Владимир Просто

Скажите только честно, положа руку на сердце часто вы целуете (целовали) свою мать?

Ответы
Юрий Лагун

Да... Целовал и обнимал, когда была возможность! Сейчас её уже нет... Не хоронил, не прощался ни с мамой, ни с отцом. Всё время был там. От туда не могли вернуться на Родину даже на прощание с родителями.
Позвоните отцу

Пусть ругается, учит, нудит и кричит,
Но пусть будет здоров, только лишь не молчит,
Пусть мешает мне жить, пусть советы даёт,
Он отец мой родной, пусть он вечно живёт.

Он ворчит, он всё знает, что было, что есть,
Всё по Совести любит, по Чести и Честь.
Без него одиноко, в душе пустота,
Без него жизнь – не жизнь, а одна маета.

Позвоните отцам, они помнят и ждут,
Когда вспомнят о них, наконец-то поймут,
Позвоните сегодня, позвоните живым,
Это всё и не боле, что нужно-то им.

Каменский Александр Васильевич

Тина Тим

У нас не принято это было.Все строго было. А сейчас смотрю на внука и балдею, Он так часто обнимается и целуется с мамой,со мной и каждый раз признается в любви. А я так же и с дочерью была немного холодна,немного строго. Или сейчас поколение другое растет.

Владимир Просто

Ну, мне кажется, что здесь дело не в поколениях..., дело в воспитании, наверное...

Тина Тим

Возможно.Но я наблюдаю за 7-8 летними,они все такие,им бы обнимашки, слова ласковые говорить.

Владимир Просто

Ну, "перегибы" тоже до хорошего не доведут, Вы правы...Во всем должна быть мера!

Тина Тим

Перегибы это плохо. Вот на Ваш вопрос, ответ даю, мне так хотелось в детстве,что бы меня прижала к себе мама,поцеловала,но это так редко случалось.А тактильные ощущения они ох как востребованы детьми.

Владимир Просто

В этом мы с Вами схожи, меня моя мать тоже не "баловала" "телячьими нежностями", может я и получился такой...жесткий...

Людмила Варивоцкая

Её уже давно нет. ДА.. Много целовала маму.И ПАПУ!!!. Сейчас моя дочурка меня так целует.. Мы с ней подруги.. И коллеги.. Честно! И сынуля.когда приезжает.целует и ценит.. . И ВНУКИ! Вот это и есть счастье!!!😉

Владимир Просто

Наверное.

Людмила Варивоцкая

🙏Пусть всем будет хорошо!

Светлана Бондаренко

Больше не целую.Нету больше мамочки.Пока жива была,целовала.Она же мне,как маленькая доченька стала за несколько месяцев до ухода.Конечно,целовала!

Нина Капкина

Редко. Но я много лет жила далеко от неё - уехала из дома в 17 лет. Ну и ей это не особо и нужно было: она больше любила моего брата, чем меня

Владимир Просто

Вы не правы, мать не может любить кого-то больше или меньше, отец-да, мать никогда! Хотя, может и есть примеры...

Нина Капкина

Может. И не только моя. У нас как раз отец любил обоих нас одинаково... Свекровь и свёкор тоже больше любили моего деверя (старшего сына), чем моего мужа...

Владимир Просто

Да, согласен...

Оксана Алферова

Нет. Не часто. Вообще не принято было проявлять привязанность. Стала старше и чувствовала себя свободнее. И говорила, и проявляла

Анна

Сыновья целуют по делу. А я их чмокаю под настроение. Но я не люблю когда меня трогает кто то,кроме мужа))

Зинаида Фельд

Нет! Не часто. Тольк по приезду и отъезду! У нас в семье было не принято частые целования.

Та
Татьяна

Всегда при встрече. Правда это началось после школы, когда я уехала учиться.

Михаил Тымчук

НЕ ЧАСТО, О ЧЁМ СОЖАЛЕЮ. ПОКА МАМА ЖИВА, МЫ ДУМАЕМ, ЧТО ОНА БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО...

Николай Дубинин

Скажи , Вова , на сколько это тебе так важно и мы ответим на твой вопрос .

Владимир Просто

А тебе какая разница, Коля? Не нравится пиздуй мимо!

Николай Дубинин

Вот ты, Вовочка, и ответил кто ты такой .

Владимир Просто

Колюшок, отвали...

Николай Дубинин

А ведь ты задал вопрос о маме и тут же несусветный мат от тебя изрыгается . Это как понимать ?

Людмила Евсеева

Очень редко. Моя мама была достаточно сурова и не признавала нежностей

Boris Skopenkov

Вообще не целовал. В те времена и в том обществе это не было принято.

Владимир Просто

И даже в день рождения?

Boris Skopenkov

Даже. Не было принято.

Робот Вертер

Что это за такие времена были, когда не принято было мать целовать?

Boris Skopenkov

В русско-советской культуре в СССР не принято было...Особо в рабоче-крестьянских семьях. конечно, исключения всегда были...

Любимая

Всегда целовала маму и она меня!!! Всегда были близкими и подругами!

Соболев Валерий

Я ЕЁ ЦЕЛОВАЛ УХОДЯ НА РАБОТУ, А СЕБЯ ЦЕЛОВАТЬ КАК ВСЕГДА ЗАБЫВАЛ...

Тю
Тюльпанчик

По просьбе,редко. Надо было говорить слов побольше хороших...

)Пусть Будет Леся)

)) всегда когда навещаю)... приходя и уходя)... И дети мои также)

Владимир Просто

Ну это уж как водится...

)Пусть Будет Леся)

)) доброе утро))

Владимир Просто

Здравствуйте.

Анна Гро

Как бы часто я этого не делала... Всё равно этого было мало ((((

Not An Angel...

Всегда,когда встречались и когда провожала она меня..

Лё
Лёка

почти всю жизнь при встрече и прощании чмоки в щечку

Владимир Просто

Ну понятно, что не в губы!

Лё
Лёка

последние годы не целую..........а у вас не заведено было?

Владимир Просто

В основном все по поводу....