Канат Темирхан

А от чего зубы, портятся напитков, или кофе, сахара, или от школада, или одним зубом курт, ломаешь кушаешь сникерс, школад?

–1
Ответы
Xyliganka😎

Это зависит от генетики,я думаю. У моего мужа во рту ни одной пломбы нет и никогда зубы не болели,хотя питается обычными продуктами,курит,любитель кофе,зато у меня половина рта в пломбах,хотя я не курю,кофе пью 1 раз в день и стараюсь не есть всё подряд.

Канат Темирхан

Может

Алла Лукинова

По-настоящему: зубы портятся от лекарств (антибиотиков), которыми потчевали в детстве. Читала об этом.

Канат Темирхан

Серезно?

Алла Лукинова

Да, я никак не могла понять, почему у меня плохие зубы с молодости, ведь никаких конфет и тому подобного в семье не было никогда. А болела часто, врач с ходу прописывал антибиотики. Недавно увидела статью именно о такой ситуации.

Чернобривый Виталий

Каждый творец своего счастья. И только ткаждый может оценить от чего и зачем. Мы роднимся с ним.

Канат Темирхан

Чего?

Чернобривый Виталий

Вопрос не понимаю.

Канат Темирхан

Ну да

Чернобривый Виталий

Пусть будет так

Канат Темирхан

Я говорю про зуб.

Чернобривый Виталий

Его нигде в помине нет.

Канат Темирхан

Чего?

Владислав Ильмер

Смотря у кого. У дам от беременности, у мужиков от чужих кулаков и от гипертонии.

Канат Темирхан

А хорошо а если зуб чуствует холод пьёшь что то или как?

Владислав Ильмер

Если целый - хорошо. Он - живой. Если расколотый - плохо. Скоро сильно заболит.

Канат Темирхан

Ясно значит надо срочно лечить?

Владислав Ильмер

Если время есть. Но скорее всего - удалять. Вам в клинике расскажут.

Канат Темирхан

Ясно.

Людмила

это добавки разрушают зубы. Шоколад чистый укрепляет их, сахар тоже не вредит.

Канат Темирхан

Какие добавки?

Татьяна Шульженко

Даже если вообще не есть и не пить, они все равно испортятся. Даже по генетике.

Канат Темирхан

Почему?

Татьяна Шульженко

По наследству. Но есть и прекрасные гены, тогда и до старости сохранятся!

Лева Правая

Если б точно знали- давно победили бы кариес. А так- это целая индустрия

Сергей Остёрский

К другому врачу, этот не докопался. У меня такой случай был.

Канат Темирхан

Чего?

Сергей Остёрский

Что один врач не смог вылечить, а другой вылечил.

Канат Темирхан

Ясно понятно другому надо идти?

Сергей Остёрский

К другому.

Vlad Berezin

Зубы как и люди: беспредел все делали, а секир-башка за это одному

Канат Темирхан

Смысле.

Вадя С Хитровки

Ещё с советских времён врачи советуют сладкого есть поменьше

Канат Темирхан

И сколько?

Вадя С Хитровки

ну, не знаю. если только с чаем вприкуску

Канат Темирхан

Ну да

Алексей Неважно

Много от чего но в первую очередь от зубных паст с фтором

Канат Темирхан

Фтором почему?

Алексей Неважно

Потому что он вреден, ровно как и вредно для зубов многое из того что заявляют как не вредное. Попробуйте зубы чистить составами из натуральных компонентов и почувствуете разницу. Азиатские вариации как раз такие, порошки...

Канат Темирхан

Какие например

Алексей Неважно

Зубные порошки, тайланд, вьетнам, китай

Канат Темирхан

Ясно дорогие?

Алексей Неважно

Ну когда там покупал, то дешево, тут честно говоря не знаю, жена заказывала

Кирилл

От всего того, что ты перечислил портятся зубы и мозги.

Кирилл

Кровь же была

Канат Темирхан

Не а удар был давно,.

Кирилл

Последствия остаются.

Канат Темирхан

Какие?

Кирилл

к инсульту приводящие

Eлена Елена

Не знаю. Но знаю точно, что желтый цвет к расставанию.

Канат Темирхан

Жёлтый цвет.

Оксана

перестань есть сладкое и сходи к стоматологу

Канат Темирхан

Вообще?

Оксана

да

Юрий Косовский

От налета, которые оседают после продуктов.

Юрий Косовский

Солью не желательно, эмаль будет на зубах портиться

Канат Темирхан

Это как поподробнее скажите уто то сказал, соль ойд и сода и соль?

Юрий Косовский

Зубы чистят утром и вечером перед сном, ну по крайней мере, я так делаю, а в течение дня , после обеда, или ужина просто прополаскиваю зубы, чтобы не оставались остатки еды на зубах и между ними.

Канат Темирхан

Хорошо а просто водой тёплой.

Valentina Kudashkina

твой вопрос трудно прочитать и понять

Канат Темирхан

Мой почему?

Александр Мамедов

они портяться от хлеба без отрубей

Канат Темирхан

Какого хлеба.

Марат Шелгунов

Портятся напитков, это как?

Марат Шелгунов

Так вы то же, если спрашиваете?

Канат Темирхан

Ну да

Канат Темирхан

Чего?

Марат Шелгунов

кого?

Людмила Бострикова

От недостатка минералов

Канат Темирхан

А налёт как убрать белые пятна на зубе, зубачиткой пойдёт?

Людмила Бострикова

Налет и белые пятна- это разные вещи Налет убирается при чистке зубной щеткой с пастой или порошком А белые пятна тоже от дефицита минералов

Канат Темирхан

И что тогда девицит какой порошок?

Людмила Бострикова

Это минерал Купите в аптеке или в компаниях,где продают БАДы

Канат Темирхан

И как их называют скажите?

Инна

зубы портятся от еды...

Канат Темирхан

Много пойму кушаю надо прекратить или нет?

Инна

нельзя прекращать - кушай

Канат Темирхан

И что делать тогда.

Muhiadn Tulemisov

от шоколада и нервов

Канат Темирхан

Нервов?