Пр
Пришелец

Кто знает съедобные эти грибы и названия..? нашёл в лесу 🤔🖼

Ответы
Александр Гусев

Это, так называемые, условно съедобные грибы. То, что на фото, очень похоже на горькушки. Их солят после предварительной подготовки. Вкусные с картошечкой, лучком и постным маслицем.

Максим Jw

Сыроежки. Но лучше их подвергнуть тепловой обработке вместе с луком, чесноком и картофелем.

Леди Мила

на срезе молочко выступает? Солюшки. Ограниченно съедобны. надо вымачивать.

Ан
Андрей

похожи на рядовки.но в каждом регионе свое.на запах бери если неуверен.

Толя Попов

т.н...........сыроежки👈.....бывают ядовиты....мой дядя умер поев ...в 1968г☝️🙄

Валерий Жуков

похожи на серушки, которые солят) точно не сыроежки и не волнушки

Vladimir Rakivnenko

Не бери.

Валерий Жуков

ты чё не бери) такое богатство...

Vladimir Rakivnenko

Не знаешь - не бери.

Валерий Жуков

та конеш не надо, я так в шутку) для себя бы один взял и на трассе у деда торгующего приготовленными грибами спросил) что это

Vladimir Rakivnenko

Послушай спеца, а не дядьку у дороги -

Валерий Жуков

Как всё серьёзно.)) дед меня с 7и лет в Красный бор таскал, где битва с фаши за Ленинград была. железяк всяких валялось... сотрю классная штука валяется) ракетка маленькая... сразу в корзинку! Обратно меня мелкого на плечах домой))) Корзинки в сад на стол) дед куда-то пошел я всё на стол выкладываю Дядька подходит посмотреть что собрали и видит эту мину: беги отсюда Рабочая оказалась он её разобрал, потом порох пожигали... Во как!

Vladimir Rakivnenko

Понимаю. Сам с ВВ - связан.

Юлия Тарасова (Раковская)

Лично я если сомневаюсь в съедобности грибов -просто не беру их..

Vladimir Rakivnenko

Никогда не просите совета про грибы в тырнете.

Владимир Разувакин

Сдобнушки - можно солить и мариновать

Алексей Тарасов

Лучше их не брать, еще отравитесь

Wanderer *******

похоже на переросшие горькушки

Не
Несмеяна

Если не знаешь _лучше не брать!

Николай Верниковский

любые незнакомцы- обходи...

Татьяна G

если под шляпкой нет белой пелеринки на ножке - это не опенок луговой и скорее всего поганка - можете отравиться и отбросить коньки...

Светлана Спицына

Млечный сок на срезе есть?

Пр
Пришелец

на сок необратил внимания а запах грибной

Светлана Спицына

У всех грибов грибной запах

Характер- Не Подарок

Светлана! Я тоже подумала, что это молочник. Похоже. Но надо отломить кусочек и смотреть, есть ли млечный сок и пахнут они своебразно. Так по фото трудно сказать. А молочники мы в детстве ели сырыми!

Светлана Спицына

Не молочник, млечник. На срезе выходит белый сок, рн горький. Это скорее всего рядовка

Характер- Не Подарок

Это мы так называли в детстве - молочный гриб.

Иллюзия,Как Она Есть

Сыроежки....сьедобные

Елена Премудрая

На сыроежки похожи.

Десант

похожи на горькуши

Не
Нелля

НЕ УВЕРЕН НЕ БЕРИ))

Небесный Тихоход

Похожи на сыроежки ...они съедобные...но мы перед жаркой их ещё и приваривали.

Не
Нелля

Похоже.

Не
Нелля

Не обязательно.

Гостья Из Будущего

Похожи на лисички

Виталина

лисички желтоватые и форма другая. Сыроежки это

Гостья Из Будущего

Возможно)))

Гостья Из Будущего

Главное, что съедобные)))

Пр
Пришелец

непонятные грибы их много и раньше я невстречал такие..про сыроежки у нас никто незнает..

Господин Дроссельмейер

Это ж сыроежки