Макс Сидельников

А с чем связан тот факт что молоко у Бегемота имеет розовый цвет?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Розовый (или оранжевый) оттенок молоку бегемотов может придавать секрет слизистых желёз, заменяющий гиппопотамам потовые железы.
Этот секрет также называют «кровавым потом», но это не пот и не кровь. Это смесь гиппосудоровой кислоты и норгиппудоровой кислоты — естественного увлажняющего и солнцезащитного средства, которое облегчает бегемотам жизнь, а также защищает их кожу от бактерий.
Однако маловероятно, чтобы этот секрет попадал в молоко, так как детёныши гиппопотамов кормятся, настолько плотно «присасываясь» к матери, что могут питаться даже под водой.

Ру
Русская

Кормление маленького бегемотика, происходит на суше. И, конечно, же, в это самое время из сальных желез выделяется описанный выше красный секрет, и смешивается с обычным белым молоком. А при смешивании белого и красного получается нежно-розовый цвет.

Максим Jw

Этот пигмент вырабатывается его организмом. Он также спасает его от солнца.

Геннадий Зернов

Нравится бегемотам розовый цвет вот они его производят.

Ла
Лариса

Может с потом смешивается.Ведь пот у бегемота красный

Макс Сидельников

Точно так и есть.

Ти
Тина

Вы доили бегемота или видели молокоо его??🤣

Ζυ
Ζυγωτός

даже не подозревала об этом если чес..

Ка-Валерчик Гузенко

Лактоза у него не той системы....

Ол
Ольга

А вы что, бегемота доили?

Макс Сидельников

А что есть те кто рискнёт к нему близко подойти?

Ол
Ольга

Ну вы же написали про цвет молока

Макс Сидельников

Написал но я здесь не при чём что оно такого цвета.

Ол
Ольга

🙂

Марат

Все бегемоты романтики.

Барон Де Гофмансталь

Вы доили бегемота?

Макс Сидельников

К счастью нет.

Бастиан

С его составом.

Ва
Василий