Надежда Вовк

На крестах есть слова: спаси и сохрани. Интересно от чего спасают и от чего сохраняют когда и где?

Ответы
Любовь

"Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждёт и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс.".............???

Александр Ефремов

ни от чего Это вера в силу эту Сколько на войнах убитых с крестами , амулетами , ладанками ну и че - кого они спасли Просто вера а вера штука неизученная и имеет силу

Валентина Рязанова

У меня на левой руке кольцо с такой надписью, так на вопрос почему я 20 лет живу одна и не выхожу замуж, я показываю на надпись на кольце.

Олег

Вот меня всё время интересует вопрос - то чего нас спас Христос? Я ни как не могу получить вразумительный ответ. Да ещё и сохранил!

Елена Поддубная

Вы серьёзно? Этот вопрос выглядит так, будто человек, задавший его, вырос вне православной культуры.

Надежда Вовк

Если знаете ответ объясните не православному человеку.

Наталья Плотникова

Спаси и сохрани наших близких и нас от бед!!!Может быть это своего рода аутотренинг!

Надежда Вовк

Проверено не от бед, не от болезней, не от смерти не спасает. В больничке кроха с крестиком умер - крест не спас.

Робот Вертер

Имеются ввиду - Души. Спасти души от скверны и всяких пороков, сохранить их от зла и прочей грязи. Я так думаю.

Надежда Вовк

Согласно Священному Писанию "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Когда Адам ещё не был сотворён, где была его душа? Её просто не было, формула жизни: Земная пыль+дыхание = жизнь. Для того, чтобы человек был сохранён от скверны и всяких пороков, от зла и грязи БОГ дал инструкцию к жизни: Священное Писание, и дал свободу выбора пользоваться инструкцией или нет. Если бы крест спасал, то любящий ОТЕЦ обязательно нам об этом сказал.

Робот Вертер

Мы к Отцу небесному обращаемся - "спаси и сохрани"

Надежда Вовк

Строить личные взаимоотоношения с БОГОМ очень важно, без них Бог не принимает участия в жизни человека, Богу важно когда мы рассказываем ему всё и от сердца, а не какие то определенные и заученные слова.

Робот Вертер

Согласен

Русофоб Московский

похоже, ты свидетель? вас, дебилов, я бы распинал на этих крестах!

Надежда Из Сибири

Не знаю... раз написано.. значит это кому-то нужно.

Микола Ульянов

Всегда и везде ,если крестик ты носишь ПО ПРАВУ

Владимир

спасают от искушения и сохраняют от дьявола.

Надежда Вовк

У попов самые большие кресты и они их не спасают от таких искушений, как педофилия, гомосексуализм, пьянство, обжорство, блуд, воровство, обман и т.д. и такими делами они служат дьяволу.

Синигами

не только... ещё ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ ..пишут

Надежда Вовк

Что это за бог, что умирает? Или написать а бы продать. Вам верю, сама не читала такого, если это так, то мракобесие не меньше.

Сергей Финогенов

спаси от греха,и сохрани к жизни вечной.

Ро
Розалия

Спасают от того, что там изображено.

Матушкин Братуха

От денег ,ведь крест стоит не мало!))

Надежда Вовк

У торговцев от религии бесплатно ничего не бывает, на всё есть прейскурант.

Владимир Коченов

спасает не крестик а вера в ИИсуса .

Наталия Левкина

спаси и сохрани меня от моего зла

Надежда Вовк

Судя по статистике российских терем, именно православные "крестоносцы" наполняют их в своём большинстве. Попам глубоко наплевать на беды людей, чем больше бед у людей, тем больше крестиков купят, да и другого товара тоже. Только БОГ испытывает боль за людей и он дал руководство, как избежать зла - это руководство в Библии. Священники, обязанность, которых доносить это руководство людям, Библию игнорируют, им невыгодно учить доходы потеряют, счастливым людям кресты не нужны, они их не будут покупать.

Oleg Ivanovich Larionenko

Это только одному Богу известно.

Людмила Храмова

от лукавого или от нечистого.....

Иван Бондарь

Ошибочное мнение людей...

Надежда Вовк

Не совершенный, грешный человек в этом опасном мире нуждается в помощи и защите, и возможно с надеждой на Иисуса высказали слова: спаси и сохрани. Мошенники от религии используют эти слова поместив на кресты, чтобы лучше продавался товар.

Иван Бондарь

Да в помощи .жаль от людей нечего ждать-пустая надежда.Согласен с вами.

Георгий Гузиев

всяко бывает.вера нужна