Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Из детства меня волновал вопрос умных дядь и тёть к которым всегда тянуло, это продолжалось до тех пор, пока эту замечательную главную в моей жизни иллюзию не оборвал "психологический опыт"; мой вопрос заключается в том, что такое для вас иллюзия и откуда по вашему происходит настоящее отношение к ней?

Ответы
Екатерина

опыт иллюзию разбивает в пух и прах....например закон перспективы.....линия горизонта говорит о конце земли.....и это реальное видение....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Вы наверное художник, так рассуждаете, линия горизонт, опыт а что опыт, как мне кажется иллюзия не менее важна . Иллюзия исцеляет залечивает, именно она создаёт какую-то связь и помогает не оборваться чьей-то жизни.

Екатерина

это как посмотреть....например если взять институт семьи, то иллюзия разбивает 80% семей....а это трагедия...дети лишаются важнейшего опыта и счастья...

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..возможно что это не иллюзия разбивает, а не правильное отношение к ней. Причём тут иллюзия?

Екатерина

при том, что все шли в Загс под марш Мендельсона за счастьем..... при том, что многие хотели бы вернуть то время и отменить это действие...ведь все трагедии в судьбах людей-это несчастливая любовь....одиночество и неполноценность жизни порожденных детей..

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; "институт семьи", что это разве не иллюзия, вся объективная реальность это иллюзия, которой люди придают различные значения, от чего и появляется опыт, психологический опыт это тоже иллюзия от которой порой нужно отказываться и не тащить его за собою .

Екатерина

когда мы страдаем-это реальность...и человечество на протяжении всей его истории выявило законы РЕАЛЬНОСТИ...но мы ищем всегда легких путей....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..все религии мира говорят о страдании, наука ищет пути избавления от страданий, все существа и даже злаки на полях страдают рисуя нам тем самым картину мира о том что страдания являются неотъемлемой частью бытия, пока мы живём, мы страдаем..