Бр
Брат

чу-щу пиши с у, ча-ща с а, че-ще с е, а еще какие правила существуют?

Ответы
Любовь Золотарева

Цыплёнок, цыц, цыган, на цыпочках, пишется ч/з Ы То, либо, нибудь кое , таки ка, пишутся ч/з дефис. Например: всё-таки. Уж, замуж, невтерпёж, пишутся без мягкого знака и вместе. Стеклянный, оловянный, деревянный пишутся с двумя Н. Во что бы то ни стало, пишется всё раздельно (6 слов). Есть и другие правила. Брошюра, жюри, парашют, капюшон пишутся ч/з Ю.

Бр
Брат

спасибо большое

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

всегда, умники нарушают, даже профессионалы. в тюрских словах, всегда, именно всегда, ударение ставится на последний слог. жанАт, богенбАй. а не как захотел славянский диктор. Олжас, нет олжАс.

Господин Дроссельмейер

Вообще, неясно, какого хрена че-ще нужно писать с е. Где логика?

Борис Алиев

Чи-щи пишем с И.

На
Наталия

жи ши