Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы · страница 11
Марина Кочеткова (Солонкова)

А вы как думаете?

Ивник Ивников

Я, не думаю! Я без вредных привычек!

Ча
Чака

Русалка это salka.ru

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Ахим Ноел

Русская алкашка!

Ивник Ивников

Сами Вы сударь импортный алкаш!!!
На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Алексей О.

Мечта импотента.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом. Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Пётр Ермаков

Дочь водяного....

Ивник Ивников

Дочь водяного, это мавка. Русалка, это другое существо.

Пётр Ермаков

Я не знаток, тем более никогда их не встречал

Пётр Ермаков

Тогда о ком речь и кто сможет ответить на Ваш вопрос, если их никто не видел?

Ивник Ивников

Так Вы и бородинское сражение не видели! Но ведь о Вы знаете не мало!

Пётр Ермаков

А вот про Бородинское сражение есть документальные свидетельства, которые неоспоримы.

Ивник Ивников

О Древней Руси, её быте, культуре, вере и т.д. тоже сохранилось достаточно большое количество документов и артефактов.

Просто Лиза

Пресмыкающееся.

Ивник Ивников

Это Ваша задняя придурь или ещё дурее будут??

Просто Лиза

Я видела ролик, где засняли русалку. Это самое настоящее пресмыкающееся, типа большого тритона.

Ивник Ивников

Просто Лиза

Между прочим, Пушкин написал эти стихи у нас в Таганроге.😊

Ивник Ивников

?!?!?!!?!??! !!!!!!!!!!!! Поздравляю. Чего не знал, того не знал.

Валерий Гассий

Рыба с сиськами!

Ивник Ивников

Сами Вы сударь рыба с хвостом!

Валерий Гассий

Ну что вы такой серьёзный, шуток не понимаете?Если мне нужно будет прочитать о мудрости Предков, уверяю вас., я даже читать умею...

Ивник Ивников

Тогда уже мне, НЕ понятна шутка от столь серьёзного человека про рыбу с сиськами.

Александр Загребин

Ни рыба, ни мясо!

Ивник Ивников

Александр Загребин

Приятно общаться с образованными людьми, уважаю!

Z Сергей Балхошин V

вредная женщина

Ивник Ивников

🖼На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Z Сергей Балхошин V

ну я с Пушкиным спорить не буду он гений а я кто по сравнению с ним

Ни
Николай

Ни рыба, ни мясо.

Ивник Ивников

Ни
Николай

Может русАлкО - русская алкоголичка?

Александр Подузов

Уже 2 года на чай

Ивник Ивников

🖼На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом

Ко
Кое-Кто

Одинокая рыба))))

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков

Ню
Нюта

водяная девушка

Ивник Ивников

С К.

Ни рыба, ни мясо!

Ивник Ивников

Marck Aurelий

Наташа Королева

Ивник Ивников

Ей до русалки не то как мне бога!!! На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Си
Силвер

Ни рыба ни баба.

Си
Силвер

Почему была? Она и сейчас есть.

Си
Силвер

Не кем, а когда. После второй бутылки.

Ивник Ивников

На Руси, кроме мёда ничего не пили. Да и то в очень ограниченном количестве.

Си
Силвер

Так и русалки не всем являлись.

Ивник Ивников

Но о ней знала вся Древняя Русь.

Икс

Девка с хвостом

Ивник Ивников

Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Икс

Ну я же все равно правильно написала

Ивник Ивников

Не совсем. Вы не уточнили - С каким хвостом? Все утверждают, что с рыбьим.

Икс

Ой это ясен перец же какой с чешуей же

Вл
Владимир.

Женщина-Сказка.

Ивник Ивников

Вл
Владимир.

Да, Алконост. Вполне возможно, что существует несколько видов русалок, один из которых и описал Г.Х.Андерсен.

Ивник Ивников

У Андерсона описана мавка. Мавки — девы с рыбьим хвостом
Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом. Мавки по одним преданиями, это дочери Водяного, по другим, помощницы Водяного — это хранитель водоёмов, рек, озёр и болот (хотя у болота, там ещё свой Болотник был, и Кикиморы в лесных болотах).
Так вот, Мавки — по одним преданиям, это помощницы Водяного, а папа у них Ний – Бог морей и океанов. Иначе его ещё называли «Морской царь», уже в последующем, когда убирали выражение «Ний», допустим: «Из моря Ний выходит в туне», вот «Ний в туне» латиняне перевели как «Нептуний». А раз океаны давали жизнь рекам, а «река» по-гречески, одна из форм была «Дон» — «Посей-Дон», то есть «посеял реки». Мавок было множество, но восемь из них были самые главные Мавки – это дочери Бога Ния, они смотрели за порядком в морях и океанах.

Андрій. Ми З України!

Русская Алка.))))

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Светлана Спицина

Не рыба, ни мясо

Ивник Ивников

Светлана Спицина

Да... Спасибо , Познавательно