Юл
Юля

Говорят, делай добро и оно к тебе вернется вдвойне, но почему вдвойне возвращается только зло?

Ответы · страница 2
Де
Дездемон

Потому, что всегда забывают сказать: "Делай добро и не думай чем оно вернется и вернётся-ли...")

-(
-----> („Пашkaaa”)

После чёрной полосы обезательно идёт белая а если её нет так возьми и нарисуй всем на злл

Евгений Коломийчук

Для начала надо терпеть .ты сколько боли принесла окружающим и не только в этой жизни ?

Евгений Коломийчук

Тогда ты не в этом мире радилась

Евгений Коломийчук

Вот и возвращайся к себе ,а здесь так

Шагарьян Хайретдинов

значит, добра не делали, если зло возвращается. "По плодам узнают деревья.." (из Библии)

Шагарьян Хайретдинов

посылать не надо.. Вообще не надо грубить. Но выставить четкие правила и границы - святая обязанность

Юл
Юля

Тогда люди будут думать...какая то не добрая

Шагарьян Хайретдинов

заботиться надо не о том, что будут думать люди. А о настоящей, подлинной доброте

Юл
Юля

Я не думаю что обо мне скажут...я думаю что людям тяжело...а я жалостливая

Шагарьян Хайретдинов

Жалейте, если хочется. Но помните, что жалость не конструктивное чувство. Конструктивное чувство - любовь, она все создает. Жалость - это только одно из следствий ( и не главное) любви. А любовь может быть и суровой, если предвидит вред от жалости

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

потомучто есть Закон Кармы и вы думая что делаете хорошие дела еще и плохие делаете

Андрей С.

потому что не делай добра, зла не будет. возможно, я не первый, кто так ответил

Юл
Юля

Пишут всякую охинею...типа, не жди добра и оно вернется...кто ждет то, делаешь от души а в ответ свешаные ноги

Константин Румянцев

Верно,у нас в РОССИИ стали не понимать что такое добро.......................🤦‍♂️

Valentina

Добро обратной силы не имеет,поскольку то,что делаешь другому-делаешь себе.

Ро
Роман

не делай добра и не будет зла....так тоже говорят. Всё познаётся в сравнении

Николай Песоцкий

Это легко. Если Вы выбрали добро, то Вам необходимо отказаться от зла.

Николай Песоцкий

Если Вы добрая, то зла для Вас не существует

Ар
Арамис))))

Другие ценности сейчас.это поговорка работала в при советском союзе.

Алексей

Может_навязываете,а следовательно,то что делаете таковым не считают.

Узденов Башир

Потому что, делая добро нужно забыть о зле, а не делать и то и другое.

Ви
Виталий

😁 Может быть..говорят не делай добро- не получишь и зло..согласна?

Юл
Юля

Лучше всех...только никто не завидует)))

Иван Ручкин

Это был не добро , в том виде , в каком оно должно быть, на самом деле

Кайзер Созе

добро надо делать ради добра,а не ради того,чтобы оно вернулось.

Selena O`neel

Благими намерениями, как говорится, дорога вон куда выстлана....

ვასო წილოსანი

если ждешь вознаграждение от добра эта уже не добро а торговля

Vik I Am

потому-что, не знаешь..принципов, добра и зла..в корне🤦‍♂️

Юл
Юля

Только про библию не надо говорить...она в современном мире не работает 🤦‍♀️

Vik I Am

говорить, про нее не хочу.
но..ключи, все там..

Vik I Am

и работает..еще, как работает.

Ал
Александр

это обман. так говорят те кто хочет, чтобы вы им добро творили