Анна

Окончательно убедилась в одной простой истине - люди могут тебе простить почти все, кроме невнимания к себе. Интересно, кто-то хочет возразить?)

Ответы · страница 4
Olena Mykolayivna :)

да, это как определение "равнодушия" или.. "безразличия", с мыслью согласна 🙂

Владимир Цветков

Не когда люди не чего не прощают, они просто переносят это на другое время!

Владимир Цветков

Дело не в том что есть, дело в том что хранит она как позитив так и негатив!

Анна

В этом тоже есть смысл: как отличать одно от другого?)

Владимир Цветков

Вот потому люди и не прощают не чего!

Владимир Цветков

Теперь я люблю только одного человека - себя. Потому что точно знаю: уж эта сволочь меня не предаст.

Анна

Дело хорошее и благодарное😂👍

Геннадий Кириченко

Большинству людей все равно. Тут проблема у желающего, что бы его прощали.

Анна

Нет, не все равно. Обычное человеческое внимание нужно каждому.

Геннадий Кириченко

В самом желании внимания к себе есть эгоизм. Почему Ваш эгоизм по отношению к другим есть нормальность, а эгоизм других по отношению к Вам - это плохо?

Анна

Отнюдь. И мне внимание приятно и я его люблю оказывать...Слежу за баллансом)

Геннадий Кириченко

Следи - именно это отравляет отношения, ведь судить будешь по себе, а другой человек просто не таков как Вы, и это нормально.

Пётр Касьян

Если ты задолжал банкам, то луче чтобы тобой вообще не интересовались😎

Анна

Странный вывод...Я плачу по счетам. Просто плачу. И этим не привлекаю внимание.

Пётр Касьян

"...люди могут тебе простить почти все, кроме невнимания к себе."????

Анна

При чем здесь долги?😂...Это Ваша проблема?)Я имела ввиду психологический аспект).

Пётр Касьян

Ну тогда ВАМ👉. Извините если не понравилось.

Анна

Я не оцениваю комменты "понравилось" " не понравилось"). Кто как понял и применил к себе.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не люблю излишнее внимание .. Вы наверное путаете с иногнорированием...

Анна

...если рады, значит, ждете, все-таки, внимания к себе, какое сами оказываете близким...Это взаимность...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну со свими людьми -несомненно Я думала внимание со стороны ..Бывает такое-как бы привлекают к себе внимание любыми путями....

Анна

Да, и такое встречается). Но, это значит, что человеку этого сильно не хватает и он, как может, его ищет)

Юлия Тарасова (Раковская)

Возможно Но люди все разные ...И быть под прицелом постоянного внимания -это очень тяжело Моё мнение.

Анна

Да я не о таком вниании, а где оно нужно

Сергей Затолокин

Фигня какая-то...Да мне , например , нет ни какого дела до чужого внимания!

Анна

Т.е Вы отшельник?)Живете не среди людей, Вам все равно, если Ваши знакомые, друзья будут часами рассказывать о себе...А Ваша жизнь им не интересна, в принципе...Вы же будете их слушать, а им не надо будет интересоваться как дела у Сереги. Зачем?Ему ж пофиг...)

Сергей Затолокин

Так все так и делают..Все рассказывают о себе , я рассказываю о себе..Но ни кто ни кого об этом не просит...И моё внимание - ни кому не нужно , ни ко мне ни чьё внимание не нужно..Зачем???

Анна

Оставьте мне мою надежду))). Хорошего Вам настроения)

Игорь Пульхритудов

Я хочу возразить, не люблю излишнего (а особенно пристального) внимания.

Анна

Ваше право. Согласна и с Вашей позицией. Благодарю Вас за ответ.

Владимир Демидовский

У всех по-разному, некоторые наоборот избегают к себе всякого интереса

Анна

Верно...Есть самодостаточные личности)

Владимир Демидовский

Я думаю, что самодостаточные это не те, что всех избегают, а те, которые не спешат поддаваться авторитету. Сообразуются с собой и делают собственные выводы.

Анна

Здесь Важен контекст фразы "избегают к себе всякого интереса"...

Анна

Одиночки...Есть категория отшельников...Самодостаточны, кстати, не нуждаются в признании общества...

Анна

Почти. Но не всё. Хотя это действительно очень важный фактор- внимание

Анна

Нет,это общий. Вот посмотрите на любое произведение художественное или на жизнь вокруг. Что такое любовь? Уточняю что именно любовь,а не сексуальное влечение,страсть или родительские отношения

Анна

))))...Да, книги все читают).Но, жизнь каждый проживает свою и любовь у всех своя, не всегда как по книгам). Здесь важно и воспитание, среда, культура, жизненные ценности.

Анна

Основа у всех одна. Различаются только внешние проявления

Анна

Хорошо. Благодарю Вас диалог и за ответы)Хорошего Вам дня⚘

Анна

🌹

Михаил Юрьевич Абрамов

ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ О ВЛЮБЛЁННЫХ? ТОГДА - ДА... В СМЫСЛЕ - НЕТ ВОЗРАЖЕНИЙ...

Михаил Юрьевич Абрамов

БОЮСЬ, ЧТО СУТЬ-ТО РАЗМЫТА И КАЖДЫЙ ЕЁ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ .... ОПЯТЬ ЖЕ - КОМУ ЧЬЕГО НЕ ХВАТАЕТ... 🤔

Михаил Юрьевич Абрамов

ПРО АРТИСТОВ И ВООБЩЕ ПУБЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ, МОЛЧУ - ТАМ ЕГО (ВНИМАНИЯ) ВСЕГДА МАЛО, А ЕГО ОТСУТСТВИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО...

Анна

Ну, вот и расширили горизонты🙂

Анна

Приятно прийти к взаимопониманию))))

Анна

Хорошего Вам настроения и интересных собеседников)

Геннадий Зернов

Логично, если ты сам себя не уважаешь не стоит этого ждать от других.

Анна

Да, вопрос уважения к себе важный. Согласна с Вами. Не все даже понимают, что это...

Геннадий Зернов

Потому то на Земле нет мира между людьми.

Геннадий Зернов

Главная, многие люди не хотят самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Анна

Это, да. Проще роль жертвы, ибо, все остальное предполагает ответственность)

Герман Ларин

А можно еще не вникать. И не брать лишнее в голову, а в руки тяжелого.

Анна

Люди разные есть, согласна с Вами...Но, не всегда все делится на черное и белое..

Герман Ларин

🖼 Кто-то хочет поспорить ?

Анна

)))))...женщин и "низких" людей в один ряд поставили...интересно...Обидели Вас?)

Герман Ларин

Анна ... Это Конфуций... Я не обижаюсь на женщин. И вообще последний раз жаловался воспитательнице. В детском садике.

Анна

Ну и отлично!!!Благодарю Вас за ответ)

Игорь Николаевич.

Вопрос в том, как часто нужно оно, это внимание?! Постоянное надоест.

Игорь Николаевич.

И от человека зависит. Внимание некоторых совсем не нужно.

Анна

Да, согласна...А уважение, это тоже внимание, как Вы думаете?

Игорь Николаевич.

Это очень хорошее внимание

Анна

Наверное, можно, внимание и уважение связать, как синонимы...

Игорь Николаевич.

С вниманием еще любовь можно связать. А вот уважение с любовью не свяжешь.

Rif Gaisin

Интересно, а кому мы нужны, что к нам проявляли повышенное внимание.

Rif Gaisin

Вы же говорите о людях, а не о родственниках.

Анна

Я говорила вообще о внимании...Но, конкретно каждый, я думаю, как минимум нужен своему близкому кругу...

Rif Gaisin

Тогда нужно было спросить иначе: "Окончательно убедилась в одной простой истине - родные могут тебе простить почти все, кроме невнимания к себе".

Анна

Нет. Я не только это имела ввиду. В этом и смысл. Но, многие, не все, что для меня очень важно, сузили смысл ответов...Но, есть собеседники, которые порадовали философскими категориями...Все не зря было.

Игорь Ананьев

Это восновном женьщины !! Мужчинам сейчас предатльство и подсатвы!!

Изя Поцман

Когда как... Бывал в коллективах, где невнимание было бы роскошью....

Анна

))))...да, это другая сторона, согласна))))

Милана

СОГЛАСНА. НУ, И ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ИЗМЕНА ТОЖЕ ГДЕ-ТО РЯДОМ, ЗА УГЛОМ....

Анна

Да оно все рядом, согласна...Но, если подумать, все увязано...

Игорь Кузнецов

Внимание, это важно. В положительном смысле. Не пакостить же. 😊🌸

Анна

Нее...пакостить не надо😂..Не серьезно как-то))))

Игорь Кузнецов

Они могут. Некоторые.. 😀. Такого внимания нам не нать.. 🌺

Юл
Юлий

ой как все по разному .....и это суждение правильно только частично

Юл
Юлий

ой не за что всегда рад вам ответить))

Алекс Алекс Инсти

Всё индивидуально. Кто то любит внимание,а кто то его оказывать...

Анна

Не согласна. Спрашивать можно по-разному, а, если Вы внимательны к этому человеку, то точно знаете подход к нему)

Алекс Алекс Инсти

Иногда люди в доску бьются,чтобы быть внимательными...А подходы не срабатывают. От любого подхода можно закрыться непробиваемой стеной. Это не совсем типичное поведение. Но оно встречается.

Анна

)))), это если пытаться наскоком. А если быть внимательным к человеку, подход всегда можно найти, просто, кнопки у всех в разных местах). Психология - наука). Поведение людей чаще можно проанализировать и предугадать

Алекс Алекс Инсти

Усредненное поведение безусловно существует... Если бы всё было так просто) Сколько проблем можно было бы избежать. И жизнь спокойнее была бы.Но нет... почему-то.

Анна

Согласна. А здесь как раз, важен фактор внимания...). Фраза, ставшая анекдотом: "Вы хотите поговорить об этом?"😁...Психоанализ. Человек, наприме, приходит к психологу, к врачу за вниманием к его проблеме...