Вя
Вячеслав

Я уверен. что люди не понимают такой простой факт: в жизни нет смысла. Не вложен он в неё. Надо просто жить. По возможности умно и красиво, легко. А люди чего то ищут, какой то пресловутый смысл… Мне кажется, из-за этого людям страшно неуютно. Но это их проблемы. (?)

Ответы
Наталья Богородицкая

Смысл жизни в самой жизни. А у каждого она своя. Проблемы - это и есть то, что предстоит испытать. Бог заворачивает подарок в препятствие. Чем больше препятствие, тем лучше подарок. Только в ЭТОЙ жизни нам по силам узнать, что приготовлено нам свыше. Это и есть смысл.

Вечно Жрущий Черновод

Из-за того, что люди ищут какой-то там смысл жизни, они и не могут жить полноценно. Вместо этого они постоянно ноют: "А зачем я живу?" или "А зачем вообще жить?" или "Какой во всем этом смысл?". Это мешает, при чем сильно мешает. Я так считаю.

Вя
Вячеслав

Я тоже так думаю. Даже уверен в этом.

Наталья Шарапова

Конечно какой-то смысл есть, просто у каждого он свой. Для когото сделать счастливым любимого- любимую, для когото- дети или в целом семья. А вообще мне кажется смысл жизни меняется с годами, вернее с этими жизни. Как- то так!

Вя
Вячеслав

Дети.... Да, это пожалуй смысл всего живого на земле. А меняются некие цели, задачи, устремления.

Наталья Шарапова

Тоже верно!

Вя
Вячеслав

Ок

Татьяна Ермакова

Я думаю, что смысл -то как раз и есть.. Каждый человек как кирпичик вкладывается в построение и изменение жизни на планете.. И сам изменяется. Становится осознаннее..все вместе. Мы эволюционируем.. Как-то так..

Вя
Вячеслав

Ок

Галина Александрина

Видно люди делятся на две категории.У одних есть смысл жизни у других нет Люди рождаются для продолжения рода. А как у кого получится и есть смысл жизни

Вя
Вячеслав

Верно!

Евгения Исакова

Смысл есть во всем, но лучше не копать. Не всегда ответ который ты ищешь, тебя порадует

Вя
Вячеслав

Спасибо

Ola Tok

Смысл жизни в продолжении самой жизни и получении опыта от этой жизни.

Вя
Вячеслав

Ещё один оракул!

Ма
Майя

)) напротив. Искать смысл жизни естественно и уютно.

Вя
Вячеслав

Если делать больше нечего....

Ма
Майя

ок ))

Вя
Вячеслав

Ок

Вячеслав Шитлин

что значит "умно и красиво, легко"?

Вя
Вячеслав

Try to think about.

Вячеслав Шитлин

По русски не звучит? или просто - в..ся?

Анатолий Ананьев

Типа:украл,выпил-в тюрьму?!

Вя
Вячеслав

Для тебя - именно так.

Анатолий Ананьев

Не воруй-не посадят

Цветочек

Думаю есть .Смысл в детях..

Вя
Вячеслав

Наверное вы правы. Но мне трудно пока судить: у нас с Олесей пока нет детей.

Цветочек

Вот появиться детки..и узнаете какое это Счастье...Волшебство ..Чудо..бегает и на тебя похож...А вырастет станет может быть великим композитором..или же Ученый..придумет что то..Или же просто живет хороший человечек..твоя кровинушка

Вя
Вячеслав

Вы правы. Абсолютно правы. Спасибо большое.

Наталья Копылова

Согласна!

Вя
Вячеслав

Ок

Ирина Савчук

да

Вя
Вячеслав

Ок

Куралай Акрамханова

Я Думаю жить- уже смысл ,какой.... вот уже у каждого своя

Вя
Вячеслав

Это да... Если Жить то смысл есть.