Ивник Ивников

Русалка, это кто?

Ответы · страница 8
Анна Познякова

у пруда в ветвях сидит

Ивник Ивников

Это первый правильный ответ за полгода!🍒🌹

Алексей Гайдук

Одна из жён Посейдона.

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: «Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.

Нина Воронина

Это - ихтиодевочка...😅

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица (или как христиане рисуют – ангел женского рода с крылышками). Даже Пушкин писал: « ...Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит», не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.
Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков.🖼

Юл
Юлия

Возлюбленный Людмилы

Ивник Ивников

Юл
Юлия

Вы конечно правы, прочла просто Руслан, а не русалка 😂

Пихалк

Баба с рыбьим хвостом

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена. Андерсен описывал не Русалку, а Мавку – зеленоволосую деву с рыбьим хвостом

Неизвестен Неизвестен

дева с рыбьим хвостом

Ивник Ивников

На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Ирина

это женщина без ног...

Ивник Ивников

🖼На самом деле Русалка – это дева-птица. Пушкин писал: «Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит». Не на камнях у берега, а на ветвях, и волосы у неё русые, а не зелёные, как в произведении Андерсена.

Ирина

а я считала, что мудрость предков - это через весталок...

Ивник Ивников

Лично Вы, можете считать что угодно!! Но мудрость наших пращуров так и останется мудростью.

Ирина

вашими устами прямо истина заговорила😃

Ти
Тимура

Выдуманный персонаж.

Ивник Ивников

Ти
Тимура

Возможно во времена Пушкина, существовала птица, которую так называли. Но Пушкин писал сказки и у него персонажи выдуманные.

Ивник Ивников

Не следует понимать в лоб все русские сказки!

С*
Светлана *

это ведьма подводная

Ивник Ивников

Сана.

Которая в воде живёт.

Ивник Ивников

Рус-АЛ-ка – это русая мудрая дева-птица. «АЛ» — это полнота, всё что принято в себя, т.е. Мудрость. Поэтому Русалки – это мудрые девы, которые прилетают что-то подсказать, посоветовать, поведать мудрость Предков. 🖼

Лариса

сказочный персонаж..

Ивник Ивников

Если серьёзно, то русалка это аллегория. Вы конечно же испытывали такое ощущение. Сейчас это называют озарение, наитие, вдохновение. Говорят - И тут меня осенило. Или мысль прилетела и т.п.. Вот это состояние и назвали русалкой, девой-птицей.

Hanzo Hasashi

Мифическое существо

Ивник Ивников

Hanzo Hasashi

Спасибо за информации я не знал

Николай Новиков

мифическое существо

Ивник Ивников

Правильно изначально звучало – ЙОГИНЯ МАТУШКА, Это была русская богиня – покровительница сирот. Именно по этому во всех русских сказках она никому не нанесла вреда и никого не съела. Только пугала. По-другому, её ещё называют БАБА ЙОГА. И лишь потом, когда на Руси стали насаждать чуждую ей религию, христиане превратили её в страшную людоедку.

Ольга Залознова

Сказочный персонаж!)

Ивник Ивников

Ната

Мифическое существо

Ивник Ивников

Николай Гилка

рыбка женского рода!

Ивник Ивников

🖼

Я. Это. Я!

Мифическое существо

Ивник Ивников

Marine Pearl

это девушка видение

Ивник Ивников

Нина Архипова

Сказочный персонаж.

Нина Архипова

Неужели Вы с Русалкой в реальной жизни общались?!

Се
Сергей

Сотрудница РУСАЛА...

Ивник Ивников

И кем она была эта сотрудница?!?