Ан
Ангелина

Истинное счастье иметь того, кому можешь открыть свою душу без страха быть преданным и обсмеянным.

Ответы
Константин Булычев

Однажды на рассвете, утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я дверь открыла: «Счастье?.. Так нежданно..»
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!»

Оставив у порога два ботинка,
Протопало на кухню через холл.
Достало аккуратно из корзинки
Пирог горячий. «Ну, садись за стол!»

И в доме стало радостно, уютно.
Ведь счастье перешло его порог.
Не каждому приносят ранним утром
Красивый, вкусный, праздничный пирог.

Отрезало кусок, роняя крошки.
«Немного он горяч. За то - прости».
О жизни поболтали мы немножко.
Сказала я ему: «Не уходи!»

«Но мне пора». Обуться помогаю.
«Пойду к другому дому. Не грусти».
Оно ушло к тебе, я точно знаю.
Открой на стук и Счастье в дом впусти.
Отправь тем, кому желаешь счастья..

Valeriy New

🥂Пир, веселье, танцы, тосты...
💃🏼Но узнать мне довелось-
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.🎅🏻

🚬К тем, кто курит сигареты
🚂И дымит, как паровоз,
🚭К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка... Склероз. 🙄

🍾К тем, кто дринкает нехило
🥃Водку, раку, кальвадос,
🍷Ром, коньяк, вискарь, текилу,
К тем приходит Дед... Цирроз.💀

Ан
Ангелина

В эти дни ожидаем Рождество Христово и постараемся принести свои дары Господу,- покаяние! Принять в свое сердце Христа- Его Пречистую Плоть и Всечестную Кровь под видом хлеба и вина в Таинстве Евхаристии. Спаси Христос ! Во славу Божью!

Valeriy New

К тем, кто гиподинамично
🛌🏻Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка... Артроз.🤕

🍤К тем, кто ест икру лопатой,
🍖Оливье за возом воз,
🥒Огурцы, кефир, купаты,
🍫К тем приходит Дед... Понос.

😤К тем, кто зол и невоздержан
😡И бубнит себе под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка... Психоз.👻

Любовь Михайлова

Это сложно,кому то открыть свою душу!! Зачем?? Что бы не быть преданным и обсмеянным!! А вообщем все возвращается бумерангом!! Каждый оскорбивший получит свое!!

Витос Ииська

да это так и есть на эту тему можно вести дебаты день и ночь но не всякому надо открыватьсвою душу мне и так уже мног плевали но я все же остаюсь открытым

Даль Светлая

я таких встречала только три человека в жизни. Кому я бы могла вывернуть всю саму себя наизнанку , не боясь быть преданной и не понятой....

Даль Светлая

понимаю все... конечно!

Ан
Ангелина

И от Рождества до Крещения Господня - Святые дни, Небеса открыты - прямая связь с Богом! Во славу Божью!

Даль Светлая

Во славу Божию!!!!! у меня вообще хорошая связь с НИМИ...

Ан
Ангелина

Спаси Христос!

Даль Светлая

именно с НИМ...

Иришка Вот Такая

Не стоит никогда никому открывать всю свою душу,иначе все сказанное может обернуться против вас самих..к сожалению.

Ан
Ангелина

И все- таки это счастье, с кем ты можешь поделиться своим насущным, не опасаясь за последствия, так как с тобой Бог.

Нина Орехова

Последнее слово мне не нравится, но в жизни и такое бывает. Зависит от того, какой мужчина окажется в нашей жизни.

ДА
Джива Атма

предательство пишится с одним Н )))) а преданный это тот кто предается комуто ))) учителю ученик например )))

Ан
Ангелина

Вы не поняли значение выражения и не исправляйте, пожалуйста. Откройте словарь С.И. Ожегова и убедитесь в значении этого слова. Спаси Христос! Во Славу Божью!

ДА
Джива Атма

Предана - предательство
Преданна - преданность

Барон Де Гофмансталь

Истинное счастье - научиться жить так, чтобы не испытывать потребности открывать кому-то свою душу)))

Ан
Ангелина

Если ты считаешь, что можешь прожить без Бога, кому можешь принести таинство покаяние, с последующим причастием Святых Христовых тайн, то флаг тебе в руки! Спаси Христос! Во славу Божью!

Барон Де Гофмансталь

А мне буддизм больше нравится, и пока еще ни одному христианину не удалось доказать мне , что я ошибаюсь. Все бессильно пишут - "флаг в руки" "верь во что хочешь" и т.д.

Ан
Ангелина

Я тебя информировала, Господь это видит, а тебе решать.! Спаси Христос. Поздно будет, когда границы закроются. Будет последний шанс. Во славу Божью!

Барон Де Гофмансталь

Ты меня информировала о своих собственных убеждениях, я тебя понял. Только ты не похожа на человека, которому следует безоговорочно верить. Обычный рядовой фанатик. Адепт.

Ан
Ангелина

Ты меня как угодно можешь назвать, я не полиняю и не изменюсь от этого, а вот тебя и иже с тобой Бог предупреждает через меня, чтобы потом не говорили, что мы не знали и не слышали! Спаси Христос! Во славу Божью!

Лю
Люций

каждый человек для этого готов! но я хотел задать вопрос а не боитесь ножа в спину от этого человека?

Ан
Ангелина

Я со Христом! И моя смерть в руках Господа, если на то Его воля, я все приму, ради Его любви ко мне.! Бог все делает во спасение и благо, так как никогда не делает ошибок!

Лю
Люций

так и у него иуда был

Ан
Ангелина

Да был и есть! Но предательство Иуды на смерть Христа путем распятия , послужило нам во спасение, путем Воскресения Господа на третий день. Смертью смерть попрал Сам Христос, потому что смерти нет уже. Смерть- Это переход Души человека в Жизнь Вечную.в Обители Христа, уготованные нам после Его Вознесения.

Елена Сергеевна

Это могут быть или мама,или бабушка. Всё,других вариантов нет,даже дети не настолько преданы....

Г*
Галина *

И даже таким не стоит доверять полностью. Лучший способ сохранить тайну- это не знать её.

Ан
Ангелина

Без тайинства и не познаем истины Христовой!

Г*
Галина *

Не про то речь. Впрочем, вольному воля.

Ан
Ангелина

Во славу Божью!

Дмитрий Куприянов

Истинное счастье иметь того, кому можешь открыть свою душу и не отвернутся от него))))

Ан
Ангелина

Вот и оно, быть обсмеянным, но при этом оставаться преданным и горячо любить, как Иисус Христос, который пошел на крест, ради любви к нам грешным, но сам безгрешен.

Дмитрий Куприянов

Видна душа не скроишь будь счастлива всегда....

Ан
Ангелина

Мира, спасения, любви и Божьего благословения!

Дмитрий Куприянов

Спаси Бог.

Ан
Ангелина

Во Славу Божью!

Николай Коблов

Некогданеоткрывай всего для того что бы я побегал за тобой а что там еще осталось

Александр Чуваков

И такие люди встречаются, как правило, в поездах дальнего следования.

Ан
Ангелина

Все в воле Божьей! Таковых можно встретить, где угодно, если у Вас серьезное намерение и расположение. Спаси Христос!

Люба Адаменко

Жаль,что таких людей ничтожно мало,порой оказывается,что таких и нет

Ан
Ангелина

Господь пришел в мир не праведников спасти, а грешников привести к покаянию, чтобы наследовали Царство Небесное, уготованное Самим Господом в Его обителях.

Люба Адаменко

Значит у людей есть ещё шанс

Ан
Ангелина

Да, да! Поэтому и "Удерживающий" медлит, чтобы народ пришел в разум через покаяние, иначе Господь поступил бы как с Садом и Гоморрой!

Люба Адаменко

Их,не дай Бог

Ан
Ангелина

Спасаемся покаяние с последующим Причастием Святых Христовых Тайн и добродетелями. Спаси Христос! Во славу Божью.

Юрий Логинов

Разве такое может случиться?! Кто так сделает - он должен повеситься.

Ан
Ангелина

Вы невоцерковленный гражданин!

Юрий Логинов

С какой стати Ваш вывод? Иуда - удавился. А был апостолом.

Ан
Ангелина

В семье не без урода! Его гордыня погубила. Он раскаялся в содеянном грехе, но не покаялся Господу. Был бы прощен, как все, покаявшиеся грешники.

Irina Pavlova

Может, не стоит держать душу открытой - мороз на дворе...

Ан
Ангелина

Любвеобильная душа на морозе не мерзнет!

Irina Pavlova

Счастье - иметь такую душу...

Ан
Ангелина

Мира, любви, спасения и Божьего благословения!

Irina Pavlova

Взаимно!😇

Ан
Ангелина

Во Славу Божью!

Любовь

Истинное счастье --это быть в гармонии сама с собой !!

Ан
Ангелина

Истинное счастье - иметь в своем сердце Бога и вера в Его Святую и Нераздельную Троицу в Едином Существе.

Любовь

😌

Tipomissiya Ya

Есть такие. К ним обычно исповедоваться ходят😇

Ан
Ангелина

Святое Евангелие, никто не переписывал, оно подлинно, от четырех апостолов согласно Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Других евангелий не было и не будет. И никто не может исказить его, ни убавить, ни прибавить, ни на йоту. Об этом говорит придание.

Tipomissiya Ya

Аааа. Придание.А былины или сказы ничего не говорят? Пустая трата времени.

Ан
Ангелина

Спаси Христос! Просвети тьму! Избави от огня Вечного. Во славу Божью!

Tipomissiya Ya

Спасет просветит и избавит, но не сегодня а завтра. Пока

Ан
Ангелина

Во славу Божью!