Ан
Анталья*

Вам понятен английский юмор?

Ответы
Bender Bending Rodriguez

Хмурый Лондонский вечер. Сэр звонит слуге — себе домой.
— Джон, передай моей жене, что Я задержусь сегодня в ночном клубе и буду очень поздно.
— Как сэр! Вы только что со своей женой проследовали в спальню.
— Так Джон, возьми пистолет, зайди в спальню и застрели меня . Трубку не клади, я хочу это слышать.
Джон идет выполнять приказ. Сэр через трубку слышит несколько выстрелов. Джон:
— Сэр, Ваше приказание выполнено я убил Вас, я долго за вами бегал за вами и застрелил только в оранжерее.... - но у меня нет оранжереи! - в таком случае вы ошиблись номером

Bender Bending Rodriguez

ни понил..чо за рожа?

Геннадий Соловьев Z

Стоит у окна движущего поезда англичанин и сыплет за окно какой-то порошок.
- Извините меня за любопытство, - обращается к нему попутчик, - что Вы делаете?
- Применяю "Пимажо", специальный порошок от львов. Дело в том, что собираюсь ехать на сафари, и там без "Пимажо" не обойтись.
- Но здесь возле Лондона львы не водятся. Зачем вы напрасно тратите "Пимажо"?
- А Вы думаете, я трачу настоящий"Пимажо"?

Ан
Анталья*

Типа того)

Геннадий Соловьев Z

У меня есть около тысячи английских анекдотов, и часть на английском языке.

Ан
Анталья*

Я не запоминаются анекдоты, книги в основном. Но ваша коллекция интересна!

Дмитрий

В учебнике по английскому языку прочитал анекдот, сын пришёл из школы и хвастается родителям, наш учитель задал такой вопрос, что никто не смог на него ответить, только я один, ну и родители спросили, что за вопрос, он КТО РАЗБИЛ ОКНО🙂

Сергей Крайнов

Гражданин стоит на тротуаре, рвёт листы и разбрасывает их по сторонам. Подходит полицейский "Сэр зачем Вы мусорите?" "Я не мусорю, это средство от слонов" Да, но на моём участке нет слонов,Сэр" "Вот видите! Видите!! Значит помогает."

Ан
Анталья*

- Сколько стоит галстук? - Тысячу фунтов, сэр! - Ооооо, фак ю! А вот тот? - Два фака, сэр!

Nikas Vaičaitis

Я с детства читаю английскую литературу, поэтому думаю, что понимаю. Чтобы его понимать, надо хорошо знать язык, историю страны, ее культуру. Это относится не только к английскому юмору, но и к любому другому тоже.

Ан
Анталья*

Согласна с Вами. Думаю, что выбрать какой-либо другой, не все сообразят о чем это мы?!)

Nikas Vaičaitis

Выбирайте! Должен сказать, что переводы книг про Винни-Пуха, Алису в стране чудес - не переводы, а пересказы, потому что перевести дословно английский юмор невозможно.

Ан
Анталья*

В курсе))))

Nikas Vaičaitis

А вот итальянский юмор нам понятен. Немецкий - вообще штука сомнительная...

Вадим Махнев

Разве Вам не хватает своего? Это только очень богатые люди всегда заглядывают в чужой карман , чтобы сравнить своё количество денег, с количеством денег у другого . А Вам это надо?

Ан
Анталья*

Вам денег дать?

Вадим Махнев

Разве Вы имеете миллионы ? Для того ,что бы раздавать на право и налево? Лучше соберите свой юмор в кулачок и подсчитайте . До свидания .

Ан
Анталья*

Зря всего хорошего пожелала.

Александр Родионов

goat (гот)- козёл; god (год)-бог;- весь язык такой,- вроде смешно, но язык достаточно "закодирован"...я русским просто не интересовался, но возможно у нас народ "посерьёзней"...🙂

Роман Смирнов

нет ! как можно с фальшивой улыбкой уничтожить 100 000 000 человек в 20 веке - это больше чем жило на планете во все времена с Рождества Иисуса ?

St.constantine

Сама Англия-это усмешка Всевышнего. Вот и юмор у них такой же. Хотя Джерома К. Джерома, П.Г.Вудхауза, Ивлина Во читаю с удовольствием.

Анжела Никулина

Да. Он сначала кажется немного странноватым, даже где то "недалеким", а потом, поняв его специфику - оцениваешь его по достоинству!.

Ан
Анталья*

Особенно в книгах!

Анжела Никулина

Про книги и говорим. В экранизациях это не так понятно.

Sergei Ivashchenko

Если шутит англичанин. Американцы шутки понимают с трудом. Испанцы и итальянцы - шутят по любому поводу и сродни русским южанам.

Ан
Анталья*

Это из личного наблюдения?

Sergei Ivashchenko

Да уж...

Константин Котиков

Вот прямо сейчас смотрю старый английский сериал - Путеводитель по галактике ( 1985 г ) , там шикарный и вполне понятный юмор

Ан
Анталья*

👌

Viktor Dratch

там обычно падают сталкиваються когда смотриш вродесмешно когда читаешили расказывают не очень...больше рожи корчат...

Ан
Анталья*

Очень странный коментарий.

Viktor Dratch

правда есть Чосер с его рассказами, но это исключение...

..

Он разный: своеобразный, глубокомысленный, витиеватый, который иногда, как до жирафа, доходит на следующие сутки )

Ан
Анталья*

Даааааа)))))

Серый Кот

У каждого народа юмор имеет свои национальные особенности и что - то теряется при переводе, но в целом понятен

Ан
Анталья*

!)

Серый Кот

Могу я узнать, что сие значит?

Ан
Анталья*

Отлично!

Серый Кот

Ну вот, все понятно, а то поди ломай голову

Михаил Цветаев

"Бэрримор! Что это хлюпает в моём левом ботинке?"---"Овсянка,сэр!"---"А что она там делает?"---"Хлюпает,сэр!".))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понятен. "Мне до тошноты надоели влюбленные женщины. Женщины, которые ненавидят, гораздо интереснее".

Ан
Анталья*

)))

Виль Гусамов

да очень они вывозят бесплатно наши ресурсы а расчитываються со страной билетами банка россии

Ан
Анталья*

Что мешает вам заняться тем же?

Виль Гусамов

ладно полечу в англию перебью там всех

Михаил Ващенко

А как-же. В юморе только частичка юмора, а остальное весёлая правда ( или печаль ), но весёлая.....

Светлана Герингер

Особенно последний, у них теперь девочка - это уже не девочка, а что-то среднее не пойми с чем.