Ир
Ирина

Может быть и быть может...в чем разница?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Разница в мотивации, вот пришел (среднестатистический мущина с работы в пятницу в два ночи) и на справедливые упреки жены отвечает Может быть ты заткнешься?!
Другая ситуация... супруги гуляют в Милане по Аутлету, и проходя мимо бутика с роскошными сумками, она мило так спрашивает быть может мы зайдем туда, посмотрим? Вот в чем разница

Ир
Ирина

я же женщина...

Фердинанд Франц Иосифовович

Мы отдыхали и с нами в компанию прибилась женщина с внучкой, Варькой она привязалось ко мне, обнимет поцелует и говорит Саша а ты красавчик )))) и почти всегда к нам прибивается женщина одинокая, в Праге и на Мальте. В Испании сразу три... жена нервничает но все под контроле

Ир
Ирина

просто ты добрый- дети доброту чувствуют! рада, что ведешь себя не обижая жену.. молодец!! Уважаю! я спать, почти 2 ночи!! Благодарю за общение...

Фердинанд Франц Иосифовович

Спокойной ночи!!!

Хуанита Эспедраль

НИ-КА-КОЙ.... — Фима, шо мне делать?! Познакомился я с девушкой. Но её родители против нашего счастья! Они хотят, шо бы я на ней женился!
***
Исаак Давидович уже достиг того возраста, когда, глядя маме прямо в глаза, смог заявить:
— Суп я есть не буду!

Хуанита Эспедраль

Изя, от тебя с утра выходил доктор... Ты шо больна ? ... Софа, а вчера от тебя утром выходил военный.. так, шо война ?
- В Сибири говорят по дорогам медведи ходят?
- Да что вы. В Сибири и дорог то нет…***

Ир
Ирина

Изя, это мужское имя

Хуанита Эспедраль

Ира ,...н а Ы вешили сделат мне юмор

Павел Смирнов

В ударном первом слове. "Может быть", это почти утверждение и вера. "Быть может", это мечта о несбыточном, маловероятном и , если. вероятном, то в далеком .

Ир
Ирина

замечательно...

Николай Верниковский

Сильная-это не тогда, когда тянешь за собой товарный поезд одной рукой. Сильная-это когда хочется реветь от боли, а ты улыбаешся всем…

Ир
Ирина

это на другой вопрлс ответ...

Николай Верниковский

смотря, что под ударом. МОЖЕТ или БЫТЬ

Сергей Карлин

Это разные степени сомнения или сомнительного утверждения, Может быть я и не прав... Быть может и так как ты говоришь... Ну и т.д. и т.п.

Ир
Ирина

замечательно, приятно встретить думающих людей, а то примитивно ответят_ что в лоб, что по лбу.. а потом обижаются, когда говорю, что надо смотреть шире и глубже.. Благодарю за ответ!!

Владимир Лебедев

"Может быть" употребляется в повседневной беглой речи, а "быть может" -- предполагает задумчивость или глубокое осмысление.

Александр Сгибнев

Можетъ быть , и разницы нетъ , но то , что быть можетъ , можетъ быть , и не будетъ . Быть можетъ , Вамъ хотелось бы по-понятней ?

Ир
Ирина

нет, просто интересен ход мыслей!

Антонио Бендерас

Но в последний момент появляется Марта как свидетель, готовый подтвердить личность Мюнхгаузена, из-за чего ...

Галина Серебрякова

Неправда.Они тоже имеют проблемы и добывают себе пропитание,а ещё надо и уцелеть в этом безжалостном мире

Вадим Калашников

быть может в этом элемент собственого отношения а быть может собственое равнодушие мельком видно

Ир
Ирина

не я пас

Вадим Калашников

вопросы иные будут впрочим как и дебаты а дикторы сменятся политическими лидерами да гос чиновниками с отчетами вместа пиарства преступности как таковай

Вадим Калашников

димократия а придет к комунизму

Вадим Калашников

власть народу такой ленинский тезис так что ничего нового просто в действеность начатое тогда

Хлебников Александр

Хороший вопрос! Может быть- это про то, что случается, а быть может- это о том, что в наших мечтах...

Ир
Ирина

хороший ответ, благодарю!

Се
Сергей

Это польские духи времён СССР -один хрен ,только слова переставлены,так и в вво всём остальном.

Ир
Ирина

ну вот, так хорошо начали...

Се
Сергей

Нас жизнь научит ,где там запад,где закат.

Любовь Бородина

Духи польские, духи латышские(? Запамятовала что-то) есть и другое значение. Это уже у кого как

Михаил Андриянов

Математику в школе учила? вспомни -от перемест сланаемых - сумма не изменяется! я о смысле!

Ир
Ирина

сумма то точно не меняется, а вот смысл- огромная разница.. и многие здесь это заметили...

Алена Шаркина

"МОЖЕТ быть" - может быть, когда-нибудь. "БЫТЬ может" - чему быть, того не миновать. 🙂

Ир
Ирина

а мне кажется что второее более предположение, чем утверждение...

Алена Шаркина

Утверждения нет ни в первом, ни во втором случае. Первое, скорее, отмазка, а второе - предположение. Согласна с Вами.

Паламарчук Виталий

может быть -слова пессимиста, быть может - оптимиста , это как на половину пустой стакан

Сергей Владимирович

Воспринимается по разному. Словоблудие и изобретательство для продажи эфемерностей

Ир
Ирина

второе точно

Сергей Владимирович

Не ждал согласия

Ир
Ирина

в тупости обвиняете?

Сергей Владимирович

)))) Как будто не набрасываются с массовым осуждением, когда за деньги пишущая братия не признаётся Высокими Мастерами

Ир
Ирина

у меня всегда свое мнение...

Ир
Ирина

вот и славненько

Евгений Степанов

Может быть-это или может или нет,а быть может,утвердительное понятие,почти наверняка

Венера Венера

Может быть---это вроде как спрашиваешь....Быть может. ----это вроде как согласие

Венера Венера

Ой,спасибо

Юрий Буторин

Может быть (у меня) и быть может всегда!
Если может мужик - я скажу ему "ДА!"