Маргарита

действительно ли,что мы любим в жизни только раз,а дальше ищем лишь похожих?

Ответы
Кайзер Созе

зависит от того,что входит в понятие "любить" вот например влюбился я в 6 лет в девочку которая была на 3 года меня старше и я ее совсем не знал,дальше я буду искать похожих "пустышек" которых не знаю?или вот понравилась мне в те же 6 лет жена друга моего отца,допустим ей было около 26,теперь я буду искать только 26ти летних или только тех что на 20 лет постарше меня? или вот понравилась мне девочка,ну вот прям такая девочка,милая,симпатичная,вертихвостка,и все?вкусы у меня никогда не изменяться и только таких и буду искать?)

Маргарита

Вы сейчас писали о влюбленности и симпатии.а вопрос о настоящей любви.когда люди прошли вместе какой-то определённый путь и волею судьбы ты теряешь любимого человека.как дальше жить.и правда что ищешь похожих на него людей,не обязательно внешне,а по духовному наполнению

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Мальчики, вырастая в мужчин, ищут спутниц по образу и подобию своих матерей, и черты лица, и характер и привычки.. А вот девочки - подобие отца!.. Это СТАТИСТИКА...и длительные наблюдения.. Ответил юрист-правовед и яхенный капитан со стажем!!!

Соболев Валерий

Как отвратительны заезженные пафосные высказывания. Миллионы дур старательно копируют их друг у друга, совершенно не задумываясь кем и для чего они сделаны и даже не пытаются мыслить самостоятельно.

Aleksander Ptashkin

Я с этим не согласен. Когда-то я любил одну девушку, симпатичную блондинку, а сейчас полюбил не менее симпатичную брюнетку, которая вообще ни чем не похожа на мою бывшую.

Оксана Швед

может и так.. если забили в свою память черты определенного человека, и затем и ищем похожего, а зря... можно и своего желанного обидеть , не разглядеть..

Маргарита

Я думаю в этой фразе смысл немного другой. Ищем не внешне похожих,а душевно.чтобы ощущения были те же,комфорт. То есть если тебя не обижали,защищали и ты чувствуешь себя защищенной и любимой.само отношение ищем похожее.но не внешне

Оксана Швед

и все же, первое впечатление создается образное, то, как мы все воспринимаем мир, через глаза, и тогда уже мозг, душа создают те эмоции и привязанности, которые мы , впоследствии, испытываем к определенному человеку... а как у слепых людей такое происходит я и не знаю, может они действительно через тактильные ощущения и точно через душу, чувствуют свою любовь...

Гeннадий Павлов

Если Вас этот вопрос ещё занимает ,то Вы ещё не любили,а это дело не теоретических исследований .Когда полюбите-поймёте.

Юрий Юрий

Глупость, которую приписывают Есенину. Он перелюбил столько баб и они все были похожи. Похожих людей вообще не бывает.

Марина Сошникова

в психологии это называется паттерны, а вы попробуйте оторваться от шаблона. ведь копия всегда хуже оригинала

Артём Ковин

Нет, я любил два раза абсолютно разных женцин хотя может второй раз просто искал противоположность

Маргарита

Спасибо за ответ!

Артём Ковин

Всегда пожалуйста:-)

Татьяна Морозова

возможно, определив в нём своего человека...сам человек с годами совершенствует то, что в нём есть...

Александр Иванович

Не соглашусь с вами. Када пьяный то любим много раз !!!!!!!!!!!! Но похожих не надо, это не этично!!!!!!!!!

Игорь Дубяга

да нет, ну покрайней мере моя первая любовь, и невеста сейчас, совсем внешне разные, так что нет

Марина Голубева

Это все индивидуально...кто то однолюб, а кто то ищет всю жизнь.., но увы не всегда находит...

Игорь Анфиногентов

Мы любим родителей и глядя на них ищем свою половинку. Хотя она всегда находится рядом.

Маргарита

интересное мнение,спасибо

Кайрат Исенов

Никогда не задавался таким вопросом, но утверждение красивое и стоит подумать...

Маргарита

Спасибо

Кайрат Исенов

А вы как женщина думаете?

Маргарита

Думаю что так

Александр Снегирёв

Каждый по разному!Один и правда влюбляется,а другой просто ищит похожих!

..

Некоторые по пять раз женятся и выходят замуж и каждый раз по любви.)))

Андрей Водолазский

Как сказал один умный человек: ,,Любить-значит перестать сравнивать!"

Енот Барсуков

не знаю как женщины а я точно один раз любил, но пхожих не ищу. зачем?

Маргарита

любил?а как же сейчас

Енот Барсуков

любовь прошла завяли помидоры

Маргарита

а в этом смысле))

Вадим Демиденко

Нет не верь. С каждой новой влюбленностью получаешь жизненные силы.