Rom@n Pol@nsky

Что Вам больше по вкусу: "Горькая правда или сладкая ложь?"

Ответы · страница 2
Андрей Берзенин

Сладкая ложь, естественно! На основании ее данных легко узнаешь правду. И вкуснее)))

Светлана Бурдуковская

Пусть будет и сладкая ложь, но горькая правда все равно когда нибудь вскроется..

Rom@n Pol@nsky

Когда-нибудь, может быть, однажды... А если не вскроется? Никогда.

Светлана Бурдуковская

..не а!!! Вскроется...!! Закон жизни: Тайное всегда становится явным!...

Татьяна Морозова

Сладкая ложь это для душевнобольных, и хранит вас Господь от горькой правды

Александр Dung Попенов Kim

Мне любая информация всегда 🍸 потому что я всегда прав.

Юля Воронова

Если и ложь, то только во спасение. А правда, конечно, хочется всегда правды!

Яд
Ядовитая

Как говорится можешь ударит меня правдой,но никогда не жалей меня ложью

Rom@n Pol@nsky

Часто этот вкус ( горький) бывает ядовит.

Яд
Ядовитая

Рано или поздно всеровно все тайное становится явным,вопрос лишь времени. Поэтому лучше раньше узнать хоть и будет горькое.

Rom@n Pol@nsky

Не уверен. Многое ложное так и осталось под пылью веков.

Иван Марков

Каждый человек врет но надо стараться говорить правду и лучше не делать таких поступков чтоб приходилось врать)

Rom@n Pol@nsky

А как бы вы отнеслись к фальсификациям и подлогу - направленных на благо большинства.

Молдабек Берлибек

И жаным сол!!!😍

Ан
Анита

вообще то горькая правда. но иногда бывает хочешь жить с сладкой ложью

Rom@n Pol@nsky

Ай, до чего же люблю правдивые ответы!!! )))

Валентина Садовенко

A e вас, что мнение спрашивают? Помолчите лучше будете лучше выглядеть.

Кактус Горшочкин

дааа.....полагаю именно это мне очень присуще...🤨👍

Ирина Ульянова

Если это говорит другой человек, то он сам отвечает за свои слова.

Семен Гуральник

Первое чем раньше тем лучше.Горечь смыть и по новому начать жить.

Не Может Быть

В зависимости от конкретной ситуации либо первое, либо второе...

Не Может Быть

Пример с близкими людьми. Допустим, ситуация вызывает сомнения и вопросы (например, кажется, что ты что-то сделал или сказал не так, обидное, и человек обиделся/расстроился/разочаровался в тебе) - ты задаешь вопрос "что случилось, что-то не так?" и вместо любимого большинством и часто используемого "да нет, всё нормально", человек отвечает правду (к примеру "мне не нравится, что ты не спрашиваешь меня о моей жизни, молчишь" или "те твои слова показались мне обидными"). И после такой правды ты, во-первых, понимаешь, что конкретно случилось, а во-вторых, корректируешь своё поведение/слова для поддержания хороших отношений с этим человеком. Пример с работой. Если правдиво скажут "вот тут ты накосячила, а здесь- вполне нормально" вместо поверхностного "ну... норм, сойдёт", то тоже соответствующим образом корректируешь свою деятельность для повышения качества. Как-то так... Надеюсь, не очень запутанно объяснила.

Rom@n Pol@nsky

Вполне все логично. ) Но, задавая свой вопрос, имел ввиду принципиальное отношение к данному явлению. )

Не Может Быть

А... Ну конечно больше склоняюсь к "горькой правде", так как это экономит время (то есть сразу понятно что к чему). А ложь она как-бы... покрывает правду слоем, для устранения которого потребуется время. Мда... Надеюсь, ответила на Ваш вопрос? А то, может, опять не туда "ушла"...)

Rom@n Pol@nsky

Нет. Направление абсолютно верное! 🙂 Только вот думаю, если человек, в принципе, допускает ложь, не может отвечать " горькая правда". Вне зависимости от того, было это один раз или постоянно, в частных случаях или в общих. И ещё, парадокс в том, что отвечая "сладкая ложь", люди говорят правду.

Не Может Быть

Интересно... Это почти как с парадоксом лжи...)

Твоя Подруга

Горькая правда. Пусть она иногда и больно бьёт, но всё же правда

Rom@n Pol@nsky

Какие-то мазохистские замашки. ))) Такое себе - боль терпеть.

Ни
Ника

Немножко правды, немножко лжи, в зависимости от обстоятельств.

Заира Курбанова

Иногда хочется и сладкой лжи.Не всегда горькая правда уместна

Rom@n Pol@nsky

Я, Заира, тоже склонен так считать! )

Заира Курбанова

Рада что не одна так считаю

Зл
Злата

Мне по вкусу?....Детали...., в них дольше сохраняются вещества.....

Rom@n Pol@nsky

Любопытно, о каких деталях (например) может идти речь?

Зл
Злата

оттенки настроения,нюансы при общении

Rom@n Pol@nsky

Контрасты смущают? Хочется полутонов, размытости?

Изя Поцман

По обстоятельствам... Желательно просчитать последствия...

Rom@n Pol@nsky

))) Это уж, все непременно-с!!!

Ольга Черновецкая

Ложь, безусловно, вкуснее))). Но правда как то полезнее😉

Rom@n Pol@nsky

Полезнее для потребляющего или угошающего? 😉 И стоит ли, бесспорно сладкий вкус обмана, менять на сомнительную полезность горькой правды? 😉

Ольга Черновецкая

Бесспорно сладкий вкус обмана со временем всегда превращается во что то невкусное))....так что...выбор за нами)

Rom@n Pol@nsky

В конце концов, люди ко всему привыкают. ))

Альфия Муслимова

Горькая правда и сладкая ложь, в зависимости от ситуацит

Rom@n Pol@nsky

Если предполагается ложь, то какая уже разница, в какой ситуации она случится? Но ответ мне ясен. ))

Людмила Колпакова

Правда! Какой бы она не была. Все тайное становится явным