Юлия Попова

чем джем от повидло отличается?

Ответы
Иг
Игорь

Подсмотрел.🙂
Повидло – продукт, который готовится из предварительно протертых фруктов и ягод с сахаром методом уваривания их до однородной консистенции.
Джем – продукт, который готовится из целых либо нарезанных фруктов и ягод с сахаром (медом) методом уваривания их до желеобразного состояния.

Олег

Повидло варят из пюре, протёртой массы, а джем варят из фруктов. В пюре добавляют сахар, а джем варят в сахарном сиропе.

Алекс Венцель

Джем более жидкий: Если перевернуть открытую банку с повидлом, то ничего не случится, а ждем потечёт...

-Я Мойша, -Не Еврей.

одно и тоже в принципе. джем вроде как иностранный термин, а повидло чисто русский.

Левин Василий

Какая разница одно название заподное другое по русский а так одно и тоже

Валерий С

Предлагаю Джем Повидловый Натуральный!!! Глюконат натрия 10проц. и тд......

Алексей

Всегда было повидло. Пришла дебильная американизация- стало джемом

Александр Смыслов

Этот вопрос надо в справочную задавать. Здесь же не Что? Где? Когда?

Хэ
Хэнк

Мне, пожалуйста и того и другого и можно без хлеба!😁😁😁

Юлия Попова

сладкоежка?

Хэ
Хэнк

Ещё какой,конхветы шоколадные люблю и мороженое.

Юлия Попова

и не слипается?

Хэ
Хэнк

🤣🤣🤣не поверите - нет 🤣🤣🤣

Юлия Попова

я селедочку сальце больше люблю

Хэ
Хэнк

И от такого не откажусь,я не капризный.

Юлия Попова

всеядный, )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Галина Мазяркина

Повидло однородная масса, а в джеме попадаются ягоды.

Юлия Попова

да джем переваренное варенье

Демон Лилиt

Бывал за границей ..Джем это хорошо ...А ПАВИДЛА лучше

Марат

Повидло сделано на натуральной основе, а джем нет...

Lao Dao

джем басурмане варят..а варенье наше родное да м э

Щелин Серёга

повидло из протертых фруктов делают......

Maks Ivanoff

Джем фабричный повидло домашнее

Любовь Витязева

Повидло наше, а джем заграничный

Ан
Андрей

Джем густой и сахара там больше.

Любовь Ласутра

В одном из них есть варенье? )))

Ал
Александр

составом, в джеме больше ягод

Владимир Фуфаев

технологийе и консистенцией