Ви
Виктория

Русский этнос существует. Русской нации не существует. Формируется нация россияне, которая состоит из разных этносов, а русской нации не существует, потому что как правило на сегодняшний день под нацией имеется в виду политическое образование, которое имеет государственность. Если бы в составе Российской Федерации была условно Русская республика то была бы русская нация. Что вы думаете об этом?

Ответы
Ли
Лия

Нации как таковой уже нет. Есть определение народа по территориальной принадлежности. В Украине такая же ситуация как и в России, тоже много разных народов и национальностей, они тоже типа украинцы. Поэтому вопрос. Какие же могут быть украинцами венгры, татары, поляки, белорусы, русские, жиды проживающие в Украине?

Ви
Виктория

я не про Украину. Америку и Португалию

Вовочка Бакка

Разобраться досконально в этом вопросе не дают те, кто сначала уничтожил почти полностью, а потом оккупировал русский народ около тысячи лет назад, но, тем не менее, это произойдет вопреки их планам достаточно скоро( точную дату называть не буду, хотя и знаю ее).

Эв
Эвелина

Я не собираюсь никому ничего советовать ,но прежде ,чем писать фигню ,проштудируй историю.когда появилась мокша и когда была основана Киевская Русь ,но не Россия отнюдь и почему она так называлась ,это для таких как ты ,поинтересуйся

Вовочка Бакка

Вы, вместо того, чтобы бодаться со мной, включите интеллект, и подумайте о том, что Вы несете полную ересь, которая никакими(!) документами не подтверждается: насмотритесь телевизора и мните себя экспертами в истории(это касается и названия тоже).

Ви
Виктория

нация подтверждается государственностью

Вовочка Бакка

Полностью согласен, потому и написал об этом в первом своем ответе, кроме державы(государства) нужны язык( не исковерканный), Родовая память, и территория проживания, это - необходимый минимум.

Эв
Эвелина

Больше говорить не о чем ,телевизор смотрите вы ,мы давно этот маразм уже не смотрим

Анна

Что пора перестать делить людей по искусственным параметрам. Нация, национальность - это ведь придуманные категории, которые вспоминают при необходимости вызвать какие то эмоции у общества. Хороший способ манипуляции людьми

Ви
Виктория

насчет национальности согласна. Насчет нации нет

Анна

А в отличие в смысле манипуляции? В общем смысле воспитания человека в этом есть толк. Но ведь использовать для негативного деления людей на группы можно и хорошее.

Ви
Виктория

конечно

Нина Долгуева

На Земле почти нет чистокровных наций. Может быть есть такие где нибудь в джунглях, высокогорье.очень мало.

Нина Долгуева

Ерунда. На Украине одномоментно живут десятки наций, так же как и в других странах. А сколько людей знают два или три языка, к какой нации их отнести?

Ви
Виктория

к основной

Нина Долгуева

Знать , например казах или чукча знает свой и другой живёт на территории Китая , то он китаец?

Ви
Виктория

нация и национальность - разные вещи

Нина Долгуева

Согласно вашему определению что нация, что национальность все подходит

Alisa Warshavsky

И что, что то изменится у выродков, от нашего мнения??? Убивать прекратят?

Ви
Виктория

хотелось бы услышать хоть одно здравомыслящее мнение

ვასო წილოსანი

Бывает но территории у них нет, все территории захваченны

Ви
Виктория

захвачены

Елена Щупак

Нация, национальность есть и не обязательно в России.

Конь Впальто

а шо тут думать? Есть определение. это как думать 2+2

Виктор Юхненко

А Американская нация существует?

Ви
Виктория

я что вопрос об американцах написала?

Te
Terra

логика в этом определенно есть

Янг Николсон

Русский-это состояние души.

Ви
Виктория

я не о душе

Юрий Дробот

Виктория!!! По-чесноку?

Юрий Дробот

Объяснить почему?

Ви
Виктория

Михалков сволочь. он жопу готов лизать плешивому карлику чтоб работа была

Юрий Дробот

а при чём тут Глинка?

Ви
Виктория

Глинка написал песню. которая гила гимном россии

Юрий Дробот

Вик!!! Это у ВАС,ПоЛЯКОВ МУЗЫКА БЕЗ ТЕКСТА И МУЗЫКА С ТЕКСТОМ-ОДНО И ТОЖЕ....

An
Antonius

Как и русского языка!