Се
Сергей

Живу приятной жизнью, чтобы вспоминать было нечего и незачем. Зачем вспоминать о прошлом своей воплощенной жизни (но есть некоторые исключения) и не жить сейчас, когда можно именно сейчас жить, не тратя время на воспоминания былого? ✅

Ответы
Лю
Любовь

Вам везёт, если было всё так просто, если б не было бы так грустно

Лю
Любовь

Добро ночи

Сергей Рожков

Пусть все будет добрым: утро, день, вечер, надежды, мысли, мечты, люди, встречи!

Лю
Любовь

👍🍰☕

Сергей Рожков

спасибочки красавица

Лю
Любовь

😉☕🍰

Жанна Макаренко

Это сложно. Жить здесь и сейчас.

Се
Сергей

Так ведь только это и есть жизнь - Я есть. Не "был", не "буду", а "есть". И иначе быть не может. Жизнь, по сути - это взаимное отрицание прошлого и будущего.

Жанна Макаренко

Да, так оно и есть. В прошлом грустно, в будущем смотря как "увидишь"

Се
Сергей

Так ни прошлое, ни будущее это не жизнь, а воспоминание и предположения с желаниями - они лишь приложение в Жизни, которая есть только сейчас.

Жанна Макаренко

Так я знаю.

Се
Сергей

Превосходно 👍 Как относитесь к философии? Есть материал для обсуждения...

Жанна Макаренко

Размышлениями моими стараюсь не делиться. Потому что "правда" у каждого своя.

Се
Сергей

Ну насчет своей "правды" вы конечно загнули... Восприятие правды у каждого свое, это возможно, но не сама правда.