Су
Сусанна

Тысячи людей проживают жизнь, пользуясь уважением только потому, что никогда не были поставлены на край пропасти?

Ответы
Михаил Тымчук

Никто не знает, как он себя поведёт в критической ситуации... Меня впечатлил случай в метро, о котором рассказали как то по телевизору. Вор карманник украл бумажник у пассажира, который через несколько минут свалился на рельсы под надвигающийся поезд. Этот же вор соскочил с платформы и спас обворованного им человека... Так получается, он и вор и герой в одном лице? Так что в критической ситуации люди проявляют своё истинное лицо.

Су
Сусанна

Этот "совестливый вор" , когда воровал кошелек....не думал, что дети голодными месяц сидеть будут....?

Михаил Тымчук

Конечно не думал... Но ведь никто из стоящих на платформе не бросился спасать человека.

Су
Сусанна

у воров реакция лучше

Михаил Тымчук

Дело не только в реакции. Ещё имеет значение безразличие людей, которому я всю жизнь не перестаю удивляться. В 1973 году в вагон Ленинградского метро зашёл пьяный мужик и стал проходить вдоль вагона, расталкивая всех. Все промолчали, только одна беременная женщина сделала ему замечание. Он её грубо толкнул. Я сцепился с ним, он сбил с меня фуражку. Мне удалось его взять на болевой приём, прошу мужиков помочь вывести его из вагона, но долго-никакой реакции. А у меня уже силы нет удерживать, бугай выше меня на голову и покрепче. наконец протиснулся через толпу один парень спортивного телосложения и мы вытащили придурка, сдали милиции. А народ уткнулся в газеты и книги, делая вид, что ничего не случилось... Спасибо только одной женщине, которая подняла с пола мою фуражку и одела мне на голову. Негоже курсанту без фуражки ходить по городу... А помог мне земляк, как и я, не ленинградец. Вот вам и культурная столица...

Су
Сусанна

Здорово! Соглашусь....не все способны на такое

Михаил Тымчук

Если бы мне не помог парень, этот урод меня размазал бы по полу. Сильный, мускулистый, я я худой, 60 кг с фуражкой...

Vik I Am

Это..да. Но и разум дан..чтобы, предусмотрительностью..обойти, крайности.✨🔥

Маша Ерёмина

Вот хорошо же, что не были поставлены на край пропасти...

Николай

Край пропасти это панацея ?

Су
Сусанна

Это тяжелое испытание - и неизвестно, как поведет себя человек

Николай

Риск всегда есть ,и будет с нами, повсюду с рождения...Судьба !!

Ма
Марина

к сожалению так и есть

Нурия Шагабиева

Возможно так и есть.

Лесная Царевна

Не понимаю, поясните? Что это, край пропасти?

Нурия Шагабиева

Не лишался чего то , не падал так низко, что подняться уже не смог ...

Максим Jw

Сложно сказать 🙂

Nikola Mahkov

-наверно??--да!--😱

Б.к. Т.

всему своё время

Гефест Bear

Скорее наоборот.

Геннадий Коновалов

Так и есть.

ვასო წილოსანი

Миллиарди

На
Наблюдатель

таки да

Fr
Franck

Верно