Сан Саныч

есть ли жизнь разумная на других планетах?

Ответы · страница 40
Ар
Арамис))))

конечно

Ар
Арамис))))

Просто не может быть что мы одни даже в нашей галактики,уж не будем говорить об вселенной))

Сан Саныч

я тоже так думаю👽 👽 👽

Виктория

Вряд ли.

Сан Саныч

кто его знает может быть и так

Наталья

Наверно

Сан Саныч

должна быть вселенная бесконечна

Наталья

Трудно сказать о бесконечности. .

Марина Кузнецова

Конечно

Сан Саныч

тоже так думаю должна быть не можем мы быть одни

Марина Кузнецова

Космос не терпит пустоты...везде есть разум...просто не все и не все могут понимать этот разум

Олег Кочетков

Конечно

Сан Саныч

согласен должна быть мы не можем быть одиноки во вселенной

Олег Кочетков

Несмотря на наше высокомерие

Александр Я

конечно

Александр Я

обратное доказать не возможно))

Сан Саныч

это да👽 👽 👽 👽

Ирина Ксенофонтова

Конечно

Лариса Алёшина

надеюсь

Сан Саныч

тоже думаю должна быть вселенная бесконечна

Наталия Качан

Зелёный

Ирина Ваганюк

Конечно

Ирина Ваганюк

Мы не одни такие во вселенной

Галина Николаевна Ромашова

Конечно

Сан Саныч

согласен должна быть мы не можем быть одиноки во вселенной она бесконечна

Эльмира Фассахова

конесно

Пан Змій Zp.ua

Конечно

Пан Змій Zp.ua

И не одна

Евгений Медем

Откуда?

Сан Саныч

должны быть я думаю вселенная бесконечна

Евгений Медем

Жизнь есть система существования самовоспроизводящихся и ощущающих особей. Жизнь не может не быть системой ряда разновидностей, т.к. это ресурсопотребляющий процесс, и во избежание исчерпания материального ресурса необходимо, чтобы одни разновидности создавали потребляемый материал для других разновидностей, и так до замыкания пищевой цепочки. Кроме того, жизнь энергопотребляющий процесс, и либо требуется внешний источник энергии (что имеет место быть на Земле), либо же замкнутая цепочка преобразований должна существовать для энергии, как и для материи (гипотетически). Если в создании этого можно обойтись без промысла (т.е. без Творца), то ваш бог - случайность. По всему, жизнь - дитя Божьей любви. И если Бог однолюб, то больше нигде жизни нет.

Евгений Медем

Вы задавались вопросом о разумной жизни. Это продолжение чувственной жизни, усиленной даром сочувствия - представлением о чувствах другой особи. Отсюда выросла вторая сигнальная система и мышление. К способности репродукции (воспроизведения самое себя) проявилась способность к продуктивности (представления и создания того, чего ранее не было). Человечество сделало впечатляющие шаги в направлении "как жить", но никак не достигнет цельного понимания "зачем жить". Отсюда не понятна цель жизни и на других планетах, необходимость ее где бы то ни было еще помимо Земли.

Татьяна

Вряд ли

Ма
Марина

не...…...

Мельников Александр

Не факт

Сан Саныч

должна быть мы не можем быть одинокими во вселенной вселенная бесконечна

Наталья Антонова (Королева)

не знаю

Сан Саныч

должна быть мы не можем быть во вселенной одиноки она бесконечна

Eлена Кривова

Вряд ли

Сан Саныч

должна быть думаю вселенная бесконечна

Елена Ковалева

вполне

Елена Ковалева

ну извини я как то не особо расрожена раздеться

Елена Ковалева

я родилась в таджикской республике

Елена Ковалева

интересно от меня то вы чего хотите?

Сан Саныч

да ни чего просто общения хотел теперь уже вообще не чего