Rom

Что во рту делает моляр?

Ответы
Emily Vedernic

Моляров во рту целых 12. Расположены они в глубине челюсти – по три на каждой стороне сверху и снизу. Но самые последние в ряду моляры, которые называются зубы мудрости, прорезываются не у всех полностью и происходит это в разном возрасте.😇

Rom

😃 🥀 🍀 🌺 🌷 💐 🌹 🌸 😍

Emily Vedernic

poka

Валентин

Виды зубов: резцы, клыки, премоляры, моляры
32top.ru›Моляры
Третий моляр – зуб мудрости – может отсутствовать, так как он вырастает уже во взрослом возрасте, а иногда не вырастает совсем.

Rom

ок

Валентин

!

Н-
Нэтали ---

А Вы у стоматолога не спрашивали??? Вот они Вам ответят ))) А обысным людям это врядли известно, да и не интересен им этот вопрос))) Есть ну и ладно, пусть себе будет))))

Н-
Нэтали ---

Танюша, у каждого своя "колокольня" ))) свое видение.... 🌹 😌

✨Т
✨Таньюша✨

Ну хоть теперь знаю, что живу с моляром во рту))

Н-
Нэтали ---

Вот!!! из общения получили информацию ))) 😌 👍 🌹

✨Т
✨Таньюша✨

Моляяр! Пойдем жевать!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Господин стоматолог, это у постоянные коренные зубы (6,7,8), у детей молочные =4, 5. что делают? Они жуют. Бывает, что остается один моляр. Жевать труднее.

Rom

все отлично Вы рассказали, единственное забыли про 8- мой , он ведь тоже моляр , не смотря на то что- его назвали зубом мудрости

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вместо восьмого - смайлик почему-то выскочил, а я его писала.

Rom

теперь понятно

Виктор Изосин

"К двум годам прорезываются первые молочные моляры и клыки. Вторые молочные моляры появляются еще через полгода"

Rom

Вы стоматолог?

Виктор Изосин

нет, кавычки видите? цитата из Википедеи

Rom

🙂 понятно, ну, и что там пишут дальше , что он делает?

Виктор Изосин

думаю, как и все зубы

Rom

🙂 ок , принято

Zharkenova Natalay

Главная функция моляров – это растирание и измельчение пищи, для чего нужно приложить особенно большие усилия.

Rom

👍 🌹

Мария Калинина

Измельчает и перетирает пищу, ещё поддерживает правильное положение остальных зубов в дуге, правильный прикус

Rom

вычитали?

Мария Калинина

из учебника Михайлова по анатомии, не сама же придумала

Rom

а вы как учились коллега ? наверно на отлично?

Мария Калинина

я ещё учусь, а стоматология будет моей специальностью

Rom

желаю удачи , это хорошая профессия!

Мария Калинина

Спасибо большое, и вам удачи!

Ирина К

Моляры — это шестые, седьмые и восьмые зубы постоянного ряда или четвёртые и пятые зубы молочного ряда

Rom

браво

Ирина К

👍

Rom

🌹

Ирина К

)))

Людмила Власова

Моляр -это какой-то по счёту зуб,может быть ошибаюсь.Если не ошибаюсь ,то размельчает пищу.

Rom

🌹 👍

Светлана Лана

Жуёт и грызёт. Моляр это зуб. Есть ещё зуб- премоляр. Из моляра можно сделать премоляр

Rom

и что, спросили? но премоляр это другой зуб т. е 4 и 5 зубы , а из моляра не делают премоляр, просто его могут убрать на половину, и оставить как половинчатый моляр

Светлана Лана

именно так и сделали. Просто врач так сказал, На самом деле удалил один корень, потом на него можно опираться. Один корень лучше, чем совсем ничего

Rom

понятно, лучше бы вам сделали бы имплант на его месте

Светлана Лана

А Вы врач?

Rom

да

Светлана Агеева

Жуёт, очевидно. Или кусает? Блин, совсем не разбираюсь в зубах... Вы не стоматолог?

Rom

стоматолог

Светлана Лана

Грызёт и жуёт. Моляр-это зуб. Есть ещё премоляр. Из моляра можно сделать премоляр

Александр Евдокимов

Моляр - понятно. Вот, если бы вы написали "маляр" народ помучился бы

Rom

не хотелось , что бы мучались 🙂

Александр Евдокимов

Тогда неинтересно....

Люси Марево

Не во рту, а в роте....Штрафные наряды отрабатывает....)))🤣 🤣 🤣

Rom

точно .. по этому его и удаляют ..

Rom

🤝

Валентина Горожа

скажите мне , кто такой моляр, я скажу вам, что он делает во рту 😉

Валентина Горожа

вот так и в жизни- с маленьких шагов слагаются большие перемены?

Rom

да ,

Валентина Горожа

:)спасибо

Rom

и вам!!!

Валентина Горожа

Доброй ночи вам!

ОК
Ольга Карцева

Растирают и измельчают пищу. Это самые большие коренные зубы.

Rom

:)да

Лидия Надеевец

ух вот чего не знаю того не знаю и какого его туда понесло?

Лидия Надеевец

не скромничайте- это по мужски

Rom

ок , не буду

Лидия Надеевец

ну и молодец!

Rom

спс

Ирина Латышева

растёт, причём он там не один, моляры- зубы(коренные)

Мария Полежаева

служит для первичной механической обработки пищи

Rom

да и откуда Вы все это знаете?

Мария Полежаева

википедию смотрю,в энциклопедию заглядываю

Rom

а я то думал , Вы мой коллега

Елена Мансурская

где тввой морковь сексуален куда пойдет в русло

Rom

мой морьков очень сек су ален , но, вопрс не об этом вопрс о том моляре который жует

Rom

почему нет?

Елена Мансурская

незнаю

Rom

я, Вам объясню.....моляр ,в медицине называется большой коренной зуб 6,7,8 зубы с каждой стороны,он выполняет функцию жевания