Валентина Баженова

Чем отличается кукиш от шиша?

Ответы
Сергей Короленко

На сегодняшнее время кукиш,шиш,фига,дуля практически синонимы. В историческом плане ШИШ-это нечто заострённое,отсюда и воинский др.рус.шлем ШИШАК и еловая шишка и т.д. Позже начало употребляться в значении "ничего нет","не получишь". А вот "кукиш" очень древний фаллический символ,который и в некоторых современных странах сохранил это значение, со смыслом " ...имел я тебя..." В др.Руси употреблялся и как жест,отпугивающий разную бесполую нечисть. А "фиг" и "дуля" пришли из других языков,кажется французского и итальянского, в которых они обозначали непристойные действия

Валентина Баженова

Вот, это Да!! Я именно это хотела увидеть, спасибо за интересный ответ,чувствуется дружите с литературой, очень приятно!! Удачи вам и не исчезайте на долго, с вами интересно общаться. Постараюсь еще задать вам интересный вопрос

Сергей Короленко

☺️ Только не напрягайтесь очень сильно в поисках "интересных" вопросов ! А читать я люблю и ,самое плохое,помню,что читаю😞 😉

Валентина Баженова

Ну если это ваш недостаток, то тоже неплохо!

Кирилл Алексеевнин

о господи ... , Здравствуйте Валентинушка Ещё РАЗ! 😊 - ПОЗДРАВЛЯЮ я Тебя/Вас и ВАС-С ВСЕХ - С ПОСТУПИВШИМИ НОВЫМ 2018 ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ Иисусика !!! :-))) - Счастья!, Мира!, и Мечты!, и Улыбок!, и Любви !!! ,,,,, Да - лучше пишите мне на электронку: (a_kk@bk.ru) , или на сайт "ОК" : Кирилл Алексеевнин , - ОТВЕТ - БУДЕТ !!! 🙂

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Вячеслав Автин

Вы сами пользуетесь духами, шампунем,помадой и др. Духи,шампунь,гель для душа,бальзам можно подобрать с одним ароматом.

Валентина Баженова

Слава, у нас есть хорошие фирмы, где можно приобрести все что тебе необходимо!

Вячеслав Автин

ОК. Но я вам предлагаю иметь на все 40 % скидку. Это же экономия ,а значит заработал

Валентина Баженова

Слава, спасибо, но эту тему закрываем!

Наталья Андрианова

Кукиш- комбинация из трех пальцев. Шиш когда большей палец в середине т. е. 2 большой и 2. Так складывали пальцы на Руси когда рядом был колдун. Из народных примет.

Валентина Баженова

Правильно

Владимир Смоловик

по кукишу молотком стукнешь и будет больно а шиш, это что дырка в кармане, как не укладывай деньги, всё равно выпадут.

Валентина Баженова

Правильно Владимир, поэтому у меня нет карманов

Владимир Смоловик

Ни как кончились вопросы?. А я только разохотился.

Сергей Поляков

Вот, смотришь на кукиш, прямо смотришь .., а сбоку глянул - ну настоящий шиш ! Или,попросту, те же яйца, только впрофиль )

Валентина Баженова

Какое у вас богатое воображение

Валерий Налибоцкий

Одно и тоже. Только в первом случае, ничего не получишь от другого, а в другом как не карячься, ни получится НИЧЕГО.

Валентина Баженова

правильно!! Умница

Хомяков Виктор

Вот как то не вдавался в суть этих понятий! Но если шиш это ничего нет то кукиш вероятно награда за ошибку!

Юрий Ерилов

Ничем, одно и тоже, только разными средствами: рукой или словом... Иногда некоторые выражают языком!

Валентина Баженова

Конечно. по себе знаю. Заначка, это как дар божий, появляется тогда, когда она необходима

Юрий Ерилов

Умница!

Валентина Баженова

А заначка для мужчин, повод потратить их на то, что душа требует!

Юрий Ерилов

Слов не хватает... Спасибо!

Валентина Баженова

Я же понимаю, у вас тоже есть заначка, иначе не задали бы такой вопрос

В М

Шиш - это наверное жадность. А кукиш - это эмоциональное выражение. Когда Вас любят и говорят - СТОП.

Валентина Баженова

Витя, ваш ответ, мне более всех понравился

В М

Я тоже так чувствую.

Константин Кривцов

Думаю кукиш это фигура из 3 па л ьцев , а шиш слово лишь обозначающие количество или его отсутствие

Валентина Баженова

да почти правильно!

Сергей Павлов

Вот Вам столько лет.и вы задаете странные вопросы.хотите быть оригинальной?да.это получилось?

Валентина Баженова

при чем здесь возраст, на вопрос отвечают или его игнорируют. А оригинальность женщины вовсе не в заданных вопросах1

Сергей Павлов

Да а всем если не секрет?

Валентина Баженова

В ее восприятии жизненных ситуаций

Сергей Павлов

Да точно

Лидия Иваненко

Кукиш обычно подают с маслом, вот НИ ШИШИ - это болтушка на воде, пустота.😀 😃 😄 😃

Валентина Баженова

Правильно

Сергей Владимирович

)))) пишут что тем же чем отличаются фига от дули. Ничем. Просто происхождение слов разное

Валентина Баженова

Молодец!!

Сергей Владимирович

Спасибо - это википедия, но похожее на правду

Аксакал-Хан-Паша

фигу с маслом тебе могут предложит а кукиш под нос сунуть - а про шиша спроси у латыша

Валентина Баженова

Марат. да нету здесь латышей, они слишком умные, чтобы присутствовать на данном сайте, а с тобой вполне согласна

Владимир Золотых

Кукиш-это комбинация из трёх пальцев, а шиш-это снопы камыша сложенные в "пирамиду".

Валентина Баженова

Оригинально

Марат

Кукиш это стандартное приглашение японской гейши клиента, а шиш синоним вакуума.

Валентина Баженова

Не буду спорить, поскольку не знаю японского языка

Нина Данилина

С маслом? Что в лоб, что по лбу! 🖼

Strannik Mr.

Кукиш тебе показывают из 3пальцев, а шиш- это когда вгоняют тебе между ног...

Валентина Баженова

Так там два шиша. а я про один спросила!

Strannik Mr.

Какая ненасытная....

Николай Верниковский

кукиш - жест для отпугивания нечистой силы. шиш- количественная оценка. =0

Валентина Баженова

ух ты, такого ответа ещё не было, здорово!