Света Malibysha

Жить ради детей, когда отношения по причине несовместимости в быту и подорванному доверию и прочих подорваны настолько, что человек становится чужим. Стоит или нет?

Ответы · страница 2
Соловьев Максим

Ну тут тоньше все..Стоит делать вид ,что все хорошо..

Соловьев Максим

Что быдетей не травмировать...Дети самое главное,все остальное в чулан необходимо запереть..

Соловьев Максим

Не ,не жизнь..Принципы дурацкие..Вот живешь с человеком ,потом разлад,нужно решение,когда принимаешь решение-на первом месте интересы детей..Может я не прав,конечно,но я так живу..

Александр Иванов

если в 25 уже такие качели - то не стоит, однозначно

Виктор Яцкунас

ради детей вообще и состоит наше существование..

Света Malibysha

Я согласна. Я об совместном сожитии с отцом детей.

Виктор Яцкунас

ну ет кто каких детей хочет вырастить, одинокий родитель это травма для ребёнка психологическая..

Игорь Тарба

ради детей - надо!,,,,,они ни в чём не виноваты!

Света Malibysha

а своё счастье? забить на себя?

Игорь Тарба

дети во главе всего!,,,,,сломать детям жизнь,,,,,ради себя любимой,,,, так поступают *кукушки* !,,,,,,,,,,а дети вырастут и,,,,,,припомнят,,,,,,,,и даже воду не подадут!,,,,,и будут правы!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,твоё счастье - в счастье детей!

Света Malibysha

о-да. пьющий отец, устраивающий концерты и гуляющий сутками-это счастье детей.

Игорь Тарба

его за борт,,,,,,,,,за порог,,,,,,,,а сама с детьми!

Света Malibysha

спасибо) гнлавное теперь-решиться, это очень тяжело.

Андрей Рубцов

не мучайте себя, делайте как вам хочется.

Андрей Рубцов

он собственник и не хочет тебя отпускать, постарайся ему по возможности объяснять что такое быть или иметь.

Света Malibysha

Для него важен он и его чувства. А на мои плевать

Андрей Рубцов

растёт цветок вы его поливаете ухаживаете за ним вы рядом с ним любуетесь им зто означает быть с ним, но его можно сорвать и положить в карман покрасоваться, это значит иметь. говори об этом ему всегда если в нем не всё потеряно у вас всё наладится со временем. я думаю он не захочет потерять окончательно такую очаровательную девушку.

Света Malibysha

так он хочет и шляться, пить, гулять, и чтобы я всегда прощала и ждала. а у меня нет больше тех чувств, что были. Они преобразовались в злобу и ненависть.

Андрей Рубцов

тогда гони его в зашей и всё тут, и не бойся ничего.

Альберт

Я бы не стал НО и не забывал про детей

Альберт

Он не сможет если вы не поддадитесь на его провокации

Света Malibysha

он будет караулить, преследовать

Альберт

Понимаю но рано или поздно это прекратиться. Или подавать на него в суд

Света Malibysha

Не хотелось бы судит отца ребенка.

Альберт

Светлан я понимаю вас. И это не суд просто вынесет постановление а не судимость разницу понимаете?

Сергей

ради детей всегда стоит жить!

Света Malibysha

с человеком, что пьёт и гуляет?

Сергей

я свою бросил и ничего,живу пока один с малюткой(на фото),тоже пьет

Олег Баламатюк

ради детей и стоит жить

Света Malibysha

Одно дело жить самому для ребенка. А другое с человеком, что душу искалечил.

Олег Баламатюк

разводиться всегда тяжело, но надо делать шаг.. есть поговорка- не было бы счастья да несчастье помогло. Да и к тому же плохая обстановка в доме может сказываться на психику ребенка.. вы бы к специалисту обратились, к психологу..

Света Malibysha

Спасибо, я думала об этом же. Главное донести до отца ребенка, что я не обязана с ним жить лишь потому, что у нас общий ребенок.

Михаил **

Психика детей это цена

Света Malibysha

я пока думаю, но чувства невозможно взять изниоткуда

Михаил **

мы сейчас не о чувствах

Михаил **

нет,лишь о качествах,за которые можно сказать ему спасибо(человеку,мужу,отцу,мужчине,любовнику)

Света Malibysha

ну минусов в раз 100 больше.

Михаил **

в этом случае про минусы не нужно

Вячеслав Поливин

Стоит, но врозь.

Вячеслав Поливин

Жить стоит, но не с человеком который ничего не приносит кроме негатива. Дети сами оценят родительскую любовь, если она искренна. А вот загубленные жизни родителей - этого не только не поймут, но и не простят.

Света Malibysha

Но ребенок любит отца и мать, какими бы они не были. Дело сейчас уже в том, что довер я нет и чувств мало.

Вячеслав Поливин

Отец и мать сумеют показать свою любовь независимо от того вместе они или врозь. Любить их обоих ребёнку ни кто не запретит. А на счет "какими бы они не были", так с 8-10 лет наши дети разбираются в людях лучше нас. Так что при расставании у обоих родителей появляется стимул быть лучше.

Света Malibysha

А если дочка просит звать папу домой, хотя он и ведет себя часто ужасно.

Вячеслав Поливин

Нужно просто объяснить дочке, что для мамы это больно и ни в коем случае не препятствовать их общению. Вообще, разводясь, лучше хвалить друг друга.

Света Malibysha

Охохо, это точно не про моего сююпруга.. Он на такое не способен. В первую очередь ему важен он см и его задетое эго будет плескать ещё долго... Он меня сразу зпишет для себя и своего окружения в ряды ш* и б* , так как он свято уверен, что если я уйти хочу от него, то я нашла мужика. Это ужасно бесит всё. Человеку 30 лет, а ведёт себя, как 18-летний малолетка.

Вячеслав Поливин

Поверьте, через год будете вспоминать весь этот балаган со смехом.

Gegham Avetisyan

PRIVET STOYIT RADI DETEY JIT

Света Malibysha

жить с человеком, который гадит в душу?

Gegham Avetisyan

NI XOCHESH NI JIVI S ETOM CHELOVEKOM

Gegham Avetisyan

JELAYU VAS SCHASTIYA I UDACHI

Gegham Avetisyan

JELAYU VAS SCHASTIYA I UDACHI

Gegham Avetisyan

PROSTITE A MOJNO ZNAT VI ZANITO I GDE JIVYOTE

Елена Сыропятова

думаю что нет .

Елена Сыропятова

первое время а потом не будет .

Света Malibysha

как объяснить человеку, что всё, конец, как отвадить?

Елена Сыропятова

у меня как то с этим разрешилось сказала жить не буду с ним уехал .

Света Malibysha

Я уже посылала и не пускала месяцами, всё равно преследует, а если отвергаю- хамит и угрожает.

Елена Сыропятова

даже не знаю что вам посаветовать всё равно не пускать .

Евгения Кобыльская

Нет, не стоит.

Света Malibysha

А как же ребенок? Как расстаться безболезненно?

Евгения Кобыльская

Ребёнок пусть видит и отца и мать. Жить должен, конечно же с матерью.
Безболезненно, смотря для кого. А вообще расставаться всегда больно. Вы ведь любили его, да и он тоже.

Света Malibysha

Это ужасно, я очень любила, но он так косячил на протяжении 5 лет, что всё почти испарилось, преобразовалось в ненависть и злобу.

Евгения Кобыльская

У меня мать просто выгнала отца. И нисколько не пожалела об этом. Да, больно конечно же было.

Света Malibysha

как отвадить и отгородиться от кучи хамства и преследований обиженного мужика?)

Евгения Кобыльская

Пинок под зад его и вещи с балкона.

Alexandra Rikki

Нет,не стоит

Alexandra Rikki

Вы же имеете ввиду совместное проживание с партнером? Зачем мучить друг друга,а дети при любых обстоятельствах останутся в отношениях с обеими родителями

Света Malibysha

Он-то хорошо устроился, накосячил, как мог и теперь подавай ему семью. Одна я мучаюсь.

Alexandra Rikki

И нужны вам эти страдания?,Вы молодая женщина у вас все впереди,не упустите этот шанс

Света Malibysha

Привычка, будь она не ладна.

Alexandra Rikki

Это вы дежурную фразу сказали ,а на самом деле ,боязнь,переживание за того человека-как же он несчастный справится один,,,свойственно многим женщинам...будьте сильней-полюбите себя...

Света Malibysha

блин)))) как Вы правы))))) у меня всегда так, считаю себя обязанной ему. Хотя он 5 лет со мной не считался. и чего только не делал.

Alexandra Rikki

Расскажите о себе,только не здесь..мне на мейл ...a.rikki@inbox.ru

Ксения

не стоит

Ксения

дети повторят вас в своих семьях...не дай Бог...вернее вашу модель семьи--модель не любви между родителями

Ксения

а так разойдетесь и может и сами еще счастливы будете и дети будут любимы и вами и отцом.

Сергей Алексеенко

стоит

Света Malibysha

То есть жить всю жизнь с человеком, который врет?

Сергей Алексеенко

и искать утешения на стороне

Света Malibysha

Какой кошмар)))) то есть врать самой))) это не для меня точно)😄

Сергей Алексеенко

тогда смириться или пожертвовать

Светлана Смагина

Нет.

Светлана Смагина

Вот Вы и ответили себе сами.Живите как считаете нужным.Удачи!

Света Malibysha

Он меня ещё долго не оставит в покое( это ужасно( я как пленница

Светлана Смагина

Когда-нибудь всё равно оставит.Главное стоять на своём.

Света Malibysha

Я у него уже напрямую спрашиваю, как долго ты силком будешь меня заставлять жить с собой. Он молчит и улыбается.

Светлана Смагина

Я не понимаю,как можно заставить жить?!Если я не хочу,да хрен вы меня заставите!

Виктор Кингисепп- Гуревич

нет

Виктор Кингисепп- Гуревич

жизнь одна во первых. а во вторых что значит жить ради детей. дети просто будут знать что мама с папой живут раздельно и не видеть вранья родителей что яко бы у них любящая семья. а в третьих жизнь без любви (с нелюбимым) это не жизнь а каторга

Света Malibysha

остались отголоски прошлого. остатки какие-то, привычка большая.

Виктор Кингисепп- Гуревич

и чем дальше тем будет хуже. а так найдете себе другого любимого и для детей ваших это тоже будет благо. Жизнь проходит и ее назад не вернешь. а тот кто советует жить ради детей- глупые дебилы

Света Malibysha

Посоветуйте, как мужчина, как объяснить человеку, что я не обязана ему всю жизнь с ним жить, он считает меня чуть ли не собственностью.

Сергей Саницкий

нет

Сергей Саницкий

жить с чужим человеком ради детей... нет... Объективно? Для вас это унижение постоянное...мерзкое отношение... если вы можете с этим мириться...то тогда...да

Мадина Аркалыккызы

Нет

Мадина Аркалыккызы

Просто становишься живым трупом..ведь всегда нужно общение и внимание... А без этого просто быть вместе не возможно