Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы · страница 3
Владимир Подставной

Когда-то была рыбой, теперь - чешуистая полубаба. ...

Та, Которая...

Женщина с рыбьим хвостом вместо ног... Неужели нет?

Та, Которая...

А что для вас есть сложное в жизни?

Ивник Ивников

Сложно всё то, что превышает необходимые и достаточные условия.

Та, Которая...

Однако, они у всех разные...

Ивник Ивников

Увы. У всех они приблизительно одинаковые! Просто многие понты наводят!!

Та, Которая...

И снова полночь близится, а грамоты все нет...

=)

она к вам тоже прилетала во сне и чтож она сказала?

Василий Федоров

Если хочешь есть-рыба. Если хочешь ласки-женщина.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Василий Федоров

Спасибо за информацию... Буду знать.

Василий Федоров

Полазил по интернету..... нигде не нашел того, что Вы написали. Везде русалки -женщины водных стихий,чаще с хвостом. Про птиц нигде не упоминается. Откуда Вы про это взяли?

Ивник Ивников

Было бы очень странно, если бы Вы там что-либо нашли!! А Вы зайдите на русский портал. Например - ЮДЖИЗМ. Обещаю, найдёте всё!

Василий Федоров

Зашел,почитал.... Как то все не убедительно.Напоминает историю про древних укров.Самых умных, самых развитых, самых древних.

Ивник Ивников

То же самое, я могу сказать об истории Руси, которую нам втюхивали со школы. Отрицать можно всё, что угодно. Я изучаю Древнюю Русь уже четверть века. Что до укров, так это только один придурок такое написал. Больше я нигде ничего подобного не читал.

Helga

Птица, наверное, иначе зачем ей на ветвях сидеть

Helga

Только о себе. На любые другие темы - пожалуйста

Ивник Ивников

Если заметили, я о вас ничего давно не спрашиваю. Наверное, я очень тупой, поскольку не могу связать Ваши личные данные, и специальность, которая к Вам никакого отношения не имеет...

Helga

Имеет, потому что Вы спросили не просто об абстрактной специальности, а о той, которая есть у меня

Ивник Ивников

Мне этого никогда НЕ понять!! К личным данным, специальность ни к одному человеку отношения НЕ имеет...

Helga

Я, конечно, с Вами в этом вопросе не согласна, но спорить не буду

Вера Сергеевна

Романтическое создание ...Полюбишь -погибнешь ...

Ивник Ивников

Дай Бог Вам такую фантазию!!!🌹🍾🍍🍇

Вера Сергеевна

Спасибо !Хоть сотую бы долю !😅🖐️

Ивник Ивников

"Руслан и Людмила" А.С. Пушкина - Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит.

Вера Сергеевна

Я им привет отправила ,рукой махнула на прощание ...Пускай почаще в гости к нам столь древние друзья приходят !

Николай Федотов

русская алкашка с кучей ребятишек утащит на дно

Иван Подколодный

Женщина адаптированная для плавания под водой.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Viktor Dratch

Шоу дива зпстрявшая в муляжном рыбьем хвосте...

Ивник Ивников

Пожалуйста, скажите - Откуда пошло, что русалка, это рыба?!?!

Ивник Ивников

Да Ганса Андерсена, она была птицей! ..Там чудеса: там леший бродит. Русалка на ветвях сидит...

Viktor Dratch

Это наш Александр Сергеевич...у Андерсона не более чем этюды...

Ивник Ивников

Верно. Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Лена Elena

на половину рыба на половину тётка мифическая)

Ивник Ивников

Людмила

Недосягаемая женщина с распущенными волосами

Ивник Ивников

Людмила

А мой вариант не устраивает?почему?

Ивник Ивников

У славян это дева-птица. Поэтому к женщине её отнести можно с очень большой натяжкой.

Valeriy Sonin

значит РУСАЛ - ЭТО НЕ АЛЮМИНИЕВЫЙ ГИГАНТ ...а просто ангел

Юр
Юрий

🖼

Ва
Василий

...................................................................................

Ир Вита

Миф... Хихикающий в речных лилиях по вечерам...

Ир Вита

Даааааа.... Точно знаете?!

Ир Вита

Уж не поцеловала ли вас такая бестия...

Ир Вита

Ну, рассказывайте.. Кто ж это русалка...

Ивник Ивников

...там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит.

Ивник Ивников

А на самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Ир Вита

Интересная мысль.... Принимаю...

Ивник Ивников

Так считали в Древней Руси.

Yury Panteleev

Сначала надо выяснить Ивник Ивников, это кто?

Ивник Ивников

А что, тогда сразу ответите про русалку?!?!?!?!??!\

Ивник Ивников

Не-е-е-е-е! Не из нею матушки.

Ла
Ласточка

Это женщина у которой всю жизнь болит голова.

Николай

Это рыба без мозгов, но с длинным хвостом...😌

Ивник Ивников

Увы. Ошибочно. На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Николай

Множество людей и каждый трактует по -своему понятия русалки: в былинах русалки на камнях и на ветках греются или сидят при лунном свете. итд.

Ивник Ивников

Это только в сказках Андерсена. На Руси, это всегда была птица.

Николай

К великому сожалению только сказаниях, былинах и повестях кое-где появляются интересные материалы и украденные 5000 лет и доки, карты..., которые находятся только за рубежом и кусками нашей (истории )

Ивник Ивников

В Росси тоже хватает данных.

Ивник Ивников

Зачем делают вид, будто Андерсен знает Наследие Предков Руси лучше, чем знал Пушкин?!?!? У Пушкина, русалка сидит на ветвях. Но приказали считать, что прав Андерсен. То есть, это дева-рыба.

Ивник Ивников

Ничего спорного в этом нет! Русичи, знают лучше своё Наследие Предков, чем иноземцы!!

Владимир Королев

Это страшное чудо. Ее нужно очень опасаться.

Ивник Ивников

Valentina

Это баба,которая косит под рыбу..""Рыба,моя!"

Ивник Ивников

Дубль два!! Откуда пошло или кто сказал, что русалка это рыба?!?!?

Valentina

Дубль три,кто видел русалку без рыбьего хвоста.???

Ивник Ивников

С рыбьим хвостом, называется Мавка. Так, что по-глупому не спорить прочитайте "Руслан и Людмила" А.С. Пушкина. Там в самом начале говорится, кем была русалка.

Valentina

Интересно..а вас зачем это знать?

Ивник Ивников

Хобби у меня такое. Так кем была русалка?

Галина

Я когда в воде, вытащить из воды невозможно

Ивник Ивников

🖼На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Ивник Ивников

А та, что в воде, которую написал Андерсен, называется МАВКА.