Та
Татьяна

Что означает слово -бич ?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Слово бич имеет несколько значений. Бич, короткий кнут , которым погоняют и наказывают, Бич применительно к человеку, характеризует его, как опустившегося безработного. Есть мнение что этот термин имеет морское происхождение. В английском есть такое сленговое определение бичкоммер, то есть наемный матрос, не имеющий на данный момент контракта с работодателем.

Тамара Цццц

со старославянского обшарпанный. С английского сука или пляж, смотря какая транскрипция

ⅅжекоб✭Умба

Бичкоммер, от пляжа, то есть берега, когда место моряка - в море.

Вася Карась

первую, чтобы проверить так это или нет. вторую нет, поскольку там тоже может быть синий. третью нет потому что там может быть согласная. остается четвертая. если гласная, то убеждаемся то неправильности утверждения, если гласная, то убеждаемся в правильности.

Геннадий Шулькин

С английского - берег. Так в портовых городах называют моряков, "отставших" от своего парохода. Часто это превращалось в состояние Души. Все время на берегу! С Московского и Лениградского - Бывший интеллигентный чловек - "Бомж". Татьяна! Я ничего не пропустил?

The Мишка На Юге

У нас нас- бомж.. бичевая- дорожная проститутка...в английском варианте.- бичинг...- плохое повеление скандалисты... по другому пишется - пляж... если вас назвали бич... это сука)))

Андрей Виденкин

Спившийся , опустившийся человек . Аббревиатура Бывший Интеллигентный Человек . Ещё длинный кнут. Или в переносном смысле бедствие или неприятности.

Александр

БИЧ - Бывший Интеллигентный Человек. БОМЖ - лицо Без Определённого Места Жительства. БОМР - лицо Без Определённого Места Работы.

Михаил Кв-2.

Бывший интеллигентный человек...."Ну а так как я "бичую"-беспартийный,не еврей-я на лестницах ночую,где тепло от батарей!"..))

Ирина Ткач

Бывший интеллигентный человек. разновидность кнута. навязчивое обстоятельство или не преодалимая черта характера.

Игорь Алфеев

Большой кнут или лицо без определённого места жительства, живущее временными подработками, кочуя с места на место.

Николай

В официальной версии.Моряк отставший от корабля.В не официальной,Бывший(либо будущий)Интелегентный Человек

Борис Кабонин

бывший интелегентный человек - сибирский вариант этого слова!1 по английски - бичкайнер - безработный моряк!1

Андрей Борисович

по разному пишется и разные значения. либо это кнут. или аббревиатура бывший интлегентный человек

Андрей Головин

Из эпохи СССР - бывший интеллигентный человек. В быту - большой кожаный кнут, которым гонят скот!

Сергей Назаров

Грубая плетка,толстая,,ими раньше наказывали,, ещё было самобичевание,,ещё есть жаргонное)))

Пономарёв Леонид

Бездельник, живущий за счет мошеннических схем. 2. Опустившийся человек. Бич с англ. - берег.

Та
Татьяна

На первое Бич я думаю просто не способен.

Пономарёв Леонид

У меня брат моряк, рассказывал, что, когда приходят с моря, то их бичи встречают, а полиция охраняет. Ну может я их в связи с этой ситуацией сильно возвеличил

Та
Татьяна

Вы тоже моряк ?

Пономарёв Леонид

Любите моряков?)

Та
Татьяна

Отношусь к морякам очень трепетно. Сколько гибнет моряков в подводных лодках. Очень жалко.

Пономарёв Леонид

К сожалению водка и женщины сгубили брата, но не море. Или море косвенно к этому причастно.

Та
Татьяна

Такое бывает с моряками ?

Кучуков Виктор

1. Бывший интеллигентный человек.. 2. Устройство для загона скотины на пастбище либо домой!!!

Natali Ник.

вообще то это пляж... но в иносказательном смысле это уличный житель, т.е бомж по русски...

Леонид Кудрин

Кроме обще известного это- Большое Индивидуальное Чувство! Как звучит -У меня БИЧ!😁

Бе
Бегемот

ВООБЩЕ ТО ТАК НАЗЫВАЛИ МОРЯКОВ НОЧУЮЩИХ НА БЕРЕГУ ЧТО БЫ НАНЯТЬСЯ НА СУДНО БИЧ-ПЛЯЖ

Евгений Иванов

Бывший интеллигентный человек. 😄 А может пляж (англ.), может - сука (американизм).

Олег

Сука - битч!

Евгений Иванов

В Америке "т" обычно проглатывают...

Олег

Но пишут!

Евгений Иванов

Я не силен в английском, немецкий изучал.

Олег

Да это не имеет значения для нас!