Rom@n Pol@nsky

Что Вам больше по вкусу: "Горькая правда или сладкая ложь?"

Ответы · страница 10
**
***kunsulu ***

Горячий напиток

Rom@n Pol@nsky

Верю. ) Но к моему вопросу это не относится.

Лева Правая

Сладкая правда)

Rom@n Pol@nsky

Конечно! Человеку соврать - что глазом моргнуть... ))

Лева Правая

Пипец какой чувствительный к правде .. Как ты живёшь,вообще? С горькой правдой??? Или звиздишь, как все?

Rom@n Pol@nsky

Не. Я адаптирован к жизни во лжи! Мне просто прикольно узнать мнения людей. )) Ничего личного.

Лева Правая

Ну и молодец. Пока

Павел Прохоров

в каждом случае вопрос приоритета, но, если серьезный и обдуманнный шаг-естественно правда.

Elina Kisseljova

Горькая правда.

Elina Kisseljova

Вот именно, что когда люди врут себе, окружающим они выбирают кривду, но называют это позитивом, т.е розовые очки одели и все хорошо и все хорошие и нет конфликтов, которые надо решать, и нет тьмы, хотя каждую ночь ложатся спать и нет черного только все белое и разноцветное нет горького одно сладкое, нет болезней и ни кто не умирает, только где то там далеко и редко. А правда она всегда реальна и здесь и сейчас может произойти все, что угодно.

Rom@n Pol@nsky

Абсолютно согласен! И мне интересно узнать, многие ли готовы встречаться с правдой? Не отворачиваться от нее. Испить всю горечь до дна?

Elina Kisseljova

Думаю, тот кто честный перед самим собой, тот и готов.

Elina Kisseljova

В мире все в гармонии, а значит 50/50.

Rom@n Pol@nsky

Вот хотелось бы даже в это верить. Но не получается.

Max Alabin

правда, конечно

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Max Alabin

да. а что не так?

Rom@n Pol@nsky

И сами никогда и никого не обманывали?

Max Alabin

почти нет. в детстве было немного, но из хороших побуждений)) в бизнесе, где это часто можно встретить, везде выходил с достоинством, даже если было что то похожее на обман, если были какие то сомнения или спорные вопросы - разговаривать нужно, объяснять что и почему, чтобы решать какие то вопросы в чужих головах))

Max Alabin

понимаете в чем смысл. если взять меня и даже в чем то меня обвинить - то этот будет фигня по сравнению с другими людьми этого же периода действия)) ну и сравнивать сферы работы, скорее всего, нужно.

Rom@n Pol@nsky

Под любой обман всегда можно найти оправдание. Но не примите мои слова за осуждение. Ведь смысл заданного вопроса, оценить степень фарисейства на данном ресурсе. Как ни странно, но довольно многие ответили правду, признав что ложь гораздо более по вкусу. В этом и заключается пародокс.

Max Alabin

Мне правда по вкусу. О чем это говорит?

Ирина

Горькая правда.

Ирина

Да.Правду можно преподнести деликатно.А можно по-хамски.

Rom@n Pol@nsky

Можно и не сказать правду, просто промолчать

Ирина

Можно.Но если говорить,то правду.

Rom@n Pol@nsky

И Вы всегда следуете этому принципу?

Ирина

Есть исключения.Не смогла сказать отцу,что у него рак.Соврала.

Rom@n Pol@nsky

😞 Да, это очень сложно: сделать выбор в подобных случаях. Но бывают и другие обстоятельства и причины, когда люди лгут.

Вера Дорохова

Горькая правда!

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Вера Дорохова

Во всех!!! Рано или поздно,всё узнается!!! Я сама такой человек,не скажут правду,сама узнаю любым путем!!! Ненавижу когда врут!!!

Rom@n Pol@nsky

Допустим, узнали Вы правду. А она такова, что жить больше не хочется! А не знали бы и жили себе спокойно, ни о чем не заботясь. .

Вера Дорохова

Жить надо!!! При любых обстоятельствах!!! Бог дал жизнь,сам и заберёт!!! Всё можно пережить!!! Правду люблю,какой бы не была!!!

Rom@n Pol@nsky

Но в мире, где ложь всеобъемлющая, правдолюбы не выживают. Или живут в нужде. Руководители ( от низов до верху) не любят правду и сами не слишком заботятся о том, что бы выставить ее напоказ. Олигархи, крупные бизнесмены - все обманывают...

Светлана Бульская

Ложь не приемлю

Rom@n Pol@nsky

И что, никогда в жизни, никого не обманывали?

Светлана Бульская

Не глобально..Могу промолчать.Но сознательно врать не стану.

Rom@n Pol@nsky

Два лидера, претендующие на пост руковолителя, от которого будет зависеть Ваша дальнейшая судьба предлагают свои поограммы. Один обещает, что уже на следующий год, после его избрания сделает Вас богатой и счастливой. Второй предлагает затянуть потуже пояса и проявлять усердие: много много трудиться, прежде чем вы станете жить лучше. За которого Вы проголосуете?

Светлана Бульская

Оба врут...На выборы не хожу лет сто.....

Rom@n Pol@nsky

И вот почему так получается, вроде все за правду, а в жизни - ложь повсюду?

Ка
Катерина

Горькая правда.

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Ка
Катерина

Да, во всех. Обнадеживание в любой ситуации гораздо больнее.

Rom@n Pol@nsky

Часто возникают ситуации, когда ложь- во спасение. )

Rom@n Pol@nsky

Правдой можно убить человека, а ложью спасти! По сути, ложь намного больше сопровождает нас по жизни. Даже больше, чем мы думаем. Просто не замечаем этого. Вас обманывают на каждом шагу. Те, кто хочет продать свой товар или услугу. Государство, когда облагает вас налогами, Учителя в школах, когда учат вас говорить всегда правду, а сами лгут. Начальство всех рангов. Я уже не говорю об обманах бытового плана. Жены - мужей, мужья - жен. Родители - детей, дети - родителей и т.д. Это повсеместно. И те, кто говорит за правду, не единожды в жизни лгал сам и подвергался обману.

Ка
Катерина

Каждый остается при своем мнении

Ол
Оленька))))

Горькая правда!

Rom@n Pol@nsky

И никогда и никого в жизни не обманывали?

Ол
Оленька))))

Бывало,но лучше горькая правда!!!!!!

Rom@n Pol@nsky

Для кого "лучше"? Вот, например те, кто постоянно и много врет, живут намного лучше тех, кто говорит правду. )

Helen Brown

Горькая правда.

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Helen Brown

Конечно! Это как правильный диагноз, который способствует эффективному лечению, и неправильный, который загоняет болезнь вовнутрь. 1)Над толстыми смеяться нехорошо. Но, когда я была толстой девушкой и упала с брусьев, смех моих однокурсников заставил меня сесть на диету и потерять 30 кг за семестр. С тех пор я нахожусь в прекрасной физической форме, танцую, слежу за весом и жизнь прекрасна! И так во всем. 2)Онкологический диагноз отца нам сказали честно, и он протянул ещё 8 лет, а так бы умер через полгода. 3) Молодой человек, в которого была влюблена, честно сказал, что собирается жениться на другой девушке. Я похоронила разбитые надежды и встретила замечательного человека, с которым счастлива всю жизнь.

Rom@n Pol@nsky

Пути Господни неисповедимы.

Ольга Матыцина

Горькая правда.

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Ольга Матыцина

Да,чем в иллюзиях жить лучше правду.

Екатерина Лю

Сладкая правда.

Rom@n Pol@nsky

В реальной природе такого микса не существует ) Увы.

Rom@n Pol@nsky

Можно придумывать какие угодно сплавы,но золото от этого чище не станет. увы. То же и с правдой. Даже маленькая, совсем незначительная ложь, превратит самую горькую правду в слакую... ложь

Rom@n Pol@nsky

Это все равно что сладкий уксус. ))

Rom@n Pol@nsky

Это у нас - в ассортименте! ))

Зенченко Татьяна

а в чем отличие?

Rom@n Pol@nsky

Он ведь может быть и из терновника... )))

Зенченко Татьяна

это мой кус и мой выбор! он самый ХОРОШИЙ!!!🤗

Людмила Ваулина

Горькая правда!

Rom@n Pol@nsky

Всегда или возможны исключения?

Людмила Ваулина

Возможны, но только в крайних случаях.

Жанна Юрова

ГОРЬКАЯ ПРАВДА.

Rom@n Pol@nsky

Во всех,без исключения, случаях?

Ol
Olga

Горькая правда.

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Галина Шубенкова

ГОРЬКАЯ ПРАВДА!

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Мария Панина

Горькая правда!

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Слепухина Елена

Горькая правда,

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?