Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы · страница 5
Счастье Снова В Моде❤

Красавица хвостатая, внучка Нептуна

Ивник Ивников

Интересная версия! Но увы.

Се
Семён

...и почему в Копенгагене памятник....

Ивник Ивников

В Копенгагене памятники мавке, а не русалке.
На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Се
Семён

Мне кажется, или у вас проблема с "Рус - Алко"?

Ивник Ивников

При чём тут Рус - Алко?!?!?! У Вас проблемы с определениями А.С.Пушкин?!???

Алексей

ебать вопрос ......табуретка, это где ?

Алексей

по существу есть что чказать ?

Осеннее Настроение

Русалка это что. Это фантасмагория.

Осеннее Настроение

Ваша глупость переходит рамки дозволенного

Ивник Ивников

С Вашего позволения, о Ваших умственных способностях я скромно промолчу, потому, что А.С. Пушкина в его сказке "Руслан и Людмила" есть такая строка - "...и русалка на ветвях сидит"... птицей русалка была!!!! Умнейший вы наш!!!

Осеннее Настроение

Согласно вашей логики, улитка, которая заползла на ветку дерева тоже птица.

Ивник Ивников

Это согласно Вашей логике!!!! Поскольку улитка, отряду птиц НЕ относится!!!

Осеннее Настроение

Мой ответ в лс

Stanislav Zaporozskiy

Это та,которая русалит в водоеме.😁

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Stanislav Zaporozskiy

Спасибо,просветили,а то лезит в голову всякий бред.

Ан
Андрей

Рыба с верхней половиной человека

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Ан
Андрей

Да просто сказочный персонаж, фантазия, без какого-то большого смысла

Ивник Ивников

Увы. И это ошибочно. Совсем Не сказочный.
У всех людей бывали моменты, которые называют озарение, просветление, наитие, догадка, пришла мудрая мысль, осенило и т.п.. Вот как раз в эти моменты люди и говорили – Меня русалка посетила. Научила уму-разум. Дала мудрое решение моей задачи и т.п.. То есть, русалка на самом деле это не существо.

Ан
Андрей

Люди много чего говорят того, что не соостветствует действительности, в шутку. На самом деле озарение - следствие работы мозга, подсознания.

Ивник Ивников

Да, верно. Именно эту работу русичи и называли русалкой!

Женечка

Это я,только после самоизоляции😋

Ивник Ивников

Fantazerka Kaz

Баба запутавшаяся в сети рыбака😂

Ивник Ивников

Вячеслав Спиридонов

Это русая, желанная и безполезная

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Вячеслав Спиридонов

Как может женщина с хвлстом быть мудрой

Ивник Ивников

У нас много глупцов и без хвоста! На двух ногах.

Ивник Ивников

Птица, икру!?!?!?!?!??! Вы в своё уме?!??!?!

Вячеслав Спиридонов

Так хвост как у рыбы, значит должен метать икрк

Вячеслав Спиридонов

Не понял. И среди них есть трансгены

Michael Lvovich Kunin

Это изнасилованная рыбаком рыба.

Michael Lvovich Kunin

А если уж всерьез. Такого вообще то не бывает.

Ивник Ивников

Пусть не бывает!! Но кем была русалка!

Ивник Ивников

Вопрос не в том, была или не была. Вопрос в том, кто она?

Michael Lvovich Kunin

Выдуманный персонаж из сказки.

Ивник Ивников

Пусть будет выдуманный!! Но что это за существо было?!?!

Владимир Забродин

Это рыба до пупка и это баба выше.

Ивник Ивников

А Вы сударь, забодали своей не компетенцией!!!

Владимир Забродин

Надо же бить чем то идиотов😜

Ивник Ивников

Согласен. Но только не придурью!!

Владимир Забродин

Мне по херу чем тебя оглушить.

Ивник Ивников

Полистайте Наследие Предков Древней Руси!!

Татьяна

Подводная красавица и принцесса.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Юр
Юрий

🖼

Сергей Морозов

Хрень какая то. Не мясо не рыба....

Ивник Ивников

Сергей Морозов

Да ну! Ни сварить ни пожарить. Не трахнуть в конце концов! Бессмысленное создание!

Ивник Ивников

Бессмысленные создания, это некоторые люди. К сожалению.

Сергей Морозов

Не спорю... Но если меня посетит русалка, да еще что то советовать будет - сигнал "на сегодня хватит бухать!!!".

Ивник Ивников

Чаще бы Вас Русалка посещала! И не только Вас!! У всех людей бывали моменты, которые называют озарение, просветление, наитие, догадка, пришла мудрая мысль, осенило и т.п.. Вот как раз в эти моменты люди и говорили – Меня русалка посетила. уму-разуму научила. Дала мудрое решение моей задачи и т.п.. То есть, русалка на самом деле это не существо

Галина Иванова

Это красота, но только с хвостом

Галина Иванова

Бывает, что ошибаемся, а ваше мнение по этому вопросу?

Ивник Ивников

В этом вопросе, не может быть моего мнения. Есть Наследие предков, которое гласит:

Галина Иванова

Спасибо, впервые об этом читаю, познавательная информация

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста! Рад, что понравилось.🌹

Валентина Рязанова

Вымышленный сказочный персонаж

Ивник Ивников

Пусть будет вымышленный. Но кто она?!?

Ивник Ивников

Русалка - это КТО??????? Животное, рыба, человек??? и т.д.

Дмитрий Васильев

рыбка ,с человеческим тельцем🙂

Ивник Ивников

Ольга Логинова

Рус Алко? Брага! Может медовуха?

Ивник Ивников

Ольга Логинова

ух.. а ундины, которые хороводы по ночам водят, песни поют и парней топят в фолклере откуда?

Ольга Логинова

эх... экология.. ничего интересного не осталось. Все вымерло.

Ивник Ивников

Отчего же ничего!?!? Информация интересная осталась.

Татьяна

Баборыба.... Ой, то есть рыбобаба

Ивник Ивников

Татьяна

Прям столько интересного для себя узнаю...

Ивник Ивников

Всегда пожалуйста! Обращайтесь, если что!🍒🌷

Ася Н

Это дух связанный с мифологией.

Ивник Ивников

Она не была духом даже в мифологии.

Ася Н

Почему? Её, же нет. Она не существует

Ивник Ивников

В мифологии, существует всё!!!!