Их
Ихалайнен

Что такое СКАРИФИКАТОР? И вытекающий вопрос , что такое Перикард?

Ответы
Любовь Волкова

Скарификатор это устройство для скарификации. Если медицина, то скарификатор может быть для забора крови. Перикард это оболочка сердца.

~E
~ Eva Lansca ~

Скарификатор это прибор для прокалывания пальца , чтобы взять кровь на анализ. А перикард это мышца сердечная или я её спутала с ..🤔

Ир
Ирина

Скарификатор-игструмент для прокола кожи при взятии крови из пальца.Перикард-наружная оболочка сердца.

Ро
Роксана

Скарификатор - это такой хирургический инструмент, перикард и миокард - это части сердца