Барон Де Гофмансталь

Сегодня на базаре случайно услышал диалог двух женщин. Первая - "А что ты не это?", вторая: "я боюсь, что разэтовается, или че?" первая: "да не!" Русский язык отмирает? А русские люди становятся телепатами?

Ответы
Pr
Progressor

Да это мода современная,мода дебилизма!Главное ей не поддаваться,больше читать настоящих писателей и самому думать и разговаривать не на суржике,а на Русском Языке.А то люди перейдут в первобытное состояние и будут изъясняться несколькими словами к примеру универсальное-жесть.Я так под жестью знаю тонкий листовой металл..

Валентина Рязанова

Приехала из деревни в Ленинград , свекровь разговаривает "ейная матка , ионый батька," я подумала, что так разговаривают люди из Калининской области. Теперь на ТВ ото всюду приезжают и такое впечатление, что люди вообще в школу не ходили. Ешный отец , иёшная мать и мне так стыдно слышать такое с телеэкрана. 🤦‍♀️

Галина Алекс.

Если накануне они по сотовому уже все много раз обсудили!? Значит понимают друг друга с полуслова.

Ольга Ежова

Деградируют, что неудивительно с современным отношением к родной культуре и языку

Екатерина Шлак

На главном новостном канале Санкт-Петербург дикторы называют Питером.

Михаил Тымчук

А может они и не русские вовсе... Только фамилий русских наворовали...

Татьяна Байганова

а может это хохлы? они отучились от русского а свой еще не приняли

Барон Де Гофмансталь

Может быть)))☺️

Надежда Тихонова

Я думаю,они говорили о свиных ножках на холодец👍 🤣

Барон Де Гофмансталь

Вот точно, телепаты! Вы их поняли, как бы и мне так научиться?

Надежда Тихонова

А зачем вам то ,вы точно так же поймёте мужчин👍 🤣

Барон Де Гофмансталь

Мужики так не говорят. Они пока еще используют определенные слова)))

Надежда Тихонова

А при случае прислушайтесь...тоже можете обходиться минимумом слов.👍 😜

Галина Золотарева

А как разговаривают на ТВ-шоу?..... !!! 🤦‍♀️ 🤷‍♀️

Ан
Анталья*

Разговорный язык всегда не академический. Так во всех.

Ал
Алексей

але даже по фене вы базарите на русском

Ad
Adio

Это у них склероз,они слова забыли..🤣

Татьяна Жильцова

сейчас то и настоящих русских нет

Людмила Бушуева

Ерунда ,это может и не русские .

Mарго Беккер

я ничего не поняла....жесть

Валентина Маршакова

Оттэтовать - например

",
",,",,",,",,"

Это понятливые😂

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Наталья Самойленко

👍 👍 👍

Алла Аа

Шифруются дамы.