Галинка Малинка

а вы знали?????????КУКИШ!Древние римляне использовали этот жест как фаллический символ и в таком виде переносили на амулеты. Существует легенда, что на Руси о нем узнали от приезжих немцев. Те таким вульгарным жестом пробовали соблазнять наших барышень, приглашая к интимной близости. Благодаря высокой морали девушек у нас этот жест трансформировался в категорический отказ.Также у древних славян кукиш служил оберегом от нечистой силы и сглаза.

Ответы
Muza

Ой, чего только не придумают. Поверю, если у немцев он ознаячает, что и в древности, как вы говорите.

Ма
Марина

Ну, и сейчас примерно так, показал и как бы отгородился от собеседника

Виктор Горшков

Понятный жест! Но теперь женщины такой жест стараются не показывать!

Галинка Малинка

даа они словесно дорогу указывают))

Сеня Семеныч Горбунков

судя по жесту у иноземных гостей фаллос был маленький...

Leonid Tsigelnitski

🧐 голосуем за всеобщую кукишилизацию-!

Альберт Васюков

В Японии продажные женщины приглашали мужчин.

Pavel Arefyev

ничего чо кукиш, лишь бы человек был хороший

Людмила (Мила)

Не на тех напали! Эти приезжие немцы. Фиг им!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

о какая вы продвинутая в истории жестов!)

Галинка Малинка

не я интернет =прочла понравилось

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Вы на правильном пути познания ,развития и вы мне тоже понравились.)

Галинка Малинка

спасиб

Ва
Вадим

Спасибо за информацию, очень интересно.

Сергей Громов

....не кукиш....а фига...знайте разницу......

Галинка Малинка

Фиговое дерево, она же Фига,

Сергей Громов

....где оно растет такого слова не знают.....

Галинка Малинка

у нас 2 дерева чтото не вызрела висят зеленые и мелкие..наверное я плохой садовод

Сергей Громов

....климат теплеет!!!...все впереди.....а вообще меня не поняли....ну и не надо.......

Галинка Малинка

поняла если вы о дулях)))))

Nikola Mahkov

-не знал--оригинально-согласен!--🌷

Валера Парамонов

Это верно-традиции есть и сейчас

Телефонист Вася.а

Как,я жил без этой информации?

Сергей Чемшит

Где те девушки....и та мораль?

Я-
Я-Искал-Тебя

куй мол нечистой селе )))))

Владимир Чураков

Нет. Теперь знаю. )))

Сергей Чип

Интересно 😊

Владислав Грецов

забавно ))))

Лиза Фролова

буду знать