Анна

Окончательно убедилась в одной простой истине - люди могут тебе простить почти все, кроме невнимания к себе. Интересно, кто-то хочет возразить?)

Ответы · страница 6
Людмила Канивец

Особенно, если ты проявил к нему внимание!Это ранит!

Анна

О!Благодарю за ответ. Очень честно🤝

Александр Смирнов

наверное, если это не касается проверяющих органов)

Валентин

А мне по фигу,есть внимание или нет.И без них хорошо

Анна

Тоже позиция. Вы, вилимо, отшельник. Благодарю Вас за ответ.

Валентин

Я коммуникабельный,отлично образованный,опытный инженер-строитель железных дорог

Анна

))))..Значит, Вы не можете неодооценивать простое человеческое внимание, как неотъемлемая часть хороших коммуникаций)))

Валентин

Конечно,любое внимание,как уверяет киевский Гордон,хорошо для имиджа и настроения.И я с ним в этом солидарен.

Энинг Сокол

вранье и предательство ещё крайне плохо прощаются

Анна

Согласна. Только, у предательства, как Вы назвали, тоже есть свои корни...И невнимание может являться спусковым механизмом в том числе и предательство. Все от ситуации зависит...Всегда и у всего есть две стороны...

Энинг Сокол

предательство в глобальном смысле а не в отношениях мужчина-женщина, хотя там тоже вопрос с невнимательностью странный, если есть проблема её надо обсуждать а не ждать когда до человека само дойдет, это так не работает мы не телепаты и в головы других людей заглядывать не умеем, так что свои мысли неплохо бы озвучивать

Анна

"Предательство в глобальном смысле" требует пояснения, примера.

Энинг Сокол

например предательство во время военных действий

Энинг Сокол

хотите сказать что не бывает?)

Анна

Да в войну все было. Моя бабушка в войну подростком была. У них в селе, в их доме, немцы жили. Мать ее прятала в погребе, т к. темненькая была...Так вот. Скот - это все, чем жили. Весь скот увели со двора...Ее мама, моя пробабшка на просила скот не трогать, умоляла...А немец ей говорит: "матка, это не мы, мы простые солдаты, у меня жена и дочь в Германии, я не хотел здесь быть.., это ваши русские полицаи скот увели..."...Вот и так было. Бабушка рассказывала много чего..

Демон С Душой Ангела

Не все, на внимание это да, измену ни когда не прошу

Анна

Так, невнимание может являться причиной многих бед...В глобальном смысле...

Демон С Душой Ангела

Может,, но скорее всего человеку это не надо просто

Василий Комышний

миллион людей миллион ситуация. Такая одна из них)

Анна

Не согласна. Внимание и его ртсутсивиеивстречается нам в день по многу раз

Василий Комышний

Когда Гитлер напал на СССР солдаты Красной Армии как раз желали что бы Гитлер вообще их не замечал. И то что он получил это как раз того что он слишком уж обращал на наших соладт внимание. Пример понятен?)

Анна

Не очень, но, в любом случае благодарю за ответ.

Василий Комышний

чё непонятного-то? Я тоже желаю часто что бы люди вообще не замечали меня. Мне до лампочки их невнимание ко мне)

Анна

Теперь ясно. Хорошего Вам дня.

Василий Комышний

Как скажешь, Аня, как скажешь))

Anatolij Dridzo

Тем, кто тебе, действительно, дорог простишь и это.

Анна

Наверно, Вы правы...Благодарю Вас за необычный ответ.

Нурике Машиев

А мне как то это далеко параллельно.Здравствуйте.

Нурике Машиев

По отношении к Леди надо быть в первую очередь - мужчиной.

Анна

Следующей собеседнице повезет больше)))))

Нурике Машиев

Я и с Вами не стал бы прощаться. Мне приятно общаться с Вами.

Нурике Машиев

Спасибо! Если Вы спать,доброй ночи,чудесного отдыха,великолепных вещих снов,прекрасной недели! Удачи и здравия!

Анна

Благодарю Вас). Вам, хорошего вечера)

Эдвард Тиг

невнимания к себе ... имеешь введу не ухоженность?

Эдвард Тиг

скромничать🤔вот такой характер !

Анна

Я Вас понимаю, сама, иногда такая...Но, стараюсь, все-таки, совсем не ронять свою самооценку...)

Эдвард Тиг

знаешь что такое"Японская скромность"?

Анна

Японцы известны своей скромностью, сдержанностью и вежливостью. В японском обществе, прежде всего, учитываются интересы группы, а не конкретного человека, честь других людей считается равной по важности, как и своя собственная, и до сих пор важна иерархия.

Эдвард Тиг

наверно я был в прошлой жизни япошка🤔

Герман Кикот

а ведь внимание к друг другу - это главное в жизни

Влад Тоневицкий

Привет! Не хочу возразить) Классные штаны у тебя)

Анна

Бывает такое. Значит, время не пришло.

Влад Тоневицкий

Наверное, Аня.

Анна

Я тоже бывала одна. Знаете, это хорошее время подумать - что хочешь от жизни вообще...С кем хочешь встетить закат жизни...Я никогда не воспринимала это время как одиночество...Очищение и перезагрузка, скорее...

Влад Тоневицкий

Хорошо)

Влад Тоневицкий

И тебе хорошего вечера, Аня🤗

Владимир Чураков

Внимание, это самое ценное, что есть в этом мире.

Анна

Понятно. Хорошего настроения Вам)

Владимир Чураков

🤝😁🌹Того же, побольше, с процентами и одной кучкой!😉

Анна

Ну, это вря ли😂...я мотовка😂

Владимир Чураков

Так это твоё дело, как распорядиться полученным. Имеешь право... )))

Анна

Да деньги не цель). Будут и хорошо. Благодарю)

Вовочка Бакка

Более похоже на чисто женское видение проблемы.

Анна

Да?А Вам не важно, слушают Вас или нет?)

Вовочка Бакка

Если меня не слушают, то и речи даже нет о каком-то намеке на общение, а женщина, безусловно, должна ЧУВСТВОВАТЬ общение каждой своей клеточкой, даже если кажется, что её не слушают. И в этом есть принципиальная разница.

Анна

Предполагается, что оба собеседника, независимо от пола и возраста, проявляют внимание друг к другу, если хотят конструктивного диалога. А игра в одни ворота не интересна никому, на мой взгляд...

Вовочка Бакка

"Независимо от пола" уже звучит настораживающе, потому что такое в жизни не наблюдается, как бы это ни было неприятно некоторым оппонентам.

Анна

Я мение всех оппонентов читаю, отношусь с уважением и остаюсь при своем мнении. Без оценки и эмоций. Как данность. Ваша позиция предельно ясна. Боагодарю Вас за исчерпывающий ответ.

Вовочка Бакка

Всего доброго!

Валерий Журавлев

Если невнимание считать предательством , то да.

Анна

Интересный ракурс...Подумаю...

Анна

Благодарю Вас!Хорошего дня!

Ирина Карташова

Я думала, что предательство не имеет прощения...

Анна

Невнимание может быть причиной многих проблем...

Tieru Osenreh

Повышенное внимание к другому не прощают чаще

Tieru Osenreh

Вероятно?) Ревность на этом базируется гораздо чаще )

Анна

Да, пожалуй...Это другой аспект этой темы.

Regina Chernyshova

Ох так тонко помечено! Прямо с языка сорвали....

Анна

Жизненные наблюдения...Недавно просто сформулировать смогла)

Игорь Бочков

а когда наоборот, заи..ли что делать подскажи

Анна

Ну, это может быть другой темой беседы)

Игорь Бочков

ты молодая и красивая я с трудом верю что тебя не кто не кадрит

Анна

))))...смешной Вы). Мне 50. Да, я яркая женщина, бесспорно). Всех кадрящих😂...вежливо спроваживаю). Я не для этого здесь. У меня все есть в жизни для счастья)

Игорь Бочков

страный начальный вопрос и удевительный ответ

Анна

Вопрос жизненный). Ответ прямой)

Му
Мужчина

И даже невнимание к себе,тоже можно простить

Анна

С себя всегда начинать надо

Анна

Это так есть. Если не начать с себя, дальше все наперекосяк идет, как правило. Но, не много людей склонны к самоанализу и работай над собой. Любовь к кому-то, здоровая, не может быть без любви к себе...как пример...)

Му
Мужчина

Себя многие люди любят,даже болтшенстве своем,но не каждый может тупо ,без каких то корыстных целей забыть о себе и пойти навстречу другому...я вот например,себя люблю, уважаю,но при этом не забочусь о себе,потому как в приоритете родные и близкие,друзья и др

Анна

Я об этом и говорю. Просто, если Ваши интересы идут вразрез с другими, а Вы сами у себя не в приоритете, Вами начинают пользваться и манипулировать...Поэтому, грань тонка и ее надо всегда чувствовать.

Лилия Юсубова

Ну не всем же Ваши внимание так и необходимо.

Анна

Я не про свое внимание). Например, Вашего окружения)

Лилия Юсубова

Да какая разница. И мне внимание не каждого нужно. И моё внимание не всем.

Анна

Я Вас поняла. Благодарю Вас за ответ)