Tu
Tutby

Теперь модно все жизненные трудности списывать на карму. А верит ли кто-нибудь в эту самую карму?

Ответы
Геннадий Костарев

Это вовсе не вопрос веры, это, прежде всего, вопрос знания Высшего Закона Справедливости, что и есть Карма. Карма бывает личной, бывает народной, есть карма наций и есть карма государств, все эти кармы складываются в единую Карму всего человечества и планеты в целом. Что сеем, то и пожинаем. Как мыслим, в том и живём!

Tu
Tutby

И чего мы такого насеяли, что столько пришлось терпеть? А швейцарцы чего такого насеяли, что живут столетиями припеваючи?

Геннадий Костарев

Кто сказал, что припеваючи?! Это лишь ваш приземлённый невежественный взгляд на жизнь, привязанный лишь к материальным благам и удовольствиям. Но жизнь имеет гораздо глубокий Смысл, и беспредельный Горизонт, уходящий с земного плана. За любое нарушение Нравственно-Этических Законов жизни придётся расплачиваться жестоко и неотвратимо. Вы смотрите на "процветающий" Запад с восхищением, но ведь и трупная ткань под микроскопом играет всеми красками радуги. Давно сказано поэтом, что Большое видится на расстоянии! Нужно высоко поднять свою точку зрения над разлагающимся земным миром, чтобы сделать более объективную оценку происходящего.

Va
Vasily

Изучайте Слово Бога- Библию. И вы получите ответы на многие важные и волнующие многих людей вопросы. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тимофею 3:16)

Балбес

Карма... Судьба... ОДНО.... Называют по-разному... Фаталисты верят.... Я в их числе... Судьба нам прописала ещё до того, как появиться на свет... Где споткнуться, где упасть, а где подняться.... Их можно называть, как нравится... Но смысл то же....

Tu
Tutby

спасибо, очень доходчивый ответ.

Балбес

Не утверждаю, что я прав... Высказал свою точку зрения, своё отношение....

( * ; *)Татьяна Наумова

КАРМА- это ​закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или награды от жизни. ТО есть-как ты мыслишь, такова и твоя жизнь...
не верить в это -глупо.

Tu
Tutby

а кто устанавливает - праведные или греховные действия?

( * ; *)Татьяна Наумова

морально -нравственные нормы ни кто не отменял..

Tu
Tutby

у одних народов одни морально-нравственные нормы, у других - другие.

( * ; *)Татьяна Наумова

а у человека ЭТО в генах

Николай Серегин

Тут шире вопрос надо ставить.Управляем ли наш мир или все,что нас окружает-результат хаоса и случайности. А карма всего лишь следствие управляемости и предсказуемости Мира.

Татьяна Петрова (Захарова)

Считаю, что очень многое зависит от самого человека; от его целей, желаний, возможностей... Но есть нечто такое, чему мы не готовы, трудно объяснить... Может, это и есть карма...

Tu
Tutby

возможно.

Канат Курманов

Религия, карма - это как в бизнесе ,риск. Кто рискует оправданно - те, в основном пьют шампанское ,а те кто рискуют не оправданно - те, в основном хлещут спирт.

Григорий

если затрачена какая-то энергия, то появляется тенденция к определенному результату - так говорит карма или закон действия....разве этому нельзя верить?...

Tu
Tutby

не знаю. )

Евгения Никулина

С одной стороны жаль , что человеческая память не хранит прошлых воплощений, но если бы мы помнили какие мы были , вероятно в карме не сомневались бы.

Tu
Tutby

если не помнить прошлых жизней, то и смысла в карме нет.

Евгения Никулина

Но помнят редко и не все, но наши души вечны и творим мы не только добрые дела, так что за посеянное нужно отвечать , ведь все энергия и мы с вами и она просто так не исчезает ПОСЕЯЛ Г... ЖНИ И ЗАПОМНИ, чтобы дважды не наступать на грабли.

Tu
Tutby

если ребёнка наказать за то, что он уже забыл, то наказание будет только во вред. Даже если родители будут ему час объяснять о справедливости наказания.

Евгения Никулина

Мы все не дети , нашим душам миллионы лет и они сознательные и имеют память/ как микрочип/ , и если уж пришло какое то повторение, значит была ошибка в разрешении данного вопроса в прошлом

Граф Пупыркин

Дань закордону своего в мозгу ни чего нет вот и живот кто што сказал в каменном веке я таких не понимаю которые китайских заумников чтут

Вадим Нуриев

Верю, что какая-то программа все же есть, но тибетцы говорят:,, Все, что с нами происходит-это результат наших, действий".)

Андрей Кошелев

Как говорит известная актриса,так говорят люди (про судьбу),которые не хотят брать на себя ответственности!

Tu
Tutby

и я так считаю. )

Андрей Черных

Да бросьте Вы.....было бы у Вас 10 миллионов долларов и карма бы пошла искать свою другую жертву....💐

Tu
Tutby

я не жертва кармы. Я в неё не верю. Но многие верят.

Андрей Черных

Глупо....знаете же пословицу.....Каждый человек кузнец....своего счастья....всё в Ваших руках....

Tu
Tutby

Знаю.

Андрей Черных

Ну тогда вперёд и с песней .....не теряйте время оно бесценно....а мы его тратим на пустяки.....у Вас всё получиться....главное захотеть....

Alexey Che

Карма - слишком удобная штука, чтобы быть правдой. Чуть что накосячил - "да блин карма это!"....

Tu
Tutby

вот и про это же.

Lunatic

А завтра будет модно верить в Фортуну. Баловство все это. А вы верите в квантовую механику?

Tu
Tutby

да, хороший вопрос: из чего рождается доверие?

Lunatic

У меня из понимания

Tu
Tutby

а к человеку?

Lunatic

Из понимания друг друга

Tu
Tutby

согласна.

Alexander Titov

Судьба,конечно есть у каждого и конечно все зависит от нее! Но и от человека,много зависит!

Любовь Золотарева

Жизненные трудности, это и есть жизнь. Научитесь их преодолевать, испытаете радость.

Мульт Мульт

Карма это полный бред сивой кобылы.Это как говориться "Лень вперед вас родилась"

Рустем Шарипов

Я не верю... мы сами свою судьбу строим...
Может и ошибаемся... Но это наша судьба...

Tu
Tutby

я тоже так думаю

Рустем Шарипов

В этом философия жизни...

Афанасий Габ

это по нашему судьбой называется...это нам ближе..вероятно что то в этом есть

Tu
Tutby

да, судьба как-то ближе нам