Ольга Счастливая

Я считаю, что поздравляя, правильно говорить : "Я желаю Вам...". Многие говорят: " Я хочу пожелать Вам...." По-моему огромная разница между этими фразами)

Ответы
Анна

Не вижу особенной разницы. Если просто говорит,без желания сделать,то и нет результата. А если хочет,то делает. То есть просто разное выражение одной и той же мысли. Кто как привык

Ольга Счастливая

хм... а как без личности-то? Вы же не списывали ответ на мой вопрос. Свои мысли выразили словами)

Анна

Да в том то и дело что вы судите по себе. У вас слова и желания расходятся с делом

Анна

У других то может быть и по другому. ))

Ольга Счастливая

человек всегда и всё судит по себе

Анна

не всегда по себе. Но исходя из своего опыта и умения анализировать опыт окружающих

Во
Восемь

Может. Я вообще не люблю какие либо прямые пожелания, даже если они хорошие. Ни знаешь что ведь на самом деле у человека в голове, в тот момент когда он что-то тебе желает.

Сергей Булгаков

Нельзя быть такой недоверчивой😊

Во
Восемь

Не то чтоб - недоверчивой. Есть ведь люди с поганым языком, что ляпнут так и будет. А что желать себе, я сама больше знаю. Может я другое хочу))

Сергей Булгаков

Но есть и светлые люди ! И то хорошее о чем они говорят тоже сбывается😊

Во
Восемь

))

Сергей Булгаков

Вот желаю тебе сейчас хорошего настроения и чтобы ветер с солеными брызгами волн бил в лицо обращенное к восходящему солнцу!!😊

Ольга Счастливая

Браво, Сергей!

Робот Вертер

"Я даю тебе шоколадку, на, возьми" и "я хочу дать тебе шоколадку, на, возьми".

Ольга Счастливая

Вот-вот) хотел и дал) Без слова ВОЗЬМИ он только ХОЧЕТ дать))

Doc.

Да. "Хочу"- может пожелаю, но бля - отвращение к вам - не позволит. )))

Ольга Счастливая

Вот-вот...

( * ; *)Татьяна Наумова

нет ни какой разницы в словах... разница будет и интонациях...

Ольга Счастливая

Между хочу сделать и сделаю огромная разница.

( * ; *)Татьяна Наумова

давайте не передергивать -*сделать* и *пожелать* это по моему разные слова...

Ольга Счастливая

Как сложно понять разницу!! Удивительно!

Валерий Киселев

Приблизительно также как: прошу прощения и извиняюсь.

Анна Сова

вообще не надо говорить -желаю. Просто будь здоров.

Лариса

Я тоже так считаю. Или желай или мечтай!))

Valentina

1-это желание,2-намерение.

Александр Мамедов

И то и то ложь.

Ольга Счастливая

При чём здесь ложь!?

Александр Мамедов

ну лицемерие

Ольга Счастливая

Вопрос прочитать надо правильно

Ксения

без разницы

Ольга Счастливая

Ну да, Ксения, между я хочу дать тебе яблоко и я тебе дала яблоко, действительно, нет никакой разницы?

Ксения

действительно

Ольга Счастливая

Понятно) Ну ХОТИТЕ дальше))) Так никому яблоко и не достанется))))

Ксения

С чего вы решили,что я хочу яблоко?!

Се
Серафим

Желею вас

Ольга Счастливая

Што?))))

Наталья Мельникова

👍