Rom@n Pol@nsky

Что Вам больше по вкусу: "Горькая правда или сладкая ложь?"

Ответы · страница 6
Нина Ковалёва

Сладкая ложь. Не хочу волнений.

Rom@n Pol@nsky

👍🤝 И в этом есть рациональный подход к ситуациям жизни.

Нина Ковалёва

Спасибо, Рома, что Вы меня поняли

Илья Терсков

Сколько градусов такое зелье ?

Rom@n Pol@nsky

Тут, без специального прибора, не определишь! )

Москва Златоглавая Z

некоторые вещи лучше не знать.

Rom@n Pol@nsky

Спорить не стану. Каждый сам вправе решать.

Антонина Ледяева

Лучше правда для меня чем ложь

Rom@n Pol@nsky

Вот почему так? Подавляющее большинство ответов за правду, а стоит открыть глаза и обернуться - увидешь и услышишь ложь.

Татьяна Немкова

Конечно Правда!!!!!!!!!!!!😘

Rom@n Pol@nsky

Столь категорично, как будто вы никогда сами не обманывали и не обманывались?

Татьяна Немкова

И обманывала и обманывалась!Но только Ложь во спасение!

Rom@n Pol@nsky

Ложь в любой личине ложью остаётся и не стоит. Прикрывать ее правдой и искать оправдания. Лучше уж признать

Татьяна Немкова

Иногда правдой можно убить

Света Уманец

Иногда полезно и то и другое)))

Света Уманец

В меру ....)))Как рулить будете.)

Rom@n Pol@nsky

А часто ли Вам приходилось обманывать и почему? 😉

Света Уманец

Лож во благо,необходима.Часто не приходилось🙂

Наиля Куприянова

🤔может правда без горечи

Rom@n Pol@nsky

Это Вы про какую-то не настоящую правду.

Наиля Куприянова

правда может быть хорошей-спокойной ночи

Тася Медведева

Правду иногда лучше не знать.

Rom@n Pol@nsky

По мне, так - чаще не знать, а уж говорить правду - себе дороже! ))

Галина Коровина

Всё равно правду не скроешь.

Rom@n Pol@nsky

Ещё как скроешь, при желании и умении.

Галина Коровина

Но со временем всё равно откроется.

Rom@n Pol@nsky

К сожалению , далеко не всегда.

Лю
Людмила

Люблю ДОсказанность во всём

Rom@n Pol@nsky

Прям, во всем? 😉 А сохранение интриги?

Лю
Людмила

Вот про Интригу-то я и позабыла..👍😂

Rom@n Pol@nsky

Ааа.. 🙂 Все же согласны со мной? 😉

Ди
Динара

Правда , ничего кроме правды

Rom@n Pol@nsky

И сами никого и никогда не обманывали?

Бе
Бестия

Заверните мне и то и другое.

Rom@n Pol@nsky

Фасуется в разные ёмкости. В противном случае, правда, при попадании в нее "сладости", изменяет свои вкусовые свойства и ее становится сложно отличить от лжи. ))

Бе
Бестия

Мне нравится разнообразие.Люблю экспериментировать.

Rom@n Pol@nsky

Эксперименты с правдой всегда чреваты негативными последствиями. Я предпочитаю последовательность в этом направлении. Во всем остальном, эксперименты и импровизация -мне не чужды. ))

Бе
Бестия

Вам, быть может и да.Но вы же спрашиваете о моем вкусе? !Так, сделайте что велят.)

Rom@n Pol@nsky

А в каких пропорциях в желали бы сии продукты употребить? 😉

Бе
Бестия

Каждый день по настроению.Сегодня,по больше сладости.Что бы впредь неповадно было.

Rom@n Pol@nsky

Поздно, уже " отгрузил". Все в ЛС! ))

Ирина Алексеева

Горькая правда, однозначно.

Rom@n Pol@nsky

А вот ко мне пришел такой ответ: "Кто ж вам правду скажет!" )) И я засомневался в правдивости ответов. И чем они более категоричны, тем сомнения начинают укрепляться. А какие будут у вас веские аргументы, чтобы доказать, что "горечь преобладает над сладостью"?

Ирина Алексеева

у меня есть веские аргументы. Так можно много лет жизни потерять, как это случилось у меня.

Ирина Алексеева

Я предпочитаю говорить правду. Если это конечно отношения. Ну иногда бывает не можешь сказать правды, чтоб не навредить, но это уже другое.

Светлана Клепча

Правда какая бы она не была

Rom@n Pol@nsky

" правда, правда, горькая..." - подавляющее большинство ответов, а куда ни глянь - вокруг сплошная ложь. Или ответы тоже лживые?..

Светлана Клепча

Ложь какая она бы не была всегда в дальнейшем вскроется и будем еще больнее, если это от близкого человека. А так тебе просто попадались лживые люди раз так думаешь. Хотя в нашей жизни все возможно

Rom@n Pol@nsky

Может быть вскроется, может и не вскроется. Очень многое мы не знаем и никогда уже не узнаем. Людей обманывают веками и тысячелетиями. Люди сами привыкли ко лжи и часто сами лгут и дают себя обманывать. Обман, как защитная реакция организма от стресса. Правда убивает. Ложь - спасает, оставляя надежды и оптимизм. И мне кажется, что те, кто отвечают за правду в большинстве своем хотели бы ее знать, но сами тоже лгали и позволяли себя обманывать. Я скорее верю тем людям, которые выбрали " сладкую ложь" мне кажется это честнее. Как бы парадоксально это не звучало.

Мария Малашина

Правда,какая бы она не была

Rom@n Pol@nsky

И что, Вам никогда никого не приходилось обманывать?

Мария Малашина

Приходилось. Но вопрос не в этом

О)
Оля )))

Ложь худшее, что может быть

Rom@n Pol@nsky

И тем не менее, многие предпочитают обманываться

Rom@n Pol@nsky

Жить, уживаться и выживать.

Татьяна Павлушина

Лучше правда....проверено...

Татьяна Павлушина

Для меня конечно....говорю только за себя....

Rom@n Pol@nsky

А для того, кому она предназначена? 😉

Татьяна Павлушина

Еще раз повторяю....я говорю только про себя...

Ольга

ну точно не горькая правда

Rom@n Pol@nsky

Это оставляет надежду на оптимизм! ))

Ольга

недосказанность. Нужно беречь друг друга.

Чёрная Мамба

Жестокая справедливость))

Rom@n Pol@nsky

Неожиданно. ) Но и такой ответ принимается! ))

Наталья Романова- Z

Правда... в любой приправе

Rom@n Pol@nsky

Но где то, в глубине.. Ну, очень глубоко... 🙂

Наталья Романова- Z

Пусть глубоко.. но она,чем та и на поверхности

Rom@n Pol@nsky

Как по мне, то уж лучше чистый (без примесей) вкус и приятный запах: что на поверхности, что внутри ))

Наталья Романова- Z

На то мы и разные.. все

Rom@n Pol@nsky

"жовтоблакитные", "зеленые" "голубые, розовые", "белые и красные"...))