Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы · страница 15
Витька Баринов

Русская алка

Ивник Ивников

🖼На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Т-
Т-1000

Дочь Тритона

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Алексей Тарасов

Утопленница

Ивник Ивников

В истории Древней Руси всё понятно и не перепутано. Путаница стала происходить, когда Руси навязали чуждую религию. Вот эта религия всё и спохабила.

Ивник Ивников

Не Русь крестили!!! Только Киев. Но Киев это ещё не вся Русь.

Та, Которая...

Крещение Руси - одно из самых произошло летом 988 года в Киеве, в прохладной купели Днепра и реки Почайна, где князь Владимир впервые осуществил массовое крещение киевлян. В дальнейшем новая вера постепенно распространялась и на другие русские земли. Старые языческие идолы были низвергнуты в реки, поколочены палками, влачены в грязи.

Ивник Ивников

После Киева Русь пытались крестить пять веков! И была не Вера, а религия. И не распространялась, а насаждалась.

Алексей Тарасов

Понятно, все толком непонятно а история россии потемки, 5ичего нету

Та
Татьяна

Дух водоема.

Ивник Ивников

Увы. Это не дух, тем паче водоёма.

Та
Татьяна

Мифологическое существо. Персонаж восточнославянской мифологии.

Ивник Ивников

Если и мифологическое, то исключительно русских!

Ивник Ивников

Если это мифология, то исключительно русских.

Angelic Heart

Сочувствую!)

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Ел
Елена

РУСскаяАЛКА

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Юрий Юрий

п--да в чешуе

Ивник Ивников

Эвелина

Рыбочка. )))))

Эвелина

Да,бывае,что вылетает из головы ,вспоминала,вспоминала и так и не вспомнила. ,спасибо.

Ивник Ивников

Там чудеса, там леший бродит Русалка на ветвях сидит...

Эвелина

Пушкин-У Лукоморья дуб зелёный

Ивник Ивников

Значит, русалка, этот птица.

Эвелина

На картине она с хвостом. А мавка это лесная колдунья

Владимир Циник

Жена Русала

Ивник Ивников

Владимир Циник

«РУСАЛ» (ОК РУСАЛ, Российский алюминий, United Company RUSAL, UC Rusal) — российская алюминиевая компания, один из крупнейших в мире производителей первичного алюминия

Ян
Янина

Утопленица.

Ивник Ивников

Ян
Янина

Благодарю...такого не слышала.

Nail Nasyrov

Рыбина.....))))

Ивник Ивников

Жа
Жанна

Рыба мутант

Ивник Ивников

НЕ рыба, и уж тем паче НЕ мутант!!

Олег Исаенко

это белочка

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков🖼

Та
Татьяна

Сказочка..))

Та
Татьяна

Да ладно вам,Ивник...а то я опущусь до вашего уровня..начну верить в колобок..)))

Ивник Ивников

В колобок верить не надо! Он не бог. Колобок = Коло Бок = Луна. Этот сказ про фазы движения Луны. Звери, которые ему встречаются, это название созвездий. Почему именно Лиса съела колобок? Потому, что дойдя до созвездия Лисы, наступило фаза безлуния. Лиса как бы его съела. Детям всё было понятно.

Та
Татьяна

Да я и бога в глаза не видела,а вы мне про колобка..😊

Ивник Ивников

Так Бога никто не видел и не увидит!! Что же теперь и Колобку не быть?!?

Та
Татьяна

Уважаемый Ивник...я эти колобки ем по две штуки в день...а это значит что колобки существуют..)))

Ка-Валерчик Гузенко

🖼

Ивник Ивников

Ка-Валерчик Гузенко

О как ! Прям мудрая ?

Ка-Валерчик Гузенко

Он и такая !?

Ивник Ивников

Почему он????? Русалка, это она!

Ка-Валерчик Гузенко

Ваше каляканье !

Ка-Валерчик Гузенко

Лабанакт !

Мужик Деревенский

Жена у меня

Ивник Ивников

Мужик Деревенский

Это было тогда ,а у меня сейчас

Элвис-2

Это хемера

Элвис-2

Наоборот очень... Он уже задолбал и как тест.. Любят про рыба она или мясо задавать отсталые

Ивник Ивников

Ответ найдёте в "Руслан и Людмила".

Ивник Ивников

....Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит.

Ивник Ивников

?!?!?!? Удачи Вам и не болеть!

Ивник Ивников

Не владею. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит...

Дима Кузнецов

русая дама

Ивник Ивников

Если она сидит на ветвях, значит, не совсем дама.

Ивник Ивников

...там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит...

Дима Кузнецов

а женщина на ветвях сидеть не может?

Ивник Ивников

На ветвях сидят только птицы.

Общительны Парень

это мутант

Ивник Ивников

Общительны Парень

спасибо за информацию буду знать

Al Fl

да, никто...

Ивник Ивников