Сергей

А вот интересно Набережные Челны-это челны на берегу?Или как?

Ответы
Михаил Дроздов

Это челны которые либо вытащили на берег а связи с производственной необходимостью, либо это челны оказавшиеся на вновь образовавшемся берегу в связи со снижением уровня вод. Ну и ещё возможно что это челны которые находятся в процессе строительства либо уже построены на на воду ещё не спущены.

Сергей

Ок

Эмма Кабакова

Название города "Набережные Челны" происходит от слова "чалиться"-то есть причаливать. В этом месте реки можно было причалить и выйти на берег. Именно в районе города берег пологий.
Откуда пошло название города Набережные Челны.

Сергей

Ок

Альбина Хаялиева

Несколько км от нас этот город.Он действительно расположен по двум береговым сторонам реки.Река отделяет старый город от нового,даже в адресате указывают "новый город" .Вместо улиц комплексы

Сергей

Почему так назван?

Алина Васильева

да кто их знает, не интересовалась. там ещё и Тольятти называют тоже непонятновсё в голове перепутолось. ещё Самара. Кубышев ВСЁ В ОДНОЙ КУЧЕ

Сергей

Так вот..

Алина Васильева

😄😅😄 Я раньше в Ульяновске жила. тоже близко В дом отдыха однажды съездила в Куйбышев там не далеко всё

Сергей

Я был в Куйбышеве..А вот тоже Сызрань-от сырости что ли название..Многие города-от рек название получили..

Алина Васильева

КАК ТОНЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ НИКОГДА ОБ ЭТОМ😎

Сергей

Топонимика-наука,которая этим занимается..

Алина Васильева

Да мне это и неинтересно. других забот полный рот🤓

Сергей

)

Александр Чубиков

Точно так......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Юля Ершова

Это очень красивый город.Раньше назывался Бережные Челны,там реально красиво,я там ВУЗ заканчивала

Сергей

Браво!Вашей красоте и уму-редкое сочетание!

Юля Ершова

Да ладно прям уж:-))

Сергей

Смотрю и радуюсь:за окном пасмурно-а тут прямо весенняя сказка,нежная и неповторимая)))

Юля Ершова

Спасибо:-)фотография давнишняя,сейчас я немного по-другому выгляжу:-)

Сергей

А это ничего не значит,с возрастом женщина только хорошеет,как яблонька)))

Юля Ершова

Не в возрасте дело,у меня сейчас доча маленькая,так что я вечно не выспавшаяся,а это внешности не на пользу

Сергей

Это прекрасно!

Ирина Бабицкая

Ну,чёлн-это лодка....Набережные -значит,на берегу.....Лодочная станция была,а потом разросся город...

Сергей

Ок

Галина Алекс.

Яр чаллы - по татарски. Городище на берегу. К челнам не имеет отношения. Но герб у нас - лодья.

Галина Алекс.

Я тоже могу прислать.поискав. Здесь же живу. Но вам признательна.за внимание к нашему городу.

Сергей

Сейчас с телефона говорю.За компом сын.

Галина Алекс.

Удачи вам.

Сергей

Пока.

Наталья Соколова

не знаю, но знаю что есть Новый Уренгой- и ацкий поезд туда из Москвы. а Нового нету.

Сергей

Ок

Владимир Горшков

В стародавние времена там делали челноки(долбленки) из дерева --осокорь.

Сергей

Ок

Maria Cheltuitor

ИЛИ КАК 😃😃😃😃 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Street Pirat

ну посмотри в яндексах картах... на берегу они там...

Сергей

Ок

Наталья Бабичева

Красивый город. Я как сосед из Нижнекамска, говорю

Светлана Морозова

и челны на берегу и красивый город на берегу Камы

Сергей

Ок

Ульяна

Правильно! Это мой город "сосед")))) Очень красивый и на берегу Камы!

Сергей

)

Нэля Дунаева

это очень красивый город, «каменный берег реки»).

Сергей

Ок

Маша Громова

Нет! Это небрежные челноки ( в сокращённом виде)

Сергей

Ок

Валерий Макаров

Если ты знаешь хули ебанутые вопросы заданные??

Надежда Шустова

я мечтаю купить там квартиру -хоть не татарка...

Сергей

Ок

Альбина Плотникова

это как у кого............. ЧЕЛНОБРЕЖНЫЕ БЕРЕГА как

Сергей

Класс!

Людмила Морозова

Или как, что-то я берега ни где там не видела.

Сергей

Ок