Николай Ходосевич

Когда мужчина видел женщину голой, пьяной, грязной, непричёсанной, без макияжа - и, всё равно, с ней живёт, вот это и есть любовь?

Ответы · страница 8
Борис Алиев

Я бы с такой не стал жить....

Зоя Овосиенко

Точно! Либо привязанность

Николай Ходосевич

Друзья, Вы бы хотели, чтобы нормальные живые люди всегда были одеты по дипломатическому протоколу?
Утром мы все непричесанные и без макияжа (мужчины, ещё, и не бритые)
Мы грязные после работы в огороде или проводя ремонт дома.
Иногда нам приходится и выпить, есть праздники и другие поводы.
А голыми нам всем сам Бог велел быть. Он сказал: "Плодитесь и размножайтесь!"

Надежда Терехова

Можете ответить у Вас так?

Николай Ходосевич

Надежда, мы живём с женой 41 год. И мы попадали в разные ситуации.
По утрам жена без макияжа и непричёсанная. Когда делаем ремонт или работаем в огороде, мы оба грязные. Конечно, стараемся привести себя в порядок. А выпить приходится в праздник или по поводу. Не в стельку, конечно. Но оба выпивши за руль не садимся. И голыми мы друг друга видели. Иначе бы у нас не было 8 детей...

Любовь Золотарева

Это не любовь, а терпение.

Николай Ходосевич

А любовь и терпение не связаны друг с другом?

Любовь Золотарева

Нет, это разные вещи. Терпение, это больше к характеру, нежели к любви, но оба эти момента достойны восхищения.

Николай Ходосевич

Это разные вещи, но они связаны друг с другом!
Мы любим живых, земных, реальных людей, которым свойственны недостатки, ошибки, недопонимание, перепады настроения, недомогания.
И всё это мы должны терпеть...

Любовь Золотарева

Не факт. Терпение и терпеливость дается людям в награду. А любовь и вовсе как какой-то Божий дар. Все же остальные особенно этим не отличаются. Тут уж должны не должны...

Николай Ходосевич

Вы - фаталист! На самом деле многое в наших руках и в сердцах

Любовь Золотарева

Многое, но не все. Иначе было бы очень хорошо. Особенно сейчас, когда сплошные разводы. Ну где де это терпение. Голые, рваные, грязные, не чесанные, все это есть. А где терпеливые?

Тамара Нелаева

Какая же она у вас неряха.

Николай Ходосевич

Нет. Моя жена не такая. Если и выпивала 20 грамм винца, то по поводу. Могла запачкаться, когда работала на даче, она у меня не белоручка. Утром она без причёски и без макияжа, не успела ещё. А голая она каждую ночь. Тут уж ничего не поделаешь.

Тамара Нелаева

Ну вот. А написали про какую-то замарашку.Счастья вам.

Николай Ходосевич

Спасибо! И Вам хочется пожелать всего хорошего!

Валентина Лудова

...это от безисходности..(((

Николай Ходосевич

Что, сразу бежать менять жену или подругу?
Ночью увидел голой и всё?

Валентина Лудова

..да, вы правы - это любоффф...)))☺️

Бабошина Валентина

Значит он беспринципный.

Николай Ходосевич

Он обыкновенный живой человек. И она обыкновенный живой человек.
Если она запачкалась, надо ее бросать? А может быть и догола ее раздевать не надо?

Бабошина Валентина

Если он ее вытащил из этой грязи то это любовь.

Elena Khrabrova

ну, это еще не вся любовь

Николай Ходосевич

Конечно! Но это и не зачёркивает саму любовь!

Вечность

Обосаной забыл добавить

Юрий Кабанов

Это падаль а не женщина.

Николай Ходосевич

Ну конечно же, Вы общаетесь с женщинами, которые выглядят, как на дипломатическом приёме, спят в макияже, одетые и с прической, которые не работают на даче, в огороде и не убирают дома. А выпить рюмочку в праздник или по поводу - ни-ни!

Юрий Кабанов

Одно слово выпить рюмочку в праздник или быть пьяной. Грязной и непричесанной!

Наталья Гришина

А мы что такие страшные?

Николай Ходосевич

Мы любим вас разных. Не для выставки, а делить с вами и горе, и радости, и заботы, и хлопоты...

Татьяна Макарова

👏 🙂 💐 🤝

Игорь Ватник

👍 😜

Татьяна

просто он сам такой же

Николай Ходосевич

Такой же нормальный человек. Как и эта нормальная женщина.

Галина Юлинова

Или лень что-то менять

Николай Ходосевич

Это не лень менять. Это любовь, которую надо хранить.

Лилия Калабина

нет,это ниже плинтуса

Николай Ходосевич

А простой житейской ситуацией Вы это не назовёте? Вы всегда при параде, в макияже, с причёской, при орденах? А выпить на Новый год или в день рождения не приходилось?

Лилия Калабина

приходилось,но голая.ГРЯЗНАЯ.ПЬЯНАЯ?-НИКОГДА

Николай Ходосевич

Лилия, Вы душ принимаете?
Значит, перед душем Вы - грязная.
Вы делаете уборку, ремонт, работаете в саду, - и остаетесь чистая?
Когда Вы отметили день рождения или Новый год, Вас можно назвать трезвой?
Ну а спать Вы ложитесь, конечно, в пальто, в макияже, с прической?

Наталья Жарова

ЭТО УЖЕ НЕПОНЯТНО ЧТО

Николай Ходосевич

Это нормальная человеческая жизнь. А в жизни есть полно неожиданностей!

Наталья Жарова

СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ,НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ

Николай Ходосевич

Если работать на даче или дома, то приходится и запачкаться. Если праздник или день рождения, то можно и выпить. Голая, непричесанная и без макияжа жена бывает каждое утро. Что в этом ужасного или не понятного?

Елена Сергеевна

Это неразборчивость.

Николай Ходосевич

А что? Если увидел жену голой, надо бежать разводиться?

Елена Сергеевна

А пьянои и грязной? Восхищаться?

Николай Ходосевич

Леночка, жизнь полна неожиданностей. В жизни всему уделяется место! Мы же земные нормальные люди...
Разве тяжело привести себя и ее в порядок?

Николай Ходосевич

Если любишь и не то пойдёшь! Часто, именно, стоит.

Ирина

или у него нет выбора

Николай Ходосевич

А зачем выбирать-то! Всё перечисленное, ведь, не повод бежать разводиться.

Evgenij E

конечно 3 детей куда

Николай Ходосевич

Или ипотека, которую ещё долго выплачивать...