Надежда Волкова

как считаете, почему в детских сказках такие мерзкие существа как мыши, мухи , тараканы , комары и прочее зачастую выступают в роли положительных героев?

Ответы
Людмила (Мила)

Может, это правильно? Мышка -довольно симпатичное существо. Зачем сразу в отрицательные персонажи? Пусть дети учатся по-доброму относиться ко всем. Ненавидеть научатся в более зрелом возрасте. Это плохое чувство, разрушительное.

Надежда Волкова

спасибо

Николай Дубинин

Для человека важна (для здоровья то же), не ситуация, ни люди, не звери и насекомые, а отношение к ко всему этому. Это компромисс, между человеком и тем что мы изменить или уничтожить не можем ...а, жить с этим придется.

Надежда Волкова

спасибо

Николай Скороходов

... жизнь фауны связана до простоты ... нет мышей . не будет . лис . кошек , змей , ежей и др , не будет мух , комаров и прочих насекомых , исчезнут почти все птицы ...и так по порядку...

Надежда Волкова

понимаю...спасибо

Александр

Что-то не припомню! Комарик даже муху спас, а Муха - хлебосольная хозяйка. А вот тараканы как раз очень отрицательные герои - трусы, под диваны. И Тараканище усатый.

Вера Сергеевна

Куда денешься и это наше окружение ! Чтобы детей приучить "милосердию " к 2мелкоте " и не бояться её -вот так наверное ,для детей создавались целевые сказки . Нет ?

Надежда Волкова

думаю вы правы...спасибо

Анна

ну может потому что они не настолько мерзкие для детей? Да и не все взрослые так уж не любят мышей или мух.

Почему они мерзкие? У них своя задача..когда вы их бьете тапочком,интересно что они о вас думают?

Надежда Волкова

не хочу с ними встречаться!!!

Алексей Едигарев

у людей научились твари. пример- единая россия- по телевизору и на самом деле.🙂🙁

Фердинанд Франц Иосифовович

Мышки совсем не мерзкие, если её кормить то она милая серенькая, с глазками бусинками

Надежда Волкова

бр-р-р

Вадим Гоголев

а мыши вовсе и не мерзкие, а вполне себе симпатичные,теплые и мягкие))

Надежда Волкова

в доме?!!!

Вадим Гоголев

да, в доме; мы с моими даже виски пили вместе))

Надежда Волкова

удачи вам

Вадим Гоголев

спасибо! куда же ей от меня))

Ир
Ирина

Для того,чтобы привить детям доброе отношение ко всему живому.

Надежда Волкова

спасибо

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Yl
Ylinka

Они обижены жизнью,вот хоть в сказках поживут красиво

Надежда Волкова

хорошая версия, неожиданная. Спасибо

Yl
Ylinka

😁

Slawa Zil

А кто там должен еще быть то? Какие-нибудь покемоны?

Надежда Волкова

бабочки, коты, медвежата и прочие милые животные

Slawa Zil

Хорошо что не покемоны и прочие тупые создания,пришедшие из-за бугра к нам! Уж лучше пускай тараканы...

Надежда Волкова

ну не люблю я их!!!!

ⅅжекоб✭Умба

Таракана помню только у Чуковского. Он там плохой.

Эльвира Вылегжанина

они такие маленькие,трогательные,беззащитные

Надежда Волкова

но противные...

Геннадий Фадеев

Злая ты, всех малышек опустила ниже плинтуса.

Надежда Волкова

интересно, а вы как в реале к названным персонажам относитесь?

Геннадий Фадеев

Нормально, я их не трогую, они меня.

Надежда Волкова

спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему и нет опыление более 90% проводят мухи

Надежда Волкова

не поняла

Василий Неколаевичь Четвёркин

Опыление ростений

Надежда Волкова

но мухи этим разве занимаются?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Яж вам написал более 90% я сам удевился гораздо больше чем пчелы в несколька рас

Надежда Волкова

не знала. спасибо

Виктор Лукиша

а потому что хороших зверей не бывает

Виктор Лукиша

ну хоть мы тут нашли общий язык я вот слушал речь нашего президента про вооружение интересно с кем он отбиваться собрался ведь почти все дети и даже некоторые жены элиты живут за границей

Надежда Волкова

я давно не слушаю официоз

Виктор Лукиша

а почему интересно чем живет страна которую мы продали

Надежда Волкова

сурово

Виктор Лукиша

но правдиво если бы Ельцен еще поправил то фиг что осталось от союза

Галина Алекс.

Каковы сксзочники,таковы и сказки.

Надежда Волкова

спасибо

Валерий Плетнёв

Это лучше чем думские паразиты!!!

Надежда Волкова

для детей?

Валерий Плетнёв

Ну почему мерзкие? Для некоторых взрослых-да!