Андрей

Вы понимаете разницу между "ныть" и "выговориться"?

Ответы · страница 2
Aleksandr Noskov

понимаю, лучше выговариваться, а если не будешь выговариватся то можно и свихнутся, а ныть: ну там на жизнь и всё такое, ЗАЧЕМ

Галина С.

лЕсли это рассказ о себе в повествовательной форме, это одно, а если с причитаниями, с жалобами на всех и вся, то это нытье.

Дикая Кошка

когда ноют..тупо жалуются все плохо..бедные мы горем убиты камнем придавлены..в высказаться..как фильм о жизни рассказать

Надежда Снигир

А вы делитесь хорошим и тогда о плохом не будет необходимости говорить. Уж слишком теплую обстановку не хочется портить.

Tav Tav

Думаю выговорила это разовая акция, ныть же это повторяющаяся с какой то определенностью чаще на одну и туже тему

Tav Tav

Ну мне чё то больше ни чего не приходит на ум

Фагмия Апсалямова

конечно... выговориться - это сказать один раз и облегчить душу... а ныть - это повторять одно и то-же несколько раз

Елена Жданова

у человека "накипело"-он выговорился,стало легче...а нытье-это уже свойство характера...вечно и всем недоволен...

Юж
Южанка

Выговориться - это когда о реальной проблеме и для ее решения. Ныть - это когда постоянно и без решения проблем.

Дима Хомяков

По ,своей сути,это одно и то же,но всё зависит от того,как это,то что говорит другой,воспринимает слушающий)

Дима Хомяков

И всё же,Спасибо,за поднятую,Вами тему.

Андрей

Почему люди ноют?

Потому, что где-то в голове есть мысли о том, что кто-то им поможет.
Что мир снизойдёт до них. Ведь они несчастны.

За нытьем скрывается просьба: "Возьмите кто-нибудь за меня ответственность".

И продолжаться это будет до тех пор, пока образ "человека несчастного" будет казаться хоть сколько-нибудь вдохновляющим.
Вдохновляющим других на действия по отношению к ноющему.

Но давайте честно: нам нравятся люди счастливые, наполненные и здоровые.

И в следующий раз, когда захочется поныть о судьбинушке своей, остановитесь и спросите себя: "Зачем мне это? На кого я в этот раз хочу скинуть ответственность?"

Андрей

Это не мое , хорошего друга психолога, очень хорошего)

Дима Хомяков

Хах, У меня нет причин быть не согласным с этим))) Но,Я,хотел донести мысль о том,что слушающий,имеет такую возможность ,дасть понять"нытику",что лучше , самого себя, ни кто ,данному"нытику, не поможет☝️😌.

Дима Хомяков

Как,в данный момент,понял,это и правда так.

Марина Кочеткова (Солонкова)

Когда ноет-это надолго,а когда выговориться надо,так это человеку нужна моральная поддержка и собеседник

Марина Кочеткова (Солонкова)

Ибо я иногда выступаю в роли "жилетки"

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В этом знают толк только местные мегеры, считающие себя самыми умными и знающими о мужчинах абсолютно всё

Луиза Широкова

Выговориться полезно и необходимо каждому, а нытики...они всё время об одном. ...как им не повезло в жизни. ...

И*
Изабель ***

ноют зануды, а выговариваются друзьям, чтоб получить умный совет или просто, чтоб легче на душе стало

Ирина Гагарина

Дааааааааа, НЫТЬ это со своими проблемами БЫТЬ БЫТЬ БЫТЬ. А ВыговоРИТЬСЯ это от проблем ОтстраНИТЬСЯ

Thunder

"НЫТЬ"- это слово жополизов, которых волнует только их сытое брюхо и кормушка, которую могут отнять.)))

Раиса Горюнова

Ныть, это камуто плохо. Каждого человека можно понять. И выговариться, тоже надо, каму тяжело на душе

Анна Сова

слушатель должен быть готов и воспримет неоднозначно...а ныть-это система...а выговориться -иногда...

Анна Сова

у меня дочь сестры ныла постоянно...ее до истерик доводила своей личной жизнью...я ей сказала, что она своей маме может желать доброго утра...а остальное решать сама...с разводом ей поможем,а по другим темам к нам не обращаться (ей 40лет..сидит на шее со своей семьей, оба не работают, беременна вторым и еще мозг выносят)...кроме приятных и сестра поняла наконец, что дочь ей манипулирует...

Андрей

Это не редкость, дети очень часто используют своих родителей.

Osman

Нытьё- удел закомплесованных неудачников. А выговориться порой нужно, что бы очистить грязь с души.

Max Alabin

ныть - более частая ситуация. выговориться бывает нужно довольно-таки редко нормальному человеку...

Валентина Хачатурян

Ныть, это когда стонут... Выговориться, это когда человек столько говорит, пока ему не станет легче!

Андрей

Ноют постоянно , но ничего не делают и не хотят делать , чтобы исправить ситуацию

Валентина Хачатурян

Они живут в эмоциях, им это нравится и делать они никогда ничего не будут - это их суть "нытики" )))