Rom@n Pol@nsky

Что Вам больше по вкусу: "Горькая правда или сладкая ложь?"

Ответы · страница 9
Галина Юлинова

Лучше любая правда

Rom@n Pol@nsky

Мужчина, по натуре, охотник. Ему необходимо постоянно чувствовать охотничий азарт

Rom@n Pol@nsky

Простите, это не Вам. 🙂 )) А что касается правды, то слишком много за нее радеют, а посмотришь кругом - сплошная ложь!

Anna Denisova

золотое молчание...

Rom@n Pol@nsky

Что ж. "Молчание - золото"! ))

Anna Denisova

меньше знаешь крепче спишь...

Ни
Нина

По разному бывает.

Ни
Нина

Состава правды и лжи. Ну и последствий вытекающих.

Rom@n Pol@nsky

Как по мне, даже капля лжи способна отравить своей сладостью океан горечи правды.

Rom@n Pol@nsky

Вне всякого сомнения! 🙂 Я. например, не могу без нее вовсе!

Ни
Нина

Никто без нее не может. Все врут и себе в том числе.

Флора И Фауна

То и это не вкусно.

Rom@n Pol@nsky

А чего бояться? Чему быть, того не миновать. ))

Людмила Бушуева

Ни то и ни другое .

Rom@n Pol@nsky

А как же баланс интересов?

Людмила Бушуева

Надо друг другу уступать !

Rom@n Pol@nsky

Как же на словах а на получается идеально. А а жизни. Никто и никому уступать не хочет. У каждого свое эго

Rom@n Pol@nsky

Вот и я подозреваю что нет. Люди перестали уважать друг друга. И лгут на каждом шагу

Ел
Елбасы

Всего по чутьчуть

Rom@n Pol@nsky

Даже мизерная доза лжи способна отравить глобальную правду. ))

Надежда Сутормина

По мне так правда

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Rom@n Pol@nsky

И Вам никогда не приходилось никого обманывать?

Надежда Сутормина

Да как то и момента такого не было

Rom@n Pol@nsky

Тогда Вы либо святая, либо лукавите. А самих Вас обманывали?

Надежда Сутормина

О да ещё как особенно про заработки по инету

Ни
Ника

От обстоятельств

Rom@n Pol@nsky

Обстоятельства определяют линию Вашего поведения? )

Ни
Ника

Бывает . А Вы всегда всегда говорите правду

Rom@n Pol@nsky

В нашем мире, правда никому не нужна. Только не все готовы это признать. )

Ни
Ника

Ну почему же , нужна , только иногда можно и промолчать

Денис Тлявлин

а сперма горькая?

Rom@n Pol@nsky

Никогда не интересовался этим. Мне - без разницы. А вот с какой целью это интересует Вас, любопытно?

Денис Тлявлин

ну вот на свадьбе кричат горько.

Денис Тлявлин

сперма во рту у жениха. девственник.

Турсункиз Тохтиева

Золотая серидина

Rom@n Pol@nsky

Это типа "горькая ложь"? 😉

Rom@n Pol@nsky

И так и эдак, ложь получается, как ни крути! ))

Rom@n Pol@nsky

Спасибо за понимание и одобрение ))

Наталья Малахова

...только не ложь.

Rom@n Pol@nsky

Почему?.. Это ведь так сладко и так спокойно.

Наталья Малахова

...да какая сладость...от лжи..., скорее противно.

Rom@n Pol@nsky

Ну это - на любителя. Кому то очень даже естественно жить во лжи, а многие просто об этом не подозревают или привыкают.

Наталья Малахова

...человеку свойственно говорить не правду, если проснуться и с утра говорить только правду, то уже к обеду ты будешь не любимым, всеми забытый, а к вечеру получишь совет обратиться в психушку.

Драйзерка Я...

Спорный вопрос...

Драйзерка Я...

Ну например: если мой муж мне изменяет, даже не знаю - хочу ли я об этом знать...

Rom@n Pol@nsky

Я бы не хотел знать о подобном. Но можно ли считать изменой то, что Вы имеете ввиду? Это - обычный адюльтер. Измена,на мой взгляд, это когда ты берешь на себя ответственность, а в самый сложный момент жизни, предаешь человека за которого поручился.

Драйзерка Я...

Ну вот видите. Вы тоже не хотели бы знать о подобном. Значит горькая правда или сладкая ложь все таки спорный вопрос и зависит от ситуации.

Rom@n Pol@nsky

Нее. Не отчего не зависит. Ложь - это все, что спасает нас от скорой смерти! Мы не хотим знать и верить всему, что приносит нам несчастье! А все остальные вводят нас в заблуждение, говоря о том, что приверженцы правды!

Nomad Nomad

Сладкая правда)))

Nomad Nomad

Тады ничего не вкусу.....угощайтесь сами))))

Надежда

Горькая правда (

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Rom@n Pol@nsky

И сами никогда и никому в жизни не врали?

Надежда

Честно врала но с не которых пор говорю правду.

Rom@n Pol@nsky

А не верю людям, отвечающим "правда". Не встречал в жизни кристально честных людей. Даже ложь во спасение, все равно - ложь.

Надежда

Кристально чистых и нету))

Надежда

Только обидней всего когда в своем глазу бревна не видят в чужем Маринка замечают

Гармония Россия

Ник интересный .

Барс*****

горьковатая правда,все же лучше сладкой лжи

Гармония Россия

Сложный вопрос.В ситуации с детьми мы почему то выбираем второе...

Барс*****

согласен.....нот это уже частности.....так же как и человек при смерти и в реанимации.....тут полносью сргласен

Rom@n Pol@nsky

Задавая вопрос, имел ввиду принципиальную позицию. Если человек допускает возможность лжи, то при ответе " горькая правда" он лукавит. Парадокс состоит в том, что отвечая "сладкая ложь" - он становится правдив.

Гармония Россия

Спасибо

Ал
Аленка

Ни правды не лжи

Ал
Аленка

Первоначальноя информация,

Rom@n Pol@nsky

Она может быть как правдивой, так и лживой. Возможно, Вы имели ввиду факты?

Ал
Аленка

Когда это работы касается то факты, если дел сердечных , не надо фактов, первоначальная инфа

Rom@n Pol@nsky

Я всё-таки не понял, что Вы подразумеваете под "первоначальная инфа"? Простите великодушно, за мое навязчивое любопытство.

Ал
Аленка

Что то было сказано, я приняла эту информацию . Если ложная то пусть, не надо правды

Rom@n Pol@nsky

Ага. ХитрО. )) Но теперь понятно.

Маргарита Гракович

конечно горькая

Rom@n Pol@nsky

Категорично? Без возможности исключений?

Rom@n Pol@nsky

И сами всегда говорите только правду и от других требуете неукоснительно следовать Вашим принципам?

Маргарита Гракович

стараюсь хотя и трудно а другие они другиея отвечаю за себя

Rom@n Pol@nsky

Значит, бывают случаи, когда приходиться слукавить ( промолчать)?

Любовь Алексеевна Хлызова

Конечно, первое.

Rom@n Pol@nsky

И Вы никогда в жизни никому не солгали? И Вас ни кто и никогда не обманывал?

Любовь Алексеевна Хлызова

Ложь во спасение никто не отменял. А обманывали меня много раз, потом сами же и страдали от этого необдуманного поступка (Бог наказывал).

Свет - Мария Стрижевская

ГОРЬКАЯ ПРАВДА ,

Rom@n Pol@nsky

Во всех, без исключения, случаях?

Василий Пинясов

Сладкая правда))

Rom@n Pol@nsky

Нет такого микса в природе. ))