Некто Из ...

Истина проста. Но именно по той причине, что она проста, люди не принимают её; поскольку наша жизнь на земле такова, что за все значимое для нас мы должны платить высокую цену, и человек недоумевает, раз истина есть самая ценная из вещей, почему её можно обрести просто?

Ответы
Кр
Красавчик

Так, что такое истина?

Некто Из ...

Человек любит сложность. Он не хочет делать всего один шаг, гораздо более интересно смотреть вперёд на тысячу шагов. Искатель истины попадает в лабиринт, и этот лабиринт интересует его. Он хочет пройти его ещё тысячи раз. Это как дети. Весь их интерес в том, чтобы носиться вокруг, не желая замечать дверей, покуда совсем не устанут. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. Именно поэтому мистики сделали из великих истин тайну, даваемую лишь тем немногим, кто готов к ним, позволяя остальным играться, потому что для них идёт время для игр.
Истина проста. Но именно по той причине, что она проста, люди не принимают её; поскольку наша жизнь на земле такова, что за все значимое для нас мы должны платить высокую цену, и человек недоумевает, раз истина есть самая ценная из вещей, почему её можно обрести просто? Эта иллюзия заставляет каждого отрицать простую истину и искать сложности. Расскажите людям о чём-нибудь, что заставит их головы кружиться, кружиться и кружиться. Даже если они не поймут этого, им будет очень приятно думать: «Вот это вещь! Вот это солидно. Поскольку эту идею мы не можем понять, значит это должно быть нечто высокое.» Но нечто, что уже знает каждая душа, то, что есть божественного в каждой душе, и что она не может не знать, кажется слишком дешёвым, поскольку душа уже знает это. Есть две вещи: знание и бытие. Очень легко знать истину, но неимоверно сложно быть истиной. Жизненная цель исполняется не знанием истины, она исполняется, когда становишься истиной.

Nikola Mahkov

-не все так просто!--

Некто Из ...

Человек любит сложность. Он не хочет делать всего один шаг, гораздо более интересно смотреть вперёд на тысячу шагов. Искатель истины попадает в лабиринт, и этот лабиринт интересует его. Он хочет пройти его ещё тысячи раз. Это как дети. Весь их интерес в том, чтобы носиться вокруг, не желая замечать дверей, покуда совсем не устанут. Так и взрослые. Они все говорят, что ищут истину, но им нравится лабиринт. Именно поэтому мистики сделали из великих истин тайну, даваемую лишь тем немногим, кто готов к ним, позволяя остальным играться, потому что для них идёт время для игр.
Истина проста. Но именно по той причине, что она проста, люди не принимают её; поскольку наша жизнь на земле такова, что за все значимое для нас мы должны платить высокую цену, и человек недоумевает, раз истина есть самая ценная из вещей, почему её можно обрести просто? Эта иллюзия заставляет каждого отрицать простую истину и искать сложности. Расскажите людям о чём-нибудь, что заставит их головы кружиться, кружиться и кружиться. Даже если они не поймут этого, им будет очень приятно думать: «Вот это вещь! Вот это солидно. Поскольку эту идею мы не можем понять, значит это должно быть нечто высокое.» Но нечто, что уже знает каждая душа, то, что есть божественного в каждой душе, и что она не может не знать, кажется слишком дешёвым, поскольку душа уже знает это. Есть две вещи: знание и бытие. Очень легко знать истину, но неимоверно сложно быть истиной. Жизненная цель исполняется не знанием истины, она исполняется, когда становишься истиной.

Nikola Mahkov

-бытие и указывает!-ЗНАЧЕНИЕ!--