Татьяна, Но Не Ларина)))

Встретилось слово "скарификатор". Решила глянуть в словаре что это. "Скарификатор - инструмент для скарификации перикарда". Ну я так и думала....🤣🤣🤣 А вы знаете, что это?

Ответы · страница 3
˜ ° ღ~БрюнﻉТ]{А~ღ ° ˜

Перикард это чтото в сердце. Значит какой-то аппарат для лечения сердечной мышцы

Татьяна, Но Не Ларина)))

у скарификатора более обширная область применения

˜ ° ღ~БрюнﻉТ]{А~ღ ° ˜

Возможно. Это только мое предположение

Характер- Не Подарок

Ну, "Перикард"- это что-то в сердце... А вот другое ругательное слово!!!! Это засада!

Характер- Не Подарок

Мне однажды рентгенолог, посмотрев мой снимок выдал- У Вас, Ирина, спонделёз. 🙄Я даже села. - Можно по-русски. Я ругательных слов не понимаю!!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

медицинские термины - это отдельная тема. Никогда бы не смогла учиться на медика, столько запоминать надо, ужас

Ал
Алекс

согласен не каждая фрустакция имеет гленную дифузию обкутции фритоков слойных

Ал
Алекс

да .. нет.. это хрен редьки не слаще

Евгений

Вспомнил..Кто такая Лена ? Это сестра Бородача. Бородач Лена - Да, Борода члена..

Eugen Vass

Конечно нет !
Но есть куда посмотреть, чтобы понять, что такое - ПЕРИКАРД !!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

там же можно посмотреть и о скарификаторе) И как оказалось, область его применения не ограничивается медициной

Алекс Венцель

В медицине есть названия и позаковыристей: Гидрогистосальпингограф...)))))))

Ар
Аринa

Сейчас полезу смотреть, что такое перикарда, не смогу ведь жить спокойно

Татьяна, Но Не Ларина)))

я про скарификатор спрашиваю) Что такое перикард знаю

Ко
Котэда

конечно. Это перикардический инструментарий хирурга- бринтозаветолога

Владимир Цветков

Когда то пользовался по случаю болезни! Они с ампулами в коробочке шли!

Татьяна, Но Не Ларина)))

верно, как один из вариантов

Маша Ерёмина

Это маленькое копьецо, им палец прокалывают при заборе крови на анализ

Сергей Черников

Конечно Перикард нужно периодически скарификатором скарифицировать.

Се
Семён

Ну, про перикард я знаю.А вот как его скарифицировать - то тайна есть.)

Се
Семён

Так поделитесь же тайным тырнетным знанием: как скарифицировать перикард?))

Татьяна, Но Не Ларина)))

скарифицировать можно не только перикард....оказывается)))))

Се
Семён

Во блин как блин!!!😁 А в куда его ещё, с позволения сказать скарификают?))

Се
Семён

Таня, не запугивайте меня!)) Скажите прямо!👂

Татьяна, Но Не Ларина)))

кроме медицины его ещё в растениеводстве используют

Се
Семён

Растением прям в перикард как скарификнут! Тут только успевай уворачиваться..))

Гога Ванин

Перикард это чтото из мелецины. Миокарда. ПЕРИКАРДА Сердечные мышцы.

Z*
Z *Ирина*

лат. scarificare — надрезать, царапать
а там уже смотря где использовать..

Ильдар Z

Я так предполагаю что это что-то хирургическо- кардиологическое. 😁

Ильдар Z

Возможно. 😁

Александр Чайка

инструмент для нацарапывания семян например маньцжурского ореха

Эк
Эксперт

И не только. Скарифицируют и семена многолетних трав. Иначе они - долго "спят"....

Татьяна, Но Не Ларина)))

это под микроскопом нужно делать?

Эк
Эксперт

Это делают в специальных установках - скарификаторах....

Александр Чайка

я сажу кедры в тайге и даю людям саженцы на кладьбище на могилы родни

Татьяна, Но Не Ларина)))

в принципе я так и подумала, если массово

Михаил

Ну наконец-то хоть кто-то меня спросил по поводу пердофикатора))

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну хоть кому-то угодила....)))))

Владислав Кравцов

Устройство, коим палец прокалывают для взятия крови на анализ)

Владимир

Так ты просто перикард не правильно скарифицировала...😂😂

Владимир

Это всё от недостатков твоего воспитания в образовании ! 😂😂😂😂

Татьяна, Но Не Ларина)))

не, только опыта маловато, а воспитания и образования в избытке)

Владимир

Вот оно тебе и мешает !!! 😂😂

Владимир

Так перикард криво стоит...😂😂

Господин Евгений Vирт

Теперь знаю-специальная открывашка. А вот зачем я это знаю?

Татьяна, Но Не Ларина)))

да просто знаете, любознательный, наверное))))

Господин Евгений Vирт

Ацтекского бога охоты звали Уитзилпочтли. Два вопроса: как я это запомнил и для чего?