Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы
Беггер Ликий

Русалка – героиня славянской мифологии, которая живет вблизи водоемов. Само слово «русалка» заимствованное и произошло от латинского слово «розалия», которое использовали для обозначения «дня праздника роз».

Русалки упоминаются в сказках задолго до заимствования этого слова, раньше их называли щекотихами, водянихами или мавками.

Ивник Ивников

Увы. Ошибочно!!! Русалка, чисто русское слово! Рус-АЛ-ка. Так кем она была??

Ильяс Амиров

Существо с рыбьим хвостом, не сказал бы что ето человек, по дискавери видел кадры, настоящие не подделка, существо с телом похожим на человеческое, голова только глаза без зрачков, серые и рыбий хвост, руки с перепонками охотилось на рыбу с копьём.

Ивник Ивников

То, что видели Вы, они называются МАВКИ. Я тоже этот фильм видел. На самом же деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Ильяс Амиров

И они нам невидимы? Или открываются людям, если сами того захотят.

Ивник Ивников

Совершенно с Вами согласен!👏

Ильяс Амиров

🤝 ок.

Аг
Агафон

Если относить это понятие к современности, то это девушка без ветрил и без забот. ...А если заглянуть в древность, то по легендам это девушка, которая утопилась от несчастной любви и потом заманивала мужчин в свои глубины озерные....

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. Мавки — девы с рыбьим хвостом🖼

Аг
Агафон

Интересная модификация...

Ивник Ивников

Это из Наследия Предков Древней Руси.

Аг
Агафон

Потрясающая информация! благодарю...

Аг
Агафон

Так, . и кто же написал ЭТО наследие? Чья фантазия и из каких- таких времен? Уточните литературу( пожалста), очень хочется почитать.....

Ивник Ивников

Наберите в командной строке - ЮДЖИЗМ. И узнаете много чего интересного.

Кисa Рус

Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Кисa Рус

Какое дело будет во мне тогда, когда мы? Вы меня совсем запутали... Что вы предлагаете?

Ивник Ивников

Пока, я ничего не предлагаю. Просто уточняю - Всё дело будет в Вас, только тогда, когда мы начнём встречаться.

Кисa Рус

Опять непонятно... Т.е. с вас никакой инициативы не предвидится? Сама сама.?..

Ивник Ивников

Вы специально ничего "не понимаете"? Или, чтобы я пооткровенничал?

Кисa Рус

Уже ничего не понимаю. Как-то вы все повернули хитро. А давайте прямо и попроще. Мы не дети...

Юрий Супоня

Мифический персонаж из фольклора в виде существа с туловищем девушки, оканчивающимся подобием рыбьего хвоста. А живёт это существо в воде, иногда выныривая на поверхность.

Ивник Ивников

Существуют ещё ссылки на первоисточник.

Юрий Супоня

Какой первоисточник в "Ведах" Назовите.

Ивник Ивников

Я изучаю Древнюю Русь уже больше четверти века. Вам все первоисточники назвать?

Юрий Супоня

Реальный первоисточник назовите, написанный не более чем через 50 лет от событий. Либо по результатам раскопок (не журналиста-путешественника).

Ивник Ивников

Хорошо. Вернусь в Москву, покопаюсь.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

дух утопленницы -бродящей по болотам и лесу подруга лешего или зачастую спутница его -для заманивания молодых и распутные душ мужчин и людей -- живет на дереве \\прячется -

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Ивник Ивников

Ну и Вы туда же два раза. Один раз на всякий случай.

Дядя Миша

🖼 * 🖼 * 🖼 * Какая больше нравится, та и русалка.

Ивник Ивников

Это не русалка! Это мавка.

Сергей Лисовский

В народных поверьях и сказках: существо в образе обнажённой женщины с длинными распущенными волосами и рыбьим хвостом, живущее в воде.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Галина

Возможно миф, а может и другая ветка развития человеческого существа. Ни то ни другое не доказано и не опровергнуто.

Ивник Ивников

Русалка НЕ может быть мифом, поскольку это персонаж. А вот выдумки о ней, и есть миф. Даже если миф, то кто она??

Галина

Такой вопрос можно задать к любому персонажу. Человеческое существо, в ходе эволюции и мутаций, приспособившееся жить в воде.

Ивник Ивников

Версия так существует. Но к русалке, это не относится!

Галина

Озвучьте ваш вариант - очень интересно узнать.

Ивник Ивников

Не буду!!!!! Вы знаете ответ не хуже меня!!! Все советские люди знают!!

Галина

Девушки утопившиеся от несчастной любви? Это точно миф!

Ивник Ивников

Да, это миф!!! Поскольку русалка не могла утонуть, так как в воде никогда не жила!

Мария Евстратова

Это персонаж, отражающий негативную сторону славянской мифологии.
Существа это опасные, злые, людей не любят.

Ивник Ивников

Не скромный вопрос - Вы в какой книге эту придурь прочитали?!?!? Или сказал кто?!?
На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Мария Евстратова

Каждому своё....

Minura Kroft

Смотря с чего отталкнутся это в древней Руси Называли Вилы , можно ундина, ну вообще по придания гипнотезерша.

Ивник Ивников

Мавки — девы с рыбьим хвостом
Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом. Мавки по одним преданиями, это дочери Водяного, по другим, помощницы Водяного — это хранитель водоёмов, рек, озёр и болот (хотя у болота, там ещё свой Болотник был, и Кикиморы в лесных болотах).
Так вот, Мавки — по одним преданиям, это помощницы Водяного, а папа у них Ний – Бог морей и океанов. Иначе его ещё называли «Морской царь», уже в последующем, когда убирали выражение «Ний», допустим: «Из моря Ний выходит в туне», вот «Ний в туне» латиняне перевели как «Нептуний». А раз океаны давали жизнь рекам, а «река» по-гречески, одна из форм была «Дон» — «Посей-Дон», то есть «посеял реки». Мавок было множество, но восемь из них были самые главные Мавки – это дочери Бога Ния, они смотрели за порядком в морях и океанах.

Minura Kroft

Ой да какой вы молодец вы прям мне упростит задачу. Я вам очень благадарна

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста!🌷🌹🌷

Minura Kroft

Будет что то интересное всегда очень приятнотузнать

Ивник Ивников

)))))))))))

Борис Алиев

В России это сказочная птица, которая у Лукоморья на ветвях сидит. А вот Русал это алюминиевая компания.

Ивник Ивников

В принципе верно. Можно лишь дополнить.
На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Борис Алиев

Вполне Возможно.

Загадка

О! Сейчас... Это обнажённая женщина с длинными волосами)) с рыбьим хвостиком, чтоб не изнасиловали её))))

Arsen Beisenov

это смотря как оголодать)))

Загадка

Хорошо она вредоносная))) многие бояться из-за этого её)))

Arsen Beisenov

Анекдот вспомнил в тему: Батюшка заходит в публичный дом и смотрит, а девиц то нет - одни русалки..... Его приглашают пройти:"Ну, что ж Вы стоите - проходите" Батюшка: " А У вас никого с ногами нет?" Администратор: "Извините, у нас сегодня рыбный день")))

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Загадка

У каждого она своя "Русалочка")))

Arsen Beisenov

😁😁😁

Загадка

☺️☺️☺️

Ирина Цыкунова

Русалка - жительница иного мира, другого измерения. Нами воспринимаются как духи водоёмов.

Ирина Цыкунова

Вот и я, в своё время, зацепилась за этот феномен. Поэтому всё же код, а не кот. )

Ивник Ивников

Дуб, высокий и крепкий. Он символ надёжности крепости. На нём ларец, который сможет достать только тот, кто сбросит с себя цепи невежества. Кот, может спать по 20 часов. Это символ человеческой спячки. С кота нужно снять ошейник. То есть, человеку нужно проснуться. И только тогда он обретёт знания.

Ирина Цыкунова

Вообще информация о древе Иггдрасиль - очень интересная тема для исследования. Напрямую касается утраченного людьми мира Мидгард. Мира, в котором жили свободные люди в ладу и со своей естественной природой и природой в целом. Если всерьёз заинтересуетесь, в этом случае следует прочитать Саги и Старшую Эдду. Написано, конечно, иносказательно, аллегорично, но вполне понятно. К Младшей Эдде необходимо относиться с осторожностью, этот текст христианизирован и полностью опираться на него не следует. Снять с кота ошейник, означает взломать код собственной тупости и невежества, выйти из спячки. Это вы верно заметили. Вы рассматриваете дуб буквально - как дуб, но для того, что бы верно расшифровать скандинавские тексты, которые сохранили для нас подлинную историю, такого взгляда не достаточно. Дуб олицетворяет древо Иггдрасиль. Для полного понимания современного мира, в котором мы с вами живём, надо бы ещё изучить и программный мир Йоцира, который олицетворяет собой древо Сифирот. Вы на верном пути. Желаю успехов.

Ивник Ивников

)))))))))))))))))🌹🌷🌹 Я уже больше четверти века изучаю эзотерику.

Ирина Цыкунова

Благодарю за вопрос. Приятного вам общения и оригинальных ответов.

Мудрый Сов

Это такая тётка-которая работает менеджером в РУСАЛе..(Русская Алюминиевая компания)🤭

Ивник Ивников

Вот если бы Вы меньше читали импортных писателей, которые имели очень смутное представление о Древней Руси, а больше читали о Древней Руси, то сейчас не несли бы эту чушь.

Мудрый Сов

Ты совсем очумел ?..не читать Дюма и Бальзака?..не читать Лондона и Стейнбека?,не читать Фейхтвангера и Драйзера,не читать Твена и Джованьоли ?....охренеть как твои мозги повёрнуты...

Ивник Ивников

А ВЫ, часом не очумели?!?!?! Не читать Славяно-Арийских Вед?!?! Святорусских Вед?!?! Русских Богов?!? Не читать П .Д. Успенского?!? Не смотреть фильмы Стрижака?!? И ещё 103 писателя пишущих о Древней Руси!! Тех же писателей, которых Вы назвали, я прочитал ещё в детстве!!!

Мудрый Сов

МНЕ ЯСНО ЛИШЬ ОДНО..что ты или ярый националист..или не совсем здоровый тип ....до и фото у тебя на фоне алкогольного отдела,что даёт темы для размышлений...))

Ивник Ивников

А мне ясно, что Вы недалёкий человек. Пустые выводы на своих вымыслах. "Алкогольный отдел" - это музей вина в Турции. Не интересно с Вами. Потому, давайте прекратим диалог. Удачи.

Ol Mins

Мечты мужчин о красивой женщине, которую можно поймать даже во время обычной рыбалки.)))

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Сергей Громов

.... все таки рыба.... знающие рыбаки говорят что уха просто отменная получается....

Татьяна Чеботарёва

Девушка с рыбьим хвостом,красивая и волосы длинные и глаза большие и зелнные

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Татьяна Чеботарёва

Спасибо ,очень люблю сказку Андерсена,

Ивник Ивников

По сказке Андерсона: Мавки — девы с рыбьим хвостом
Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом. Мавки по одним преданиями, это дочери Водяного, по другим, помощницы Водяного — это хранитель водоёмов, рек, озёр и болот (хотя у болота, там ещё свой Болотник был, и Кикиморы в лесных болотах).
Так вот, Мавки — по одним преданиям, это помощницы Водяного, а папа у них Ний – Бог морей и океанов. Иначе его ещё называли «Морской царь», уже в последующем, когда убирали выражение «Ний», допустим: «Из моря Ний выходит в туне», вот «Ний в туне» латиняне перевели как «Нептуний». А раз океаны давали жизнь рекам, а «река» по-гречески, одна из форм была «Дон» — «Посей-Дон», то есть «посеял реки». Мавок было множество, но восемь из них были самые главные Мавки – это дочери Бога Ния, они смотрели за порядком в морях и океанах.

Татьяна Чеботарёва

Вы профессор

Ивник Ивников

Увы. Стать им не удалось...

Татьяна Чеботарёва

Но очень много вы знаете

Ивник Ивников

Увы. Да...

Акира Куросава

я за семейные ценности . выступаю . иди к мужу . или возвращайся к отцу . овца .

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Акира Куросава

коёл .

Андрей Владимирович

Это неведома зверушка, которая живёт преимущественно на ветвях деревьев.😳

Ивник Ивников

Не совсем так. Но Вы правы, на деревьях.