Кы
Кызыма)

Вчера вечером с сыном беседовали на тему "Что есть человеческая красота". Важна ли она? Нужна ли она? Помогает или препятствует? И главное, "дар" это или " наказание"? Мне интересно ваше мнение, если не сложно поделитесь им.) Заранее благодарна.)

Ответы
Фидарис Нигаматьянов

по моему мнению есть внешняя и внутренняя красота...если внешняя красота совпадает с внутренней красотой это вообще прекрасно....в некоторых случаях внешняя красота помогает, если конечно человек не тупой...иногда же говорят дал же бог красоту, мог бы еще ума несколько подкинуть...лично для меня интереснее общаться с человеком с внутренней красотой и и обладающий умом...например есть люди чтобы снять стресс начинают употреблять спиртное, у меня другое, если плохо прихожу домой и достаю свою коллекцию и минут через 10 я уже спокоен...я нумизмат... и еще есть поговорка встречают так то, провожают так то. это кратко и лично мое мнение не по книжному и не чьи либо высказывания....

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Валерий Маминов

Красота супруга вещь не постоянная и к старости мало кто догадается , что жена была супер красоткой, но важнее её душевный мир . И если характер слишком стервозный у неё и постоянно клюёт мужа по пустякам , то эта красота внешняя и даром будет не нужна , когда нужна моральная поддержка друг друга. Часто бывает , что красавицам сопутствует успех , но из-за своей красоты они бывают слишком заносчивы и высокомерны, а когда, например, теряется высокая должность у неё и опускается с высот на землю то начинает понимать окружающих, но не особенно хочется после этого иметь с ней дело

Fenix🇱🇹

Красота ведь относительно , кому красива , кому нет ....все приедается . Красивый мужчина нарцисс ... что может быть ужасней , для женщины . Красота награда, от предков , главное как ты ею распорядишься , а если она помножена на ум и характер, это вообще бомба. Часто таким женщинам очень тяжело живётся и часто они одиноки , одни завидуют , другие призирают, третьи ненавидят .

Шер Исаматов

"красота" важная составляющая человеческой жизни. Грубо говоря, это показатель здоровья. Если даже человек не отвечает канонам красоты, умелый уход и забота о себе даёт ему красоту, пусть немного искусственную, но говорящую другим - "этому человеку можно верить. Этот человек внимателен к себе, значит будет внимателен и к другим ". Воть... *)(

Ольга Роженцова

думаю красота это дар, она важна, нужна, но не всегда заметна сразу... считаю, что человеческая красота это радость в глазах, позитив в действиях, душевность в общении и умение удивляться, с таким человеком рядом - счастье!

Узденов Башир

Человеческая красота она не внешняя, она внутренняя. Горбун из "Собора Парижской Богоматери" более человечен, чем многие из нас. Внутренняя красота важна и нужна, но она даётся труднее, чем пластическая операция.

L….

Важна! Нужна и помогает! Это улыбка, опрятный вид, блеск в глазах! Я видела много пошлых надутых «красоток» а-ля Барби! И простых! Но очень красивых людей! Красота это изысканность во всем

О-Ля-Ля

Вам спасибо, сейчас своего спросила, сказал, исключая подростковый сленг))чтоб человек был нормальный,хоть и страшный))

Кы
Кызыма)

Прекрасный ответ.)Сколько лет вашему сыну?

О-Ля-Ля

11)

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

ვასო წილოსანი

крайности точно не надо! люди злые, очень красивую внешность будут завидовать, а некрасивую высмеивать

Елена)

Мы же взрослые люди , наше мнение чисто индивидуально, интересно, что сын ответил ?

Кы
Кызыма)

Мы не договорили. Но он на неё очень рассчитывает.

Елена)

Конечно )..настоящий мужчина! )

Андрей Берзенин

Это несомненно дар. Правильная комбинация генов на основе предыдущих поколений

Андрей Берзенин

Ты мудра. Зависть плохое качество.

Natali Ник.

у сожалению, союз этот не запланирован природой и встречается также редко как гении... ну а тщеславия то у всех явный избыток!!!

Андрей Берзенин

Ну конечно! А собаки? А кошки? А волки? Да любое существо это сплав ума и красоты. Природа любит красоту и гармонию

Natali Ник.

не заметила, когда к животным перешли...)))

Андрей Берзенин

Все, как говорил Дерсу Узала, люди.

Инна Приходько

Это точно не наказание.. если относиться к ней с умом, то она и пользу принесёт)

Гас Самурай

Сошлитесь на А.П. Чехова - в человеке все должно быть прекрасно и лицо и ... т.д.

Ле
Лена

Это дар, только им нужно правильно пользоваться. И она очень важна.

Та
Татьяна

Это дар (путь к Богу), но этим даром нужно правильно пользоваться.

Максим Jw

Красота, как и монстр, понятия относительные 🙂

Т@
Т@Ня

Для меня красота - это гармония частей целого.

Т@
Т@Ня

А я думаю, красивые раздражают

Кы
Кызыма)

Только в том случае, если это не единственное их достоинство.

Т@
Т@Ня

Внешняя привлекательность это дополнительный бонус, но не главное.

Кы
Кызыма)

Согласна. Зачем красота, если в душе тварь.

Т@
Т@Ня

Да. Я видела внешне красивых людей. Не впечатлили. Глубины нет. Очень часто именно так.

Nikola Mahkov

-это объемное понятие-не на одну строку!--🌷

..
...

Красивым людям проще реализоваться-это факт

Сергей Порубов

Тело бренно,душевная красота важна...