, на фото в носовой части было видно круглая дыра, которой от взрыва никак быть не могло.

Wlad Korn

Ил
Илhам

Они думали защитить родину...