Владимир

После смерти Брежнева, его именем назвали г.Набережные Челны, в Татарстане. В 1988 году, переименовали обратно. Кто то знает, почему именно этот город, тогда назвали - Брежнев !

Ответы
Ляйсан

Я живу в набережных челнах, наверно народ любил Брежнева поэтому и назвали , в 1986 обе двоюродные сестренки родились в Брежневе, не знаю да и не помню мне было 13 лет.... Набережные Челны красивее

ОК
Ольга Красноперова

А наш Ижевск тогда назвали Устинов. У меня брат уезжал из Ижевска в Набережные Челны, а обратно возвращался из Брежнева в Устинов.

Sergei Kalinov

география однако хто его знает надо на могиле у него ночку поспать и откроется

Наталья Вайнруб

Потому, что он был инициатором КАМАЗа.

Владимир

Мне как то обидно, что его имя нигде не осталось. Человек то был, хороший.

Наталья Вайнруб

Россия невнимательна к своим героям...

Александр Сорокин

а чё нормальный был мужик.

Анна Боровкова

Может, он там родился?

Владимир

Он родился в Украине.

Анна Боровкова

Ну, какой-то вклад внёс в развитие этого города

Владимир

Обидно ,что его имя нигде не осталось. Поганый Горбачев, об этом позаботился.

Ольга Шишкина

он там все построил

Сергей Гирба

Он там родился...

Владимир

Он в Украине родился

Римма Катунина

тогда это было

Га
Гарри

Там родился

Владимир

Шутник. Он в Украине родился.

Га
Гарри

В садик пошел

Владимир Носков

не помню ..