Abaddon😈

Как считаете,если мать одна подняла и воспитала двоих сыновей,они теперь за это ей должны?

Ответы · страница 14
Ziama Fradkin

Даже по закону.

Abaddon😈

Не слышала никогда такого закона,что дети обязаны содержать трудоспособных,но ленивых родителей.

Ziama Fradkin

Его от советской власти никто не отменял как и алименты.

Abaddon😈

А как этот закон вступает в силу?

Ziama Fradkin

К юристам вопрос или в Гугл.

Abaddon😈

А если у неё 2 детей,один живёт с ней,но не помогает ничем,а живёт у неё на шее,но с него она не требует,а второй(мой муж),который содержит семью,и с него она имеет наглость требовать.

Ziama Fradkin

Если у женщины нет пенсионного стажа.

Ziama Fradkin

Если назначена пенсия выше прожиточного минимума то хлопотать не о чем.

Дмитрий Меншиков

А может не одна

Abaddon😈

А может не одна,хотя говорит,что одна

Юлия Тарасова (Раковская)

Они как и все....

Барон Де Гофмансталь

Нет, не должны.

Вера Сергеевна-V

Без вопросов .

Энинг Сокол

что например?

Abaddon😈

Мне тоже оно очень "нравится",как она выражается,что они не просто должны,а ОБЯЗАНЫ ей

Энинг Сокол

видите ли, тут очень много условий, например наличие семьи у этих самых сыновей, и если она таки имеется, то с содержанием матери могут возникнуть проблемы, к тому же тут могут возникнуть ряд вопросов к самой матери

Abaddon😈

Вы не представляете,насколько она была недовольна,что её старший сын (мой муж-27 лет),завёл семью,сколько я от неё выслушивала,что вам рано семью заводить,что рано ребёнок появился( её никто никакими обязательствами по поводу ребёнка не отягощал),хотя ребёнок у нас появился далеко не рано... Сколько она пыталась сесть нам на голову,что ей нужно то,это 3,10,не понимая,что мы сами от зп до зп еле дотягивали,у неё одна пелена перед глазами была: "Они мои дети и они обязаны меня содержать!". Хотя,ко второму сыну,у которого нет семьи и он живёт с ней и не помогает ей финансово,у неё претензий нет. Даже через свою сестру гадости мне передавала,что мы такие плохие( это мягко сказано,я у этой её сестры и змеёй была,и тварью,кем только не была) не можем матери помочь. Хотя она сама прекрасно знает наше финансовое положение. А сама сидит дома уже лет 20,не работает,а на своих собраниях иеговистов только сидит...

Ди
Див

Должны что ?

Ди
Див

Если воспитала правильно , они сами будут ей помогать и содержать

Борис Алиев

Несомненно.

Осеннее Настроение

Что должны?

Осеннее Настроение

Содержит ее государство, выплачивая ей пенсию. Но помогать дети обязаны.

Белый Ворон

само собой

Ка-Валерчик Гузенко

Обязаны !

Андрей R@

Обязаны.

Сергей

наверно

Сам Андерс'н

Обязаны

Св
Светлана_Светлана

Мать же!

Ирина Кореневская

За что?

Abaddon😈

За то,что вырастила и воспитала их

Ирина Кореневская

Так это её долг был, вырастить то, что порадила сама.

Abaddon😈

Я тоже так считаю. Но она им внушила и постоянно говорит,что они её должны содержать.

Ирина Кореневская

Они должны содержать своих детей, о родителях принято заботиться

Abaddon😈

Вот и я возмущена,потому что ей не нужна их забота и присутствие,ей нужна только материальная помощь.

Ирина Кореневская

Ну может у неё не хватает средств на хлеб?

Abaddon😈

Хватает ей всего,просто жиру бесится

Vvasia Wasin

за что?

Abaddon😈

Вот и я не понимаю. Типа,за то,что воспитала их

Vvasia Wasin

а кто тебя просил их рожать?

Abaddon😈

Я об этом же,да и вырастить и воспитать-обязанность любой нормальной матери,а не родить и воспитать для того,чтоб потом детей сделать должниками.

Дмитрий

ничего

Оксана

нет.

Сергей

Нет конечно. Но много от человека зависит.

Тагир Миркин

Доь

Тагир Миркин

Должны но не обязаны, всё зависит от воспитания.