Збигнев Августинович

Какие овощи завез из Европы Петр 1 и ещё кое что ?

Ответы
Владимир Забродин

Картошку и табак. Говорят и сажать её заставлял насильно. а люди не знали что у неё есть и жевали не вкусные зелёные клубеньки -семена.

Збигнев Августинович

а еще помидоры и редис

Людмила Козина ( Агеева )

Петр много чего привез из Европы ,,овощи ,картофель ,свекла,была раньше ,подсолнухи ,тюльпаны ,обычай пить кофе,и ТД и ТП !👍

Qqqq Qqqqq

да ни чего он не завозил, все и так тут росло от кокосов до ананасов, включая и картошку. Больше в сказки верьте

Ир
Ирина

Картофан, табак. Цветки от картофеля втыкивали барышни в шляпки. А клубни выбрасывали за ненадобностью.

Эва

Бильярд , курительные трубки , кофе , тюльпаны и подсолнухи .Это дополнение к указанному в ответах ))

Марина Матвиенко

Картофель завёз, но не объяснил как его кушать. Проблем крестьянам наделал.

Збигнев Августинович

На плаху его да ещё редис томат и табак . Да ещё бороды стриг - это ни в какие ворота не лезет

Марина Матвиенко

Я не ратую за плаху.... просто надо было объяснить, что и как с картофелем. жаль людей травились.

Збигнев Августинович

Увы при этом не присутствовал Но верю ВАМ

Ар
Арина

Петр1 ничего не завозил, его убили в Голандии, в 30 лет, а это был фальшивым...

Ар
Арина

Конечно! Всю историю человечества людям преподносят миф...

Збигнев Августинович

Надеюсь ВЫ не обладаете машиной времени . если да то верю

Ар
Арина

Нет, не обладаю🤗🤗🤗

Збигнев Августинович

слава богу🌹

Ар
Арина

🥰

Галина Алекс.

Бульбу- картошку,помидоры. Сфинсы тоже его приобретение. Ииии..много всего

Натали Лазненко

где-то читала что картофель и вроде как сначала пользовались ягодками....

Алексей Малахов

Картофель и сифилис. Но это неправда. Сифилисом ещё Иван Грозный болел.

Збигнев Августинович

Редис томат и табак

Алексей

А так же мальвазеи и романеи,которые сам,между прочим,не жаловал.

Людмила

а свои где овощи? Все только завезенные. Ешьте свои желуди и репу

Збигнев Августинович

Да чувствуется : патриот :

Владимир Асиновский

картофель и ещё кое что При кое -что ( говорят ) лечится долго

Збигнев Августинович

Редис помидоры и табак ну как бонус сифилис

Владимир Асиновский

О помидорах я слішал что они как будто бі из Италии

Збигнев Августинович

Всё Америка подарила

Владимир Асиновский

Спасибо

Виктор Конобрий

Земляное яблоко-картофель,курение табака и многое другое....

Юрий Астахов

Картошка, вроде, пришла из Америки? А еще он привез табак

Збигнев Августинович

И редис и томаты

Юрий Астахов

Недурно, спасибо, будем знать...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

картошку завез Петр1, а белорусы присвоили бульбу себе

Збигнев Августинович

И редис томат и табак 🌹

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

про редис не знаю , а табак точно

Галина Мешалкина

Помидоры,картошку!Табак тоже он для какого то рожна.

Збигнев Августинович

Редис ещё

Галина Мешалкина

А,ну подзабыла...Склероз!!!Самого доброго дня,Збигнев!!☺️

Андрей Берзенин

"...и модная болезнь, она недавно к вам привезена")))))

Александр Евченко

овощи пойдут но нахера жуков колорадских привёз

Asmadey Richard's

Может быть кукурузу и табак? 😳 Это версия

Збигнев Августинович

Редис томат картофель и ест...-табак 🤝